accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года)

Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) Статьи о хонде аккорд 7 поколения, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 11.01.2019, 10:17   #5821
Местный

Arnel вне форума
Автомобиль: Accord VII cl9 exe АКПП '07 + Reflash
Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях
Arnel - весьма и весьма положительная личностьArnel - весьма и весьма положительная личностьArnel - весьма и весьма положительная личность
MoRoZoff, а ремень меняли?

Старый 11.01.2019, 11:01   #5822
Новичок

MoRoZoff вне форума
Автомобиль: Accord 7 2007
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
MoRoZoff на пути к лучшему
Да! конечно -1 м делом: 1750 BANDO

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Интересно - у кого была такая проблема! И как люди ее решили! под корень!

Старый 11.01.2019, 11:22   #5823
Местный

Arnel вне форума
Автомобиль: Accord VII cl9 exe АКПП '07 + Reflash
Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях
Arnel - весьма и весьма положительная личностьArnel - весьма и весьма положительная личностьArnel - весьма и весьма положительная личность
MoRoZoff, ну тогда нужно смотреть навесное... может где подшипник клинит.
А с чего вы решили, что натяжитель в коробке SNR лежал Bando? Там же надпись запилена))
Когда у меня затарахтел натяжитель, то я покупал SKF - там лежал Litens made in Canada без всяких запиливаний

Старый 11.01.2019, 11:45   #5824
Новичок

MoRoZoff вне форума
Цитата:
Сообщение от Arnel Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что натяжитель в коробке SNR лежал Bando? Там же надпись запилена))
Когда у меня затарахтел натяжитель, то я покупал SKF - там лежал Litens made in Canada без всяких запиливаний
Форма литья бандовская , осталась jh14 на том же месте где у бандо, запилено в том месте где должна быть надпись Bando и длина запила на эти 5 букв. и находил инфу где в снр под определенным артикулом ложат бандо, вот только думаю - может он отбракованный по этому и трещит (и надпись запилена) и трещал линкс так как китайское г..но! Может я жертва всеми известной поговорки и нужно было сразу покупать сертифицированный оригинал в коробочке HONDA… И люди такие же кто с такой проблемой покупают аналоги сомнительного качества и проблема не решается... и кажется из за этого ,что проблема не в самом натяжителе….

Добавлено через 6 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Arnel Посмотреть сообщение
Litens made in Canada ложат в оригинал коробка под артикулом 31170-RAA-A02,
а 31170-PNA-023 bando, вот я и подумал зачем платить так дорого если и там и там бандо а цена в 3 раза дешевле.
А вот теперь с Вами размышляю - приходит мысль Хонда отбраковала партию и вернула, а эти *****ги запилили шильдик и отправили расфасовщикам типа СНР - на продажу...

Добавлено через 13 минут 12 секунд
Очень интересно! Сталкивался ли кто с такой проблемой... И менял ли планку натяжителя всборе на ОРИГИНАЛЬНУЮ! И как после замены...
Очень не хочу купить ОРИГИНАЛ за 6 тысяч рублей, а он тоже будет трещать...

Старый 11.01.2019, 16:21   #5825
Монстр

adminkng вне форума
Автомобиль: Type S AT
Поблагодарили 92 раз(а) в 91 сообщениях
adminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царстве
попробуй поставить обгонный шкиф на гену

Старый 13.01.2019, 01:43   #5826
Монстр

DeFeat вне форума
Автомобиль: 2004 CL7
Поблагодарили 116 раз(а) в 98 сообщениях
DeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от MoRoZoff Посмотреть сообщение
Форма литья бандовская , осталась jh14 на том же месте где у бандо, запилено в том месте где должна быть надпись Bando и длина запила на эти 5 букв. и находил инфу где в снр под определенным артикулом ложат бандо, вот только думаю - может он отбракованный по этому и трещит (и надпись запилена) и трещал линкс так как китайское г..но! Может я жертва всеми известной поговорки и нужно было сразу покупать сертифицированный оригинал в коробочке HONDA… И люди такие же кто с такой проблемой покупают аналоги сомнительного качества и проблема не решается... и кажется из за этого ,что проблема не в самом натяжителе….

Добавлено через 6 минут 35 секунд

Litens made in Canada ложат в оригинал коробка под артикулом 31170-RAA-A02,
а 31170-PNA-023 bando, вот я и подумал зачем платить так дорого если и там и там бандо а цена в 3 раза дешевле.
А вот теперь с Вами размышляю - приходит мысль Хонда отбраковала партию и вернула, а эти *****ги запилили шильдик и отправили расфасовщикам типа СНР - на продажу...

Добавлено через 13 минут 12 секунд
Очень интересно! Сталкивался ли кто с такой проблемой... И менял ли планку натяжителя всборе на ОРИГИНАЛЬНУЮ! И как после замены...
Очень не хочу купить ОРИГИНАЛ за 6 тысяч рублей, а он тоже будет трещать...
Тоже менял себе. Первый заказ приехал в коробке Хонда, но вернул его так как распознал фуфло. Заусенцы в литье, отсутствие маркировки и тд.

Воторой приехал с вероятностью 90+ проц оригинал (маркировка бандо и тд). Но и в нем подшипник загудел спустя месяц. Натяжитель вроде бы ходит по сей день (1год+)

Отсюда вывод, не все так однозначно даже с оригиналом. В идеале поставить заведомо рабочий с другой машины... Ну и проверить остальное навесное не будем лишним. У меня кста, очень мотыляло натяжитель из-за развалившегося демпфера шкива коленвала. Тоже не лишним будет его посмотреть.

Старый 13.01.2019, 22:05   #5827
Новичок

MoRdOr вне форума
Автомобиль: CL9 EXE АКПП
MoRdOr на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от DeFeat Посмотреть сообщение
Тоже менял себе. Первый заказ приехал в коробке Хонда, но вернул его так как распознал фуфло. Заусенцы в литье, отсутствие маркировки и тд.

Воторой приехал с вероятностью 90+ проц оригинал (маркировка бандо и тд). Но и в нем подшипник загудел спустя месяц. Натяжитель вроде бы ходит по сей день (1год+)

Отсюда вывод, не все так однозначно даже с оригиналом. В идеале поставить заведомо рабочий с другой машины... Ну и проверить остальное навесное не будем лишним. У меня кста, очень мотыляло натяжитель из-за развалившегося демпфера шкива коленвала. Тоже не лишним будет его посмотреть.
У меня в оригинале был Koyo, почти год стоит все хорошо

Старый 14.01.2019, 01:41   #5828
Монстр

DeFeat вне форума
Автомобиль: 2004 CL7
Поблагодарили 116 раз(а) в 98 сообщениях
DeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всемDeFeat - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от MoRdOr Посмотреть сообщение
У меня в оригинале был Koyo, почти год стоит все хорошо
Сам натяжитель и подшипник в нем?

Старый 14.01.2019, 17:32   #5829
Новичок

MoRoZoff вне форума
Цитата:
Сообщение от DeFeat Посмотреть сообщение

Вопрос снят! Дело в самом натяжном механизме! вроде ломаться не чему: две половинки внутри "пружина их соединяет", на деле у не качественного натяжителя эти половинки при работе (нагрузке) меняется угол стыковки и они трутся -стукаются между собой и получается ТАРАХТИТ! Я думаю в оригинальной ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке HONDA лежит натяжительная планка заведомо проверенная в цехах HONDA на натяг, на плавность хода под нагрузкой и отгружено на продажу хондаводам!
И по факту не важно litens…. Bando....даже lynx может качественную продукцию поставить! ВСЕМ СПАСИБО!
Пользователь сказал cпасибо:
guest (Вчера)
Ответ