accord-russia GTservice

Помогите найти дверь Аккорд седан 03
Старый 01.06.2015, 21:46   #1
Новичок

maxguyday вне форума
Автомобиль: accord usa 2003
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
maxguyday на пути к лучшему
Помогите найти дверь Аккорд седан 03

Подкинула проблем барышня на шкоде, во дворе ехала задом и приехала в припаркованный мой аккорд. да так что дверь востановлению не подлежит, ищу водительскую дверь на американский аккорд седан 2003 г, может подскажите авторазбор какой годный, реальная проблема. Возможно ктонибудь сталкивался и ставил двери от инспаера на американца, такие же там крепления к кузову и внутренних панелей?

Старый 08.04.2016, 06:08   #2
Пользователь

Yogi вне форума
Автомобиль: Subaru legacy B4 3.0R SpecB 6MT
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Yogi скоро придёт к известностиYogi скоро придёт к известности
Друзья, апну тему, проблема аналогичная, только нужна задняя левая дверь.
Подойдет ли от инспаира, ставил кто?

Старый 08.04.2016, 10:54   #3
Новичок

maxguyday вне форума
Ну чтож чувак не переживай, дверь от инспаера встала как родная, даже учитывая что у аккорда это водительская, а у инспаера пассажирская. Так что думаю и с задней будет все нормально. Но учти у них ручки другие и внутренние пластиковые панели.

Последний раз редактировалось maxguyday; 08.04.2016 в 10:57..

Старый 08.04.2016, 21:03   #4
Пользователь

Yogi вне форума
Большое спасибо за обнадеживающую информацию
Ценники конечно - это что-то... В Иркутске дверь в сборе стоит 5 т.р в среднем, хотел завтра ехать покупать но на всякий глянул цены во Владике (сам оттуда родом) так вот там их туева хуча и все по 1 тысяче, есть вообще за 600 р без обшивы - вот где справедливость спрашивается?) Короче, отправил друга завтра за дверью, да и кнопки стеклоподъемника мне нужны - 800 руб обе передние! Тут ток водительская 2-3 т.р. стоит. Короче, закажу со Влк-а все разом, еще раз спасибо

Старый 08.04.2016, 21:18   #5
Новичок

maxguyday вне форума
Я переднюю дверь в новосибирске брал за 4тр в сборе. Мне так было проще. Удачи с ремонтом. А в питере на с.т.о. предлагали выравнять дверь за 20тр без покраски.

Последний раз редактировалось maxguyday; 08.04.2016 в 21:20..

Старый 09.04.2016, 09:49   #6
Монстр

240-дорых коней вне форума
Автомобиль: (*_*)
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
240-дорых коней как роза среди колючек240-дорых коней как роза среди колючек240-дорых коней как роза среди колючек240-дорых коней как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Друзья, апну тему, проблема аналогичная, только нужна задняя левая дверь.
Подойдет ли от инспаира, ставил кто?
Это вряд ли)) Снимай все размеры со своей двери. И приставай,доставай продавца инспаеровской двери. Что бы он снял тебе те же размеры. Не многие соглашаются. Но есть люди добрые Я так обычно делаю.

Старый 09.04.2016, 17:01   #7
Пользователь

Yogi вне форума
Я тоже хотел так сделать изначально, так что друг владивостокский в понедельник пойдет за дверью с рулеткой с замерами.

Старый 09.04.2016, 20:54   #8
Монстр

240-дорых коней вне форума
Автомобиль: (*_*)
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
240-дорых коней как роза среди колючек240-дорых коней как роза среди колючек240-дорых коней как роза среди колючек240-дорых коней как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Я тоже хотел так сделать изначально, так что друг владивостокский в понедельник пойдет за дверью с рулеткой с замерами.
Отпишись потом обязательно. получилось или нет.

Старый 29.04.2016, 05:11   #9
Пользователь

Yogi вне форума
Цитата:
Сообщение от 240-дорых коней Посмотреть сообщение
Отписываюсь)
Получил дверь, у знакомых ребят в боксе хотел вчера поменять, но обнаружилось что мне замяло центральную стойку так что дверь новая не встает. Было уже поздно, жестянщики из соседнего бокса уже ушли, сегодня буду с кем-то договариваться вытянуть стойку. Дверь вроде такая же, отличия - наружный пластиковый молдинг (который предохраняет от вражеских дверей на парковках ) расположен ниже на несколько сантиметров, да к тому же просто черный, без хромировки, зато вертикальные стойки хромированные, придется отрывать. Еще отличия - у меня есть дополнительная направляющая, или крючок, хз как это называется, по ссылке под № 14, и на кузове ответная петля, по ссылке под № 12. На инспаере ничего этого нет. Причем, "крючок" к двери прихвачен изнутри точечной сваркой, так что его переставлять походу я не буду, если дверь подойдет после правки кузова.

Далее, вместе с дверью заказывал кнопки стеклоподъемника - обе передние, то есть 1 просто кнопку пассажирскую, и водительский блок управления правый. Мои были поломаны обычной болезнью, многократно тут описанной, то есть болтались из стороны в сторону. Обе кнопки подошли. Это гут. Но! Подозревая, что у меня, как и у многих тут наипнулась биметаллическая пластина в моторе стеклоподъемников, я заказал еще и стеклоподъемник на переднюю правую дверь (водительскую), предполагая, что на переднюю пассажирскую поставлю моторчик, ну или пластину с дырявой задней двери.
Так вот, стеклоподъемник похож, тоже митцуба, но не подходит, не совпадают крепления ни на направляющей стекла, ни на узле с мотором, и длинна тросов в оплетке разная. Короче, я разобрал свой, увидел что пластина, обычно выходящая из строя как новая, а вот коллектор сильно окислился. Толщины медных пластин коллектора оказалось вполне достаточно, чтоб не стесняясь зажать ротор в шуруповерт и наждачкой отполировать коллектор. Щетки еще вполне годные, почистил их, подогнул на всякий случай - все отлично работает, теперь у меня есть лишний стеклоподъемник от инспаера, никому неннадда? До пассажирской двери не добрался, поздно было уже, думаю там ситуация аналогична, мож сегодня сделаю.
Больше всего меня волнует, если мне кузов выпрямят, но дверь новая не пойдет, и старая перестанет подходить, багги делать придется

Старый 02.05.2016, 17:40   #10
Пользователь

Yogi вне форума
Цитата:
Сообщение от 240-дорых коней Посмотреть сообщение
Отписываюсь, дверь подошла. Только молдинг на сантиметров 5 ниже, и другой совсем. Надо заваривать отверстия от старого и сверлить новые выше. Жил бы во Владике - поменял бы все двери на инспаировские, было б дешевле чем одну варить и красить
Ответ