accord-russia evrocomauto

Задние арки
Старый 26.06.2014, 15:25   #1
Новичок

fom-slav вне форума
Автомобиль: Accord CE7 1997
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fom-slav на пути к лучшему
Печаль Задние арки

Есть у нас такая болячка как задние арки. Я слышал, что их можно заменить. Подскажите, как это делается? И как их обезопасить от следующей смерти...

Старый 26.06.2014, 15:35   #2
Болтолог

ne0niks вне форума
Автомобиль: accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Поблагодарили 55 раз(а) в 50 сообщениях
ne0niks как роза среди колючекne0niks как роза среди колючекne0niks как роза среди колючек
В продаже есть ремонтные комплекты для арок..стоит впринципе недорого..далее если сам не сварщик жестяньщик ищешь таковых..желательно толковых...стврые арки срезаются ввариваются новые..обезопасить как..ну..если опять же люди грамотные то загрунтуют обе стороны..потом внутренняя покроется антикором..мовелью..или чемнить но хорошим..внешняя качественно покрасить и лет 5 точно проживет...можно изобразить колхозные подкрылки пластиковые.говорят от нивы можно вкорячить немного обрезав..но я не пробовал..как то так..

Старый 27.06.2014, 02:09   #3
Монстр

Tuninger вне форума
Автомобиль: cc7
Поблагодарили 158 раз(а) в 108 сообщениях
Tuninger - просто великолепная личностьTuninger - просто великолепная личностьTuninger - просто великолепная личностьTuninger - просто великолепная личностьTuninger - просто великолепная личностьTuninger - просто великолепная личностьTuninger - просто великолепная личность
Ну вот тогда расскажу вам раз вы думаете что все так просто...))
Грунтовать обе стороны не так уж необходимо, а вот исключить доступ воды и влаги это необходимо! Для этого после удаления наружного слоя металла необходимо сначала восстановить внутренний слой( кромку брызговика) и в большинстве случаев уже и уголок порога нижний и лишь потом приступить к привариванию ремонт ной арки. Которую опять же необходимо при варить к брызговику . Если этого не сделать, то хоть чем её можно мазать и поливать она проржавеет за год , если сделать правильно, она и без мовиля проездит дольше а с мовилем еще дольше.
Подкрылки это лишний грязе влаго сборник. Лично я категорически против них. Спереди локеры выполняют совсем иную функцию а вот сзади их же не зря нет с завода.... Есть резинки на отбортовке и те заметно усиливают процесс гниения металла. Так что е нужно ничего лишнего, просто качественный ребилд.

Старый 28.06.2014, 23:39   #4
Монстр

Hard вне форума
Автомобиль: Accord cc7
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Hard - весьма и весьма положительная личностьHard - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Tuninger Посмотреть сообщение
Ну вот тогда расскажу вам раз вы думаете что все так просто...))
Грунтовать обе стороны не так уж необходимо, а вот исключить доступ воды и влаги это необходимо! Для этого после удаления наружного слоя металла необходимо сначала восстановить внутренний слой( кромку брызговика) и в большинстве случаев уже и уголок порога нижний и лишь потом приступить к привариванию ремонт ной арки. Которую опять же необходимо при варить к брызговику . Если этого не сделать, то хоть чем её можно мазать и поливать она проржавеет за год , если сделать правильно, она и без мовиля проездит дольше а с мовилем еще дольше.
Подкрылки это лишний грязе влаго сборник. Лично я категорически против них. Спереди локеры выполняют совсем иную функцию а вот сзади их же не зря нет с завода.... Есть резинки на отбортовке и те заметно усиливают процесс гниения металла. Так что е нужно ничего лишнего, просто качественный ребилд.
Хоть ктото нашолся кто не верит в надёжность конского слоя шпатли на дыры в металле, пару балонов краски и счастливую дальнейшую жизнь на вновь оживлённом верном коне) Всё верно написано, если загнило то мовиль не панацея, сварка, эпоксидка на хорошо обезжиренную поверхность если есть желание, доведение шпатлей, при том первые слои желательно срезать без воды так как шпатля гидроскопична немного да и металл быстро окисляется и ржавеет в местах где перетёр например. А дальше всё по технологии качественного окраса кузова.
А насчёт локеров я согласен но, всё же они нужны т.к грязь которая забивается куда ни попало держит в себе влагу в мокрую погоду, а это добавляет возможностей для корозии. у меня их нет, жесть конечно, буду ставить, но хочу продумать это дело и как то крепить по ругому, не на саморезы точно, от них только крылья гниют.

Старый 29.06.2014, 19:06   #5
Болтолог

ne0niks вне форума
ne0niks как роза среди колючекne0niks как роза среди колючекne0niks как роза среди колючек
Ну у меня год как поменяны..пока..хз вроде норм...

Старый 05.07.2014, 19:06   #6
Пользователь

Incub вне форума
Автомобиль: Honda Accord CE7 1,8 МКПП 1997
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Incub на пути к лучшему
Недавно забрал машину с ремонта, переварили арки. Сказали поставить задние локера. Говорят, подходят от нивы. Кто-нибудь ставил?

Старый 05.07.2014, 23:25   #7
Болтолог

ulyanov812 вне форума
Автомобиль: се7 ф18а3 1996г.
Поблагодарили 144 раз(а) в 126 сообщениях
ulyanov812 - просто великолепная личностьulyanov812 - просто великолепная личностьulyanov812 - просто великолепная личностьulyanov812 - просто великолепная личностьulyanov812 - просто великолепная личностьulyanov812 - просто великолепная личностьulyanov812 - просто великолепная личность
не нужно их ставить.нет от них толка.

Старый 06.07.2014, 15:14   #8
Болтолог

ne0niks вне форума
Обработать норм железо и норм.я не ставил ни локера...ни накладки на бортики крыла...под ними бодро так сгнило...единственное намазал все места которые в пршлый раз загнили...и то что в теории может зацвести дрвней мовелью..производства 80х годов)))...а в некоторые места взял хз зачем обычным солидолом помазал)))...ну и пару мест поприколу залил нано протектором))..вобще когда ковырял машину там сям заметил что крылья или внутренние крылья ну хз чо под аркой..корочь там слой какойто полурезиновой пластмассы..и ржавчины нет...и многие стыки ..где всякие сварные швы ..тоже самое...вобще канешь железо очь хорошее родное..ржа есть мало где..во внутренних местах нашел тока пару мест в хлопушке и на внутр стороне заднего крыла ..где вода стояла...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А локера..думаю сей колхоз не улучшит дело..не можно конечноешь извратиться и както приладить все практически плотно..но мне кажется загниет наоборот..вот у меня забота чем дно обработать...

Последний раз редактировалось ne0niks; 06.07.2014 в 15:19..

Старый 22.07.2014, 23:36   #9
Пользователь

AlexStreltsov вне форума
Автомобиль: Accord Coupe 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
AlexStreltsov скоро придёт к известности
Люди добрые, ответьте мне на вопрос.
Есть ли ремкоплект задних арок для CD7 ?
Устал уже интернет смотреть, столько ссылок просмотрел, столько звонков совершил.
Такое ощущение что даже разборок с моим кузовом в Москве нет...

Старый 23.07.2014, 14:59   #10
Болтолог

ne0niks вне форума
http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov/HONDA_ACCORD_CD/
Правда там тока одна сторона)...а так чето как то да .даж екзист не балует,как вариант наши примерить и если чо болгарка и молоток в дело..клоккерхольм чет не выпустил..странно..америкос у тя?..на ебей те тогда..хотя хз там тока вкусности обычно..типа тунинг)..пауки аморты...еще как вариант пообщаться с псковчанами,которые таскают авто с прибалтики..можт есть что или могут притащить.
Ответ