accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Провернуло шатунный вкладыш, задрало коленвал
Старый 30.05.2016, 23:11   #1
Новичок

Rain963 вне форума
Автомобиль: Honda Civic 2007
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщениях
Rain963 скоро придёт к известности
Провернуло шатунный вкладыш, задрало коленвал

Вобщем пишу наверно больше для помощи другим владельцам сего агрегата, т.к. с проблемой уже разобрался, запчасти заказал.
Итак аккорд, выпущен в 2011, куплен в 2012, 2.4, 200 лс, я третий владелец, купил с пробегом в 35 тыщ, сейчас 77.
За машиной всегда следил и ухаживал (понимаю как это банально звучит, но все же). Масло менял каждые 8-10 тыщ, только оригинал, 5W-30 (да в принципе все жидкости только оргинал, денег на такие дела никогда не жалел). При замене масла обязательно менял и воздушный фильтр двигателя. Заправлялся только газпромнефть, 95тый.
На машине ездил достаточно много, бывало и по 1500 км за сутки, и никогда, НИКОГДА никаких проблем небыло (повышенный расход топлива, плохая динамика, повышенная температура и тд.).
Пару дней назад, по пути с работы домой услышал стук из под капота. Сначала подумал что может послышалось, так как в голове не могло уложится, что с двигом что то не то (ну вопервых - хонда и японская надежность, во вторых обслуживание). Но остановка и газ на нейтралке показали что все таки у меня проблемы с мотором. Начиная с 2 тыщ оборотов из дигателя раздавался очень неприятный стучащий звук.
Загрузил машину на эвакуатор, поехал в сервис. Там вердикт почти сразу поставили - провернуло вкладыш. На всякий случай скинули верхнюю крышку, там все ок, зепь на месте, без проскоков, да и вообще движек чистый, механики даже удивились.
Снали поддон и увидели что провернуло вкладыши на первом и втором цилиндре. Задиры на колене достаточно серьезные, механик, который смотрел сказал что шлифануть в первый ремонтный не вариант, только замена.
Начал смотреть стоимость, оказалось колено новое - 80 тыщ, 20 набор вкладышей, 30 работа, плюс всякие резинки, новое масло, тосол и тд. Вобщем за эти деньги можно купить контрактный двиг.
Но после долгих раздумий решил все таки ремонтировать, тк. этот двиг уже посмотрели, в остальном там все норм, и я его знаю, я за ним ухаживал. Контрактный двиг - это кот в мешке, я не буду застрахован от такой же ситуации через 10,20,50 тыщ пробега.

О причинах произошедшего. Все говорят что это только маслянное голодание. Я такого не допускал, значит кто то из предыдущих владельцев. Это и подтвердил тот факт что когда сняли поддон там герметик не родной был (лежал очень уж неравномерно, и криво). Думаю что кто то из предыдущих владельцев вовремя не долил масла (у меня расход 600-800 грамм на 10 тыщ пробега), и получил соотв. результат (тот же проворот вкладыша). Возможно вал был просто отшкурен и залит присадками, и его работспособность была чуть продлена. Единственный критерий по которому это можно определить - это не заводской герметик на поддоне (маловероятно что поддон снимался просто так).

Вобщем таков мой рассказ, как все заменю, отпишусь как оно...))

Старый 31.05.2016, 08:29   #2
Монстр

duf вне форума
Автомобиль: accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Поблагодарили 289 раз(а) в 194 сообщениях
duf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордиться
Вот именно поэтому у этой машины за столь короткий промежуток времени (с 2012г.) уже три владельца, чувствую , скоро уже будет четвертый владелец.

Старый 31.05.2016, 09:53   #3
Пользователь

victor43 вне форума
Автомобиль: аккорд
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
victor43 на пути к лучшему
причем здесь три владельца?я у своей 5 владелец и с ней все в порядке)все зависит от человеческого фактора !!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 31.05.2016, 12:21   #4
Главный по тарелочкам

BSR вне форума
Автомобиль: Аккорд EXE 2,4AT 2006 в стиле тапка был. Аккорд 8 Modulo Edition был. TLC Prado 120 R2
Поблагодарили 1817 раз(а) в 1436 сообщениях
BSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспоримаBSR репутация неоспорима
Да уж владельцы это одно, но их отношение к обслуживанию и так же рекомендации дилера о прохождении ТО раз в 15000 км на корню губят двигатель. Да и видимо Хонда уже давно стала не той маркой, которая была до(((

Продолжение
Старый 08.08.2016, 19:51   #5
Новичок

Rain963 вне форума
Автомобиль: Honda Civic 2007
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщениях
Rain963 скоро придёт к известности
Продолжение

Пришло колено! Заказывал на экзисте 8 июня за 37 тыщ, новый. Срок доставки стоял примерно 31 день. В итоге пришел 29 июля (полтора месяца). Чтож хоть и ждал дольше, зато ценник радует.
Сегодня ездил к спецу, который шлифовкой колен занимается, были некие предположения о некачественности полученной запчасти. В итоге мастер сказал что колено норм, а то что литье не очень аккуратное это у все производителей так, главное что оно всем техническим характеристикам соответсвует.
Промерял его, размер в идеале.

Сейчас заказал шкладыши (и коренные и шатунные), 2 шатуна, комплектны поршневых колец (хоть с нимим и небыло проблем, решил поменять сразу, пока двиг будем разбирать), прокладки гбц.
Чсть заказал на экзисте, часть на иксоре, вроде там цены самые адекватные были.

Как все придет, отпишусь. Ну и соответсвенно по результатам ремонта тоже.

Надеюсь у других аккордоводов не будет таких проблем))) Ни гвоздя не жезла пацаны!

Старый 08.08.2016, 19:58   #6
2 литровый пакетик сока:)

akbr1k вне форума
Автомобиль: Accord 7 2.0, 2007
Поблагодарили 104 раз(а) в 84 сообщениях
akbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царстве
Мда... не веселая история. Сочувствую. Буду теперь аккуратнее относиться к уровню масла. А то ездил на нижней риске пару недель, двиг пару раз в неделю кручу.

Старый 08.08.2016, 20:50   #7
All we need - Is love

RS[NIX] вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2012 Restyle K20R/24A3 RedTop MT
Поблагодарили 114 раз(а) в 93 сообщениях
RS[NIX] - это имя известно всемRS[NIX] - это имя известно всемRS[NIX] - это имя известно всемRS[NIX] - это имя известно всемRS[NIX] - это имя известно всемRS[NIX] - это имя известно всем
А как вкладыши без промера заказал? Или взял не оригинал?

Старый 08.08.2016, 23:32   #8
mzungu

Stalker вне форума
Автомобиль: 8MT'08->[:||||:]<-8AT'12
Поблагодарили 7416 раз(а) в 3334 сообщениях
Stalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспорима
Начало истории точь-в-точь как у меня..
Тьфу-тьфу все норм , и количество хозяев тут точно не причём .
Удачи а ремонте !

Старый 22.08.2016, 13:38   #9
Монстр

<=Ru=> вне форума
Автомобиль: японец 808
Поблагодарили 191 раз(а) в 107 сообщениях
<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность<=Ru=> - просто великолепная личность
Вот и я сегодня столкнулся с такой проблемой. Именно под нагрузкой стучит, а при равномерной работе стука не слышно. Но это все равно не отменяет диагноз - ремонт или замена двс. Анализирую стоимость

Старый 22.08.2016, 16:15   #10
www.cube-gsm.ru

Mr 47 вне форума
Автомобиль: honda 2.4 AT; cross enduro XR250
Поблагодарили 285 раз(а) в 193 сообщениях
Mr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордиться
Если предыдущий владелец не был горе тюнер, не впихивал в мотор
турбо, не сдвигал redline и не любил давать в новую отсечку,
то остаются вопросы к качеству масла, да, да, я серьезно

GSM сигнализация Куб.
Ответ