accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Кто менял кольца в двигателе, поделитесь опытом.
Старый 07.07.2013, 21:02   #1
Главный по тарелочкам

ximix вне форума
Автомобиль: 08 exe темно-серый на светлой
Поблагодарили 1153 раз(а) в 565 сообщениях
ximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспорима
Кто менял кольца в двигателе, поделитесь опытом.

Вообщем ситуация банальная. Жрет масло. Сейчас пробег 68 где то, машина из первых партий 8 года. Начала жрать тыщ 20 назад. Масло до 30 заливал родной 0-20, затем только мутул 0-20, как стала жрать пытался менять масла 0-30, 5-40, 5-30 - все пофиг.

Делали раскоксовку два раза. Первый раз пробовали керосином. Второй лавром и феномом. Пофиг. Еще по гарантии поменяли шестерню втек и прошили - пофиг. Кстати шестерня сейчас опять начала подхрюкивать изредка. Особенно когда масла маловато.

Вообщем бесит меня заливать по поллитра в неделю-две. Денег не жалко, просто неправильно это как то.

Поэтому решился на замену колечек. думаю что 99% это они. Колпачки для такого пробега - это фигня, да и не виноваты они в таком сильном жоре, думаю тут стопроцентно залегли кольца.

Решил заказать 4 пистон ринг сета по одному на каждый цилиндр.
Вот что выдает каталог

13011RL5A01 RING SET, PISTON(STD.)(RIKEN)
13011RL5A02 RING SET, PISTON(STD.) (NIPPON PISTON RING)

По сути два японских ОЕМ производителя. Склоняюсь к РИКЕН, т.к. на него предложений больше.

Ну сразу прокладку ГБЦ заказываю
12251R40A01 Прокладка головки блока цилиндров

И решил еще заодно цепь махнуть по совету товарища который работает механиком у ОД и в промежутке подрабатывает на другой станции (где и будет произведен ремонт). Т.к. говорит что цепи слабоватые, да и стоит она не так дорого, а процедура замены сопутствующая.

14401R40A01 Цепь ГРМ

Что еще нужно заказать?
Кто менял кольца? По гарантии или без, отпишитесь опытом.

Сам товарищ говорит что именно у нашего ОД еще никто не приезжал из 8 на замену колец, с жором обращались и лечилось раскоксовкой. У меня же не получилось. :(

Новые свечи купил, лежат. С маслом не определился, но думаю опять вернусь на 0-20 мутуль.

И да первые два ТО заменял масло только по книжке на 15 и 30, думаю это и подубило кольца. :( Но сейчас говорить об этом поздно, знаю что надо было чаще делать, после 40 уже и каждые 5 тыщ менял, но уже мертвому припарки.
В попу эти книжки и советы ОД, надо было лить как в другие свои машины до этого раз в 5-7 тысяч. :(

Вообщем буду рад советам и дискуссии. Сам обещаю подробно все отписать.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Еще вопрос вдогонку....

Хочу в августе в отпуск на машине на юга.

Как лучше поступить - сделать двигатель до отпуска, или поехать в отпуск, вооружившись парой канистр масла, а сделать уже после?

Обновление для всех страждущих.

Проблема оказалась в маслосьемных кольцах - все остальное было в идеале. Мой товарищ и моторист Хонда от официала, сказал что это частая проблема на 8 баяне. Кольца или тупо залегают или перегреваются, кому как повезет.

После ремонта двигателя уже проехал 15000 из них 10000 трасса (в отпуск гонял) и 5000 в условиях сибири. Ничего не жрет. масло уже 1 раз поменял сразу после отпуска.
масло лью ликви молли 5-40.
ВОт запчасти какие я покупал

По запчастям.

12251R40A01 Прокладка головки блока цилиндров

12341R40A00 Прокладка клапанной крышки

13011RL5A01 КОльца RING SET, PISTON(STD.)(RIKEN) - 4 позиции

14401R40A01 Цепь ГРМ

17107R40A01 Прокладка впускного коллектора

17115R40A01 Прокладка впускного коллектора 4 позиции

18115R40A01 Прокладка выпускного коллектора

Итого: 10 603 р.

Еще мне поменяли сальник коленвала и датчик давления масла (1100р). Но это может быть не у всех.

ну и масло 5л - 2500, фильтр 300, антифриз 5л - 600.

За работу отдал 20.000р.

Последний раз редактировалось ximix; 29.01.2014 в 10:57..

Старый 07.07.2013, 21:31   #2
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4246 раз(а) в 3083 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
ximix, оо колегга)))велкам в стаю))правда у меня 225 пробег тышь и ток ща жор начался))
рановато утя однако!
из того что я буду делать:
маслосъемные колпачки
маслосъемные кольца в комплекте там идут и маслосъемные и компрессионые вместе
прокладка гбц
сами болты гбц
грм с натяжителями и успокоителями
шатунные вкладыши
это из того что сразу точно менять а все остальное уже по ситуации после вскрытия так сказать

Добавлено через 50 секунд
а ну сразу комплект всех резиновых прокладок тк если бошку срываешь считай сразу комплект всех прокладок заказывать надо иначе потом гденить потечет!

Старый 07.07.2013, 21:43   #3
Главный по тарелочкам

ximix вне форума
ximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспорима
резинки тут есть в наличии, поэтому их не написал.

натяжители и успокоителя для цепи мне очень рано брать, я просто цепь поменяю. пробег у меня маленький и до 200 я врядли доезжу с мои темпом езды.

насчет болтов гбц что-то я не подумал, ок закажу их новые тоже.

кольца да, там идет ринг сет в нем все виды колец. просто берешь 4 ринг сета.

вкладыщи мне тоже рано менять. у меня ведь на капиталка, а замена колец только. ;)

искал поиском по форуму, у очень многих проблема. кто-то решил раскоксовкой - кто-то так и ездит доливает.

нашел только одно упоминание - когда девушке по гарантии поменяли кольца (кстати симптомы и пробеги с ней у меня одинаковые) - и у нее все стало тип топ.
больше ничего не нашел, вот и задаю вопросы...

нашел даже как чел в отпуск так ездил, и замерял и подливал где то литр на 1750 км. притом поливал по трассе.

вообщем, я весь в размышлениях..

Старый 07.07.2013, 21:53   #4
Монстр

SerJ2 вне форума
Автомобиль: Accord
Поблагодарили 60 раз(а) в 50 сообщениях
SerJ2 как роза среди колючекSerJ2 как роза среди колючекSerJ2 как роза среди колючекSerJ2 как роза среди колючек
У меня тесть эксперименты ставил на Акценте, заливал некачественный 92-ой бензин, интервалы замены масла между 15000-20000, км. Кольца залегли на 180000 км. пробега.
Тут либо очень "качественный" бензин или масло "левое" или все вместе.

Старый 07.07.2013, 21:57   #5
Главный по тарелочкам

ximix вне форума
SerJ2,

Проблема то не только у меня. Я так понял она повальная, судя по туче тем про жор масла.

Бензин всегда один и тот же, к нему нареканий ноль.

Да и по состоянию свечей - все ок.

Масло хонда брал у официалов хонда, мутуль - у официальных дилеров мутуля.

Старый 07.07.2013, 21:57   #6
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
ximix, ну у меня тоже масло жрет но на моем пробеге чет мне подсказывает что вкладыши пора будет тоже поменять))хотя хз)))у меня еще антифриз чутка вбачок давит поэтому решился на эту процелдуру))с жором масла врядли бы полез спецом)раскоксовка говорят помогает лавром после 2-3 раз)попробуй еще

Старый 07.07.2013, 21:57   #7
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
и на ночь лавр залей или даже на сутки!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
ximix, ну у меня тож так ща гдето 1 литр на 2000 но опять же все от отжига зависит

Старый 07.07.2013, 21:59   #8
Главный по тарелочкам

ximix вне форума
Mr.DIM, Конечно на ночь ставили на раскоксовку. Лили лавр и феном.

Может конечно еще раз попробовать, авось повезет...
Хотя сомневаюсь...

Добавлено через 48 секунд
Mr.DIM, дык у тебя 225 тыков пробега. А у меня с 45 начало жрать где то.

Старый 07.07.2013, 22:02   #9
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
ximix, с 2 или 3 раза когда сильно засрано-помогает многие говорят!

Добавлено через 16 секунд
попробуй еще разок другой!если нет то уже срывай бошку

Старый 07.07.2013, 22:02   #10
Монстр

SerJ2 вне форума
Автомобиль: Accord
Поблагодарили 60 раз(а) в 50 сообщениях
SerJ2 как роза среди колючекSerJ2 как роза среди колючекSerJ2 как роза среди колючекSerJ2 как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
SerJ2,
Проблема то не только у меня. Я так понял она повальная, судя по туче тем про жор масла.
Бензин всегда один и тот же, к нему нареканий ноль.
Да и по состоянию свечей - все ок.
Масло хонда брал у официалов хонда, мутуль - у официальных дилеров мутуля.
Ну а как у нас дела делаются)
Вера в качественный бензин очень сомнительна.
Ответ