accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Кузов автомобиля

Кузов автомобиля Обсуждения по кузову и ЛКП автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.06.2013, 15:27   #11
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8672 раз(а) в 4934 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
egor_001, думаешь хонда каждый год меняет зеркальные элементы что прямо нужно именно модельный ряд 12го года?
76203TL0E21
http://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/4/181/

Старый 04.06.2013, 16:48   #12
Новичок

egor_001 вне форума
Автомобиль: Accord '12 EXE
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
egor_001 на пути к лучшему
Спасиб, Acop )) Был уверен, что у всего модельного ряда артикул должен быть одинаковый. Но смутил агрессивный отказ ОД и опасливое сомнение манагера exist-a.
А ответ на мой запрос выглядел так:
Изображения
Тип файла: jpg exist.jpg (253.5 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось egor_001; 04.06.2013 в 16:54..

Старый 10.06.2019, 07:46   #13
Новичок

dmiko вне форума
Автомобиль: accord 8 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dmiko на пути к лучшему
Мне нужно просто кожух снять для покраски, тоже нужно снимать зеркало? Или как то кожух проще снимается?

Старый 07.12.2019, 18:41   #14
Местный

SAVA1185 вне форума
Автомобиль: Honda Accord VIII 2008
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
SAVA1185 скоро придёт к известности
Зеркальный элемент нужно слегка разогреть, задрать максимально вверх руками или джостиком и плоской отверткой подлезть как бы наискосок иподцепить белый уголок механизма положения с одной и другой стороны, когда отщелкнется просто снять.
Изображения
Тип файла: png P1010863.png (1.65 Мб, 9 просмотров)

Старый 08.12.2019, 10:33   #15
Болтолог

VladimirZ вне форума
Автомобиль: RR Velar P300, Type-S k20/k24 TVS900 compressor 367 л.с.
Поблагодарили 389 раз(а) в 271 сообщениях
VladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от egor_001 Посмотреть сообщение
А кто знает заводской артикул правого зеркального элемента? ОД категорически отказывается разглашать "военную тайну", на exist.ru говорят, что каталог на модельный ряд 2012 года отсутствует (( Перерыл весь инет - безрезультатно. Я бы даже купил - у кого есть в наличии.

И, кстати, отличается ли этот элемент на а/м 2008 года от 2012?!! Если отличается, то ЧЕМ??
76253TL0E21

в HAMPO за 3500 есть, мне пару недель назад меняли. Само после мойки ночью треснуло

Старый 08.12.2019, 19:13   #16
Местный

alexnet2010 вне форума
Автомобиль: Accord 2012
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
alexnet2010 - очень-очень хороший человекalexnet2010 - очень-очень хороший человекalexnet2010 - очень-очень хороший человекalexnet2010 - очень-очень хороший человек
Зеркала в рестайлинге трещат из-за конструктивного просчета. Полоски греющего элемента в нем расположены вдоль короткой оси зеркала, т.е вертикально. Из-за этого, в зеркале могут возникать (и возникают) критические напряжения при прогреве и соответственно, разрушение зеркального элемента. В последствие, как я понял, хонда доработала этот момент и полоски пошли вдоль длинной оси, горизонтально. Соответственно, вероятность разрушения снизилась. Обращайте внимание при покупке!

Старый 09.12.2019, 13:06   #17
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 276 раз(а) в 260 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от alexnet2010 Посмотреть сообщение
Зеркала в рестайлинге трещат из-за конструктивного просчета. Полоски греющего элемента в нем расположены вдоль короткой оси зеркала, т.е вертикально. Из-за этого, в зеркале могут возникать (и возникают) критические напряжения при прогреве и соответственно, разрушение зеркального элемента. В последствие, как я понял, хонда доработала этот момент и полоски пошли вдоль длинной оси, горизонтально. Соответственно, вероятность разрушения снизилась. Обращайте внимание при покупке!
сколько не привозил зеркал - у всех по спирали идут,......................откуда такая подробная инфа на вертикаль и горизонталь? дай первоисточник.
у меня есть стекло даже от аккорда 93 года ( по спирали) и тут в двухтысячных хонда ни с того ни с сего взяла и науячила вертикальных полосок? а потом через пару лет чиссссста горизонтальных?

Старый 09.12.2019, 14:36   #18
Местный

alexnet2010 вне форума
alexnet2010 - очень-очень хороший человекalexnet2010 - очень-очень хороший человекalexnet2010 - очень-очень хороший человекalexnet2010 - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от кофейник Посмотреть сообщение
сколько не привозил зеркал - у всех по спирали идут,......................откуда такая подробная инфа на вертикаль и горизонталь? дай первоисточник.
у меня есть стекло даже от аккорда 93 года ( по спирали) и тут в двухтысячных хонда ни с того ни с сего взяла и науячила вертикальных полосок? а потом через пару лет чиссссста горизонтальных?
Первоисточник - я сам. Лопнуло прошлой зимой левое зеркало. У лопнувшего - вертикальная "расческа" нагревательных элементов и лопнуло параллельно им. Купил новое. У нового - горизонтально расположенные нити нагрева. Если раньше делали спирально, то это, очевидно, самое лучшее решение - более равномерный прогрев. Но имеем, то что имеем...
Возможно, маркетологи продавили в свое время ухудшение конструкции, но перегнули палку и перешли позже на более "сбалансированное" техническое решение...
Не путаете спираль со змейкой?

Последний раз редактировалось alexnet2010; 09.12.2019 в 15:10.. Причина: дополнение

Старый 10.12.2019, 09:45   #19
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 276 раз(а) в 260 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
могу и путать, но впервые встречаю лопнувшее стекло зеркала от нагревательного элемента, может потому что живу на юге

Старый 10.12.2019, 12:18   #20
Местный

alexnet2010 вне форума
Цитата:
Сообщение от кофейник Посмотреть сообщение
могу и путать, но впервые встречаю лопнувшее стекло зеркала от нагревательного элемента, может потому что живу на юге
А от чего им еще лопаться то? Только от термических напряжений, если нет механических воздействий. И это, судя по информации из интернета, достаточно распространенная проблема...
Ответ