accord-russia boks3

Тормоза JBT на 8
Старый 20.05.2013, 23:40   #1
Местный

cashmoney вне форума
Автомобиль: Type-S 2008
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
cashmoney - весьма и весьма положительная личностьcashmoney - весьма и весьма положительная личностьcashmoney - весьма и весьма положительная личность
Тормоза JBT на 8

Хотел кратко рассказать об установке 4-поршневых тормозов JBT с составным вентилируемым диском 330х32 и плавающим ротором на свою машину (Type-S 2008) и о первых впечатлениях на дороге - вдруг кому полезно будет.

Штатные тормоза вполне устраивали, но периодически перегревались на трассе или просто при быстрой езде с торможениями частыми, и иногда появлялась мысль взять тормоза помощнее, так как планировал немного увеличить мощность.

В итоге по случаю взял у клубня б/у ЖБТ в сборе с обменом на сток - планировал поменять колодки и диски и получить практически новые тормоза за 20К )

Вышло не совсем так, потому что диск тормозной у ЖБТ сборный, и помимо самого диска пришлось менять центральную алюминиевую ступицу и покупать комплект крепежа, так как все эти детали от времени превратились в тлен, плюс установка. В общем, бюджет вплотную приблизился к новой проме - даже превысил его, если учесть ушедший сток. От идеи поставить новую прому я все-таки отказался, а ездить искать и подбирать подходящий по вылету цельный диск времени не было - тормоза нужны были сегодня. Плюс, аргументом в пользу JBT стало то, что мой видавший виды суппорт оказался в отличном состоянии, все пыльники на месте, все поршни ходят как новые, и я решил их оставить )

Итак, неделю на новых тормозах - что могу сказать:

+ тормозит JBT хорошо
+ красный суппорт хоть и не в моем вкусе, но смотрится круто
+ сборный вентилируемый диск смотрится очень круто
+ тормоза перегреть нереально, проехал без остановки 200 км, испытывая их при каждом случае, оттормаживая в пол и притормаживая на скорости по чуть-чуть, и эффективность торможения не менялась нисколько

- появился скрип дней через пять - читал, что такое случается и как вариант надо либо чем-то тормоза мазать, либо переходить на колодки ферродо 2500, но так как у меня новые колодки случится это не скоро )
- примерил 17-й зимний диск - задевает, надо будет подбирать проставку
- колодки теперь мне стоить будут 5500, либо на заказ с риском, что не подойдут
- вполне можно было поставить на штатный суппорт вентилируемые диски и хорошие колодки, что при существенно меньшем бюджете дало бы, думаю, также неплохой результат, достаточный для города и стока

Резюме - очень доволен, еще бы не скрипело и тогда не жалко было бы потраченных денег )

Спасибо магазину и мастерам JBT-brakes.ru - сделали скидку для аккорд клуба и вообще молодцы

И пара фоточек:

До:

Алюминиевая ступица с пузырями, которая обошлась мне в 16К:

После:

Последний раз редактировалось cashmoney; 21.05.2013 в 11:14..

Старый 20.05.2013, 23:56   #2
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
Автомобиль: Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Поблагодарили 2161 раз(а) в 1446 сообщениях
darkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспорима
це ж ромашкины ))) я как знал, что мне не влезут в семнашки....

настройка k-серии<лс

Старый 21.05.2013, 00:03   #3
Монстр

fedorrr вне форума
Автомобиль: Accord 07 с прищуром)
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
fedorrr - луч света в тёмном царствеfedorrr - луч света в тёмном царствеfedorrr - луч света в тёмном царствеfedorrr - луч света в тёмном царствеfedorrr - луч света в тёмном царстве
Крутецкие тормозули! Выглядят действительно зачетно. А поменять я так понял аллюминиевую ступицу тормозного диска? И как теперь услие на педали?

Старый 21.05.2013, 00:03   #4
Мистер Аккорд Клуб 2008

ромашка вне форума
Автомобиль: Skoda RS *447**777
Поблагодарили 9280 раз(а) в 3612 сообщениях
ромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспорима
Скрип +100500 к ощущению спорта))))))))

Старый 21.05.2013, 00:09   #5
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
Автомобиль: Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Поблагодарили 2161 раз(а) в 1446 сообщениях
darkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспорима
я уже давно не видел тюнячих тормозов, которые бы не скрипели.

это миф))))

настройка k-серии<лс

Старый 21.05.2013, 00:11   #6
Местный

cashmoney вне форума
cashmoney - весьма и весьма положительная личностьcashmoney - весьма и весьма положительная личностьcashmoney - весьма и весьма положительная личность
Да, ромашкины ) меняли именно ступицу алюминиевую, а еще крепеж, диски, колодки ) короче остались только машинки из старого )))

По усилию на педали не заметил существенных перемен, оно осталось адекватным ) а вот само торможение стало более управляемым что ли ) основной профит в перегреве, точнее в его отсутствии.

В семнашки влезают - вопрос формы спиц, вылета и лечится проставками )

Скрип теперь со мной всегда )

Последний раз редактировалось cashmoney; 21.05.2013 в 11:09..

Старый 21.05.2013, 12:59   #7
Монстр

Nickola_74 вне форума
Автомобиль: CL9 AT exe 2006 => CU2 AT TypeS 2012
Поблагодарили 151 раз(а) в 126 сообщениях
Nickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личность
У меня Прома с колодками ДС2000, брал тоже б/у, ничего не скрипело и не скрипит со дня установки.

Старый 21.05.2013, 13:36   #8
Главный по тарелочкам

maverick222 вне форума
Автомобиль: Бегемот E70
Поблагодарили 4117 раз(а) в 2361 сообщениях
maverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспоримаmaverick222 репутация неоспорима
cashmoney, Почему отказался от новой ПРОМЫ ????

Добавлено через 33 секунды
Nickola_74, Какие плюсы в ПРОМЕ ???

Старый 21.05.2013, 14:03   #9
Местный

cashmoney вне форума
По поводу промы ничего сказать не могу - знаю, что качество у них вполне на уровне и отзывов хороших много. Но из преимуществ JBT - это составной диск с плавающим ротором, что в мире тормозов считается преимуществом ) Ну когда я стоял перед выбором прома или жбт - машина висела разобранная, рядом лежали новые сборные диски красивые ) То есть надо было уехать на старых тормозах, потом еще один день тратить на поездку в другой сервис, чтобы заплатить там столько же за такие же тормоза - только вместо плавающего ротора был бы новый суппорт. Короче проще и быстрее было поставить JBT и забыть про тормоза до момента продажи машины.

А скрип, надеюсь, пройдет или вылечится )

Старый 21.05.2013, 14:04   #10
Монстр

Nickola_74 вне форума
Автомобиль: CL9 AT exe 2006 => CU2 AT TypeS 2012
Поблагодарили 151 раз(а) в 126 сообщениях
Nickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личностьNickola_74 - просто великолепная личность
maverick222, по сравнению с чем?
Ответ