accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений

Важная информация

Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений Статьи о хонде аккорд 5 и более ранних поколений, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Вопрос по сигнализации с автозапуском
Старый 28.11.2011, 23:05   #1
Главный по тарелочкам

kosmodeus вне форума
Автомобиль: cc7 1996г. --> Accord 7 190л.с.
Поблагодарили 193 раз(а) в 168 сообщениях
kosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личность
Вопрос по сигнализации с автозапуском

Всем доброго вечера:)
Имеется сигналка Berkut s600, она же Sherif zx1000 вроде так.. (у меня именно с600, они с шерифом один в один, просто названия разные)
Так же есть машина, аккорд се9.
Проблема: При автозапуске стартер перекручивает. Т.е.: Нажимаю запустить, машина заводится, а стартер ещё какое то время крутится с движком, как соль на рану это для меня, итак стартер посторонние звуки издает, а тут ещё такая нагрузка, боюсь как бы не разлетелся...
В инструкции написано, что время прокрутки стартера программируется, то есть например 3 попытки по 0,8сек, либо 3 попытки по 1сек, либо 2/4/8 сек для каждой из 3х попыток и тд, НО написано что даже если запрограмировано 4 секунды крутить стартер, а машина завелась через секунду, то стартер не крутит оставшиеся 3сек, а как тормозит как авто завелось, впринципе логично. Так вот, что бы понять что машина завелась там есть 2 функции программируемые: 1) запуск по сигналу тахометра 2)запуск по напряжению в борт. сети.
в первом случае как обороты подскакивают, стартер тормозит. во втором случае как напряжение в борт сети повышается на 0.6ампер вроде то стартер тож тормозит. Но написано что второй случай не надежен и на некоторых авто типа форда, стартер будет перекручивать, поэтому там надо использовать запуск по сигналу тахометра.
Со вторым способом у меня заводится, но перекручивает стартер(если поставить время прокрутки стартера 1сек, то в теплую погоду заводится норм, но при -5 этого машине мало что бы завестись, а если ставить 4 сек, то перекручивает сильно)
С первым способом не заводится, не могу обучить сигналку холостым оборотом, все по инструкции но пикает ошибку и не заводится! как быть? есть подозрение что к тахометру она проста не подрублена.

Второй вопрос: не очень важный, но как то тут он проскальзывал, решил пока сигналкой занялся, сделать и это. Не напрягает но все же: при постановке на охрану, снятии с неё, при автозапуске и все что связано с сигналой, моргает только левая сторона поворотников, с права тишина. Тут мне посоветовали в блоке сигналке реле проверить, вскрыл, есть 2 одинаковых реле, щелкает только одно. Второе видимо сдохло, как быть? на что менять? зачем там 2 реле, нельзя было чтоли на одно реле повесить обе стороны поворотников? они же в сигналке все равно поотдельности никогда не используются. Что туда впаять или как оживить реле, реле там какие то не русские, маленькие, вроде не разборные.

Старый 29.11.2011, 11:45   #2
Свой

money tree вне форума
Автомобиль: Honda Accord 1994, 2.0i, СС7, F20Z2
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
money tree скоро придёт к известности
А вообще, ставить автозапуск на машины с таким своеобразным запуском есть смысл? Я вот тоже собирался, но мастер посмотрев, почесав затылок, сказал что это насилие над машиной., нормальный запуск со второго раза в холодную погоду? как то не практично. А вообще, есть ли кто, у кого стоит автозапуск и как машина себя ведет? И конечно же я имею ввиду год этак 93,94,95,96.....Новые понятно, будут нормально заводиться.

Последний раз редактировалось money tree; 29.11.2011 в 11:49..

Старый 29.11.2011, 18:37   #3
Монстр

koluchka вне форума
Автомобиль: accord aerodeck 96г.
Поблагодарили 103 раз(а) в 56 сообщениях
koluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царстве
На моей машине установлен авто запуск. но в связи с чипованым ключем эта хрень неработает. а и при обмане сигналки и подноса метки она сама сябы глушит и стартер крутит в пустую!

Последний раз редактировалось koluchka; 29.11.2011 в 18:51..

Старый 29.11.2011, 18:45   #4
Свой

money tree вне форума
Цитата:
Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
На моей машине установлен авто запуск. но в связи с чипованым ключем эта хрень неработает. а и при обмане сигналки и подноса метки она сама сябы глушит и стартер крутит в пустую!
по идее мастера должны были обходчик иммобилайзера поставить., у меня вот его нет, но все равно не хочу в пустую деньги убить, чтоб потом мучаться)

Старый 29.11.2011, 18:52   #5
Монстр

koluchka вне форума
Автомобиль: accord aerodeck 96г.
Поблагодарили 103 раз(а) в 56 сообщениях
koluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царствеkoluchka - луч света в тёмном царстве
метка в машине мечта угонщика)))))
Любой блок обхода имобилайзера это коробка с релюшкой и антенкой и в нее помещается ключь или отдельно метка. цена вопроса от 300р. работает в скопе с сигналкой в момент запуска сигналка подает на него импульс он включается и код чипа передается по антенке и ваш имобилайзер понимает так как буд то машину заводят с ключа. пока этот блок не активен то и имобилайзер блокирует мотор)))

Источник => http://autosiga.ru/content/view/171/37/

Последний раз редактировалось koluchka; 29.11.2011 в 19:03..

Старый 02.12.2011, 11:46   #6
поездим увидим...

Roosel вне форума
Автомобиль: Аккорд 1996 СЕ8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Roosel на пути к лучшему
мой автозапуск перекручивает примерно полсекунды,утром машинке завестить не тяжело в -1 с первого раза глохнет а заводится с третьего оборота стартера,ну или с четвертого,т.е. завелась обороты на 300, 200, 100 и глохнет,со второго заза с полоборота..незнаю на что грешить...в теплую погоду все ровно,,и то если бензин лукойл или BP на ТНК и Роснефть ехать не хотела,а в беларуси если будите то только Лукойл и Белнефтехим,Газпром сосет,))

Старый 05.12.2011, 03:14   #7
Монстр

Sphinksss вне форума
Автомобиль: honda accord 1994
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Sphinksss - это имя известно всемSphinksss - это имя известно всемSphinksss - это имя известно всемSphinksss - это имя известно всемSphinksss - это имя известно всемSphinksss - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Roosel Посмотреть сообщение
мой автозапуск перекручивает примерно полсекунды,утром машинке завестить не тяжело в -1 с первого раза глохнет а заводится с третьего оборота стартера,ну или с четвертого,т.е. завелась обороты на 300, 200, 100 и глохнет,со второго заза с полоборота..незнаю на что грешить...в теплую погоду все ровно,,и то если бензин лукойл или BP на ТНК и Роснефть ехать не хотела,а в беларуси если будите то только Лукойл и Белнефтехим,Газпром сосет,))
Пля..., ну сколько можно говорить, ЗИМОЙ МАШИНА ЗАВОДИТСЯ У МНОГИХ СО 2 РАЗА!!!!

Старый 14.12.2011, 22:14   #8
Главный по тарелочкам

kosmodeus вне форума
kosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личность
ВСем здрасти, пропал я тут немного со своей работой.. так вот вернемся к теме:)
И кстати что хочу сказать, мой двиг ф22б2 не глохнет вообще, если завелась, то уже не глохнет, заводится обычно с первого раза, это я не про автозапуск а вообще:)
Так что думаю что именно у ф20 особенность с заводом в мороз, но не критичная, поэтому и люди на аскотах на это не жалуются, т.к. двиги другие у них.
Теперь по сиге:
Перестала и левая сторона с поворотниками моргать.. Что делать, куда копать? в машине сидишь, жмешь на брелок закрыть двери, в салоне отчетливо щелкает, и щелкает вроде в блоке сигналке, но поворотники не моргают.. сами поворотники работают и аварийка тоже. КУда смотреть? а то не удобно без вспышки..
А по поводу автозапуска я начал копаться, короче он мне не дает поставить так что бы машина считывала сигналы с тахометра, типа завелась иль нет, читает только с напряжения борт. сети, поэтому с задержкой вот и перекрут. сига к тахометру походу не подключена...

Старый 15.12.2011, 10:08   #9
Свой

money tree вне форума
У меня вот тоже не моргает при открытие закрытие постановки и т.д. Видимо отключено вообще, но меня это никогда не парило, а наоборот даже очень нравится., Закрываю открываю только рядом с машиной, так что знаю закрылась или открылась))) Ни к чему это лишнее паливо с огнями. Но опять же, кому как))))

Старый 15.12.2011, 22:37   #10
Главный по тарелочкам

kosmodeus вне форума
у меня точно подключено, но что то где то сгорело видимо, потому что раньше моргала одна сторона только, щас вообще перестало моргать. думал релюхи в блоке сигналки сгорели, но ведь они щелкают.. или они могут щелкать но при этом не работать?
Ответ