accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года)

Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) Статьи о хонде аккорд 7 поколения, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

CL7/CL9 делаем правильный DRL/ДХО (Дневные ходовые огни)
Старый 12.02.2011, 12:06   #1
натурал

Maledict вне форума
Автомобиль: Acura TSX 2004
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Maledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человек
Лампочка CL7/CL9 делаем правильный DRL/ДХО (Дневные ходовые огни)

Почитав веточку http://www.tsxclub.com/forums/1st-ge...tallation.html решил тоже сделать у себя правильный DRL он же ДХО по нашему

Схема

Суть работы в том что цепь перекоммутируется таким образом что лампы дальнего света получаются подключены последовательно, в результате горят в половину своей мощности.

А вот на что это похоже это в реале.

получилось уместить все в коробку из под салфеток.

все там достаточно плотно

а на деле пара скоммутироватанных релюшек и два диода

для удобства можно будет поставить в разрыв участка "E" выключатель, чтобы можно было по желанию включать или выключать данный режим.

По сути ДХО работает в том случае, когда авто стоит не на парковке, при подключении этой штуки учтены моменты когда режим ДХО отключается.

1) авто стоит на парковке
2) включены ближний/дальний свет
3) когда "моргаем" фарами

ps: для тех кто хочет использовать для включения/выключения этого режима кнопкой от туманов есть другая схема...

Итак модуль подключен:

Цепляемся к +12 (на схеме "А") через предохранитель т.к. круглых клемм у меня не оказалось, то пришлось чутка импровизировать.

цепляемся к +12 в блоке предохранителей, хотя можно было и прямо к клемме примотаться.

минус берем в салоне, "клемму" делаем по предыдущему примеру.

"рвем" черный минус (на схеме "F")что идет на лампочку с водительской стороны, на всякий случай делаем клеммы, чтобы можно было ежели что восстановить цепь, важный момент, если минус не разорвать то будет КЗ, при включении ДХО.

а вот и тот минус (на схеме "F") что мы притащили из салона, которой в режиме DRL/ДХО будет плюсом.

подпаиваемся к минусам (на схеме "C" и "D"), которые будут отрубать DRL/ДХО при включении ближнего, дальнего или моргания фарами, предварительно проверяем появляется ли там "минус", когда включаем ближний и моргаем фарами.

[

делаем фишечки чтобы все было модульно...

и припаиваемся к ParkPin`у, который и собственно включает ДХО, когда ручка АКПП находится не на парковке ("E" на схеме), фишка находится в очень "удобном" месте, но все вполне операбельно.

ну и прячем нашу коробочку с релюшками внутри.

Результат выглядит примерно так.

Также ДХО остаются включенными как и при габаритах, так и при включенных туманках.
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aeon (10.01.2013), bimoto (24.09.2013), guest (27.11.2017), Haber (06.06.2011), igrekk (12.02.2011), Ооооолег (12.02.2011), JEDI (24.07.2011), jonnygum (08.07.2011), Librus (29.04.2011), list (16.01.2013), mr.Smith (09.05.2011), Pano77 (09.03.2011), Piton (14.04.2011), PONCHiC (19.03.2011), Timon72 (05.10.2013), VIP_XXX (24.09.2013), Юстас (12.02.2011)

Старый 12.02.2011, 15:57   #2
Иностранный агент

Юстас вне форума
Автомобиль: X5 E70 4.8i Pearl Gray
Поблагодарили 1064 раз(а) в 723 сообщениях
Юстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспорима
Сильно. Молодец, но у тебя как я понимаю Акура, а не Аккорд, насколько все совпадает с Аккордом по проводке ?

Старый 12.02.2011, 16:06   #3
Главный по тарелочкам

[Lexx] вне форума
Автомобиль: 04 Accord EXE
Поблагодарили 1389 раз(а) в 887 сообщениях
[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима
я эти схемы еще в октябре приводил.
Пользователь сказал cпасибо:
Ооооолег (12.02.2011)

Старый 12.02.2011, 16:17   #4
натурал

Maledict вне форума
Автомобиль: Acura TSX 2004
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Maledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человекMaledict - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Сильно. Молодец, но у тебя как я понимаю Акура, а не Аккорд, насколько все совпадает с Аккордом по проводке ?
Х.з., но легко все проверяется, снимаешь фишку, цепляешься к пинам 2ому и 3тьему, потом смотришь появляется ли там мину (фишку конечно же назат втыкаешь на время теста) с когда включаешь ближний и когда моргаешь фарами (на схеме это "C" и "D"), это единственное что стоит проверить... хотя вру, паркпин еще надо бы проверить, ну по этой же методитке, в 30пиновой фишке, но не думаю чтобы проводка отличалась... смысл ?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от [Lexx] Посмотреть сообщение
я эти схемы еще в октябре приводил.
ну откуда б я знал, я вот вчера у себя это сделал и решил выложить...

Последний раз редактировалось Maledict; 12.02.2011 в 16:42..

Старый 09.03.2011, 22:51   #5
Паношка

Pano77 вне форума
Автомобиль: CR-V IV 2.4 exe
Поблагодарили 365 раз(а) в 250 сообщениях
Pano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееPano77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
в голову бы не пришло... каков бюджет всех переделок??? (план на выходные составлен = ) )
kogux (08.07.2013)

Старый 29.04.2011, 18:34   #6
Альфа - китаянен

ghans вне форума
Автомобиль: Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Поблагодарили 100 раз(а) в 52 сообщениях
ghans - луч света в тёмном царствеghans - луч света в тёмном царствеghans - луч света в тёмном царствеghans - луч света в тёмном царствеghans - луч света в тёмном царствеghans - луч света в тёмном царстве
Цитата:
В редакции "Российской газеты" на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.
ссылка тынц
С другой стороны, Если все спрятано в фаре, пусть докажут, что не было.

Последний раз редактировалось ghans; 29.04.2011 в 18:52..

Старый 29.04.2011, 20:16   #7
Иностранный агент

Юстас вне форума
Автомобиль: X5 E70 4.8i Pearl Gray
Поблагодарили 1064 раз(а) в 723 сообщениях
Юстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспорима
Всё хорошо здесь кроме двух вещей.
Дальний у нас все же галоген, а значит
1) постоянно горящий дальний это все же существенная нагрузка на потребление тока и расход от этого как ни крути хоть немного увеличится, скажете фигня увеличится на копейки ? Да на копейки, но при нынешних ценах на бенз это уже перерастет в рубли.
2) галоген это не только испускаемый свет, но и выделяемое тепло, постоянно работающие галогенки в наших пластиковых фарах, тоже им долговечности и доп. прозрачности не добавят.

Старый 29.04.2011, 20:36   #8
Главный по тарелочкам

Librus вне форума
Автомобиль: Honda Pilot III
Поблагодарили 1544 раз(а) в 697 сообщениях
Librus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Всё хорошо здесь кроме двух вещей.
Дальний у нас все же галоген, а значит
1) постоянно горящий дальний это все же существенная нагрузка на потребление тока и расход от этого как ни крути хоть немного увеличится, скажете фигня увеличится на копейки ? Да на копейки, но при нынешних ценах на бенз это уже перерастет в рубли.
2) галоген это не только испускаемый свет, но и выделяемое тепло, постоянно работающие галогенки в наших пластиковых фарах, тоже им долговечности и доп. прозрачности не добавят.
Думаю, что 55 Вт или по 27,5 Вт на лампу (лампы включены последовательно, следовательно ток и можность в 2 раза меньше, чем при штатном включении),
это меньше чем 2 лампы с ксеноном + габариты, если ездить со светом сейчас (ибо 35 ксенон + 5Вт габарит =40 Вт *2 =80 Вт)

Не думаю, что это когото разорит. Нагрев будет тоже значительно меньше, ибо при штатном режиме, что думаю об этом можно не беспоколиться.

Светодиоды конечно экономичнее, но не хочется машину курочить.

Решение красивое и наверное даже очень правильное.

Но я хочу отметить другой момент: реализация мне не понравилась.
При таком количестве "сопелек", скруточек (а ток приличный), у меня есть серьезные опасения относительно возможности возгорания авто. Предохранители конечно есть, но все одно риск остается.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Accord808 (30.04.2011), Haber (06.06.2011), Maledict (11.08.2011)

Старый 29.04.2011, 20:41   #9
Главный по тарелочкам

bort2 вне форума
Автомобиль: '04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Поблагодарили 611 раз(а) в 469 сообщениях
bort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспоримаbort2 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Librus Посмотреть сообщение
Но я хочу отметить другой момент: реализация мне не понравилась.
При таком количестве "сопелек", скруточек (а ток приличный), у меня есть серьезные опасения относительно возможности возгорания авто. Предохранители конечно есть, но все одно риск остается.
+1

Но есть альтернатива - красивое плаг-н-плей решение у немцев за 100 евро

http://accord-russia.ru/showpost.php...postcount=2051
Librus (29.04.2011)

Старый 29.04.2011, 20:48   #10
Главный по тарелочкам

Librus вне форума
Автомобиль: Honda Pilot III
Поблагодарили 1544 раз(а) в 697 сообщениях
Librus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспоримаLibrus репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bort2 Посмотреть сообщение
+1

Но есть альтернатива - красивое плаг-н-плей решение у немцев за 100 евро

http://accord-russia.ru/showpost.php...postcount=2051
Жаль в немецком не силен, хотелось бы понять, что коммутируется и каков алгоритм работы ходовых огней с этой приблудой
Ответ