accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 9 поколения (модель 2013 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 06.08.2013, 12:21   #21
Монстр

duf вне форума
Автомобиль: accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Поблагодарили 286 раз(а) в 192 сообщениях
duf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
В техдокументации только диаметр указан, на 2,4 и 3,5 одинаково

Диаметр тормозных дисков, Передних мм 293
Диаметр тормозных дисков, Задних мм 282

Кстати, у 8 с 2,4 диаметр меньше
Диаметр дисков, мм Передних: 280. Задних: 260
Опять бздешь от хонды , тормоза на 8-м 2.4л больше по диаметру чем на 9-м, это и визуальновидно.

Старый 06.08.2013, 12:21   #22
Монстр

Колыван вне форума
Автомобиль: Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT
Поблагодарили 498 раз(а) в 252 сообщениях
Колыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от duf Посмотреть сообщение
Слушай, тому что хонда пишет в тех.характеристиках, походу веришь только ты. У меня был 8-й 2.0л, по тех.хар. от хонды его снаряженная масса(все жидкости и водитель) 1500 кг, по факту на весах 1640(бензина было меньше половины), с мотором 2.4л. плюс 60кг. примерно.
В тех-же характеристиках от хонды 9-й с мотором 2.4 и 3.5 вести одинаково, ты считаешь это правда???. от балды написали и все.
Я верю тому, что вижу на официальном сайте и не собираюсь спорить.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от tuz111 Посмотреть сообщение
подробнее, плиз
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=81505

Старый 06.08.2013, 12:25   #23
Монстр

duf вне форума
Автомобиль: accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Поблагодарили 286 раз(а) в 192 сообщениях
duf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордитьсяduf за этого человека можно гордиться
Цитата:
Я верю тому, что вижу на официальном сайте и не собираюсь спорить.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=81505
Я тоже верил хонде, что у меня в 8-м 2.4л 200л.с. под капотом, только оказалось что это очередной бздешь, и по замерам(которые проводили неоднократно) оказалось 170л.с.

Старый 06.08.2013, 12:35   #24
Монстр

Mate вне форума
Автомобиль: Баян 2005
Поблагодарили 150 раз(а) в 83 сообщениях
Mate - просто великолепная личностьMate - просто великолепная личностьMate - просто великолепная личностьMate - просто великолепная личностьMate - просто великолепная личностьMate - просто великолепная личностьMate - просто великолепная личность
Цитата:
В техдокументации только диаметр указан, на 2,4 и 3,5 одинаково

Диаметр тормозных дисков, Передних мм 293
Диаметр тормозных дисков, Задних мм 282

Кстати, у 8 с 2,4 диаметр меньше
Диаметр дисков, мм Передних: 280. Задних: 260
Спасибо!

А подробнее есть данные?

Старый 06.08.2013, 12:40   #25
Монстр

Колыван вне форума
Колыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспоримаКолыван репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Спасибо!

А подробнее есть данные?
Это наверное только в спецификациях, у дилера можно спросить, а основные параметры здесь:
9 http://www.honda.co.ru/cars/accord/t...l-information/
8 http://www.honda.co.ru/cars/archive/...l-information/

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Цитата:
Я тоже верил хонде, что у меня в 8-м 2.4л 200л.с. под капотом, только оказалось что это очередной бздешь, и по замерам(которые проводили неоднократно) оказалось 170л.с.
Я не поленился, вышел с рулеткой и померил диски, как написано, так и есть. А по движку, не знаю что сказать, замеры мощности производятся на определенных оборотах и на стенде, как ты умудрился замерить не снимая движка?

Старый 06.08.2013, 12:49   #26
Мистер Аккорд Клуб 2013

ИгорянычЪ вне форума
Автомобиль: Икарус 256
Поблагодарили 13666 раз(а) в 7934 сообщениях
ИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Колыван
как ты умудрился замерить не снимая движка
А замеры что, производятся со снятием движка?

Старый 06.08.2013, 12:54   #27
Монстр

Колыван вне форума
Цитата:
Сообщение от ИгорянычЪ Посмотреть сообщение
А замеры что, производятся со снятием движка?
А как? Они производятся на стенде, но если двигатель установлен, то идет потеря мощности на узлы и агрегаты, в характеристиках пишется максимальная мощность без потерь.

Последний раз редактировалось Колыван; 06.08.2013 в 13:13..

Старый 06.08.2013, 14:01   #28
Новичок

Владик181 вне форума
Автомобиль: Accord 9 2013
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Владик181 скоро придёт к известностиВладик181 скоро придёт к известности
Цитата:
Чтоб она с таким мотором и массой тормозить нормально начала ПОЛСОТНИ рублей МАЛО,, тут либо ездить тихо на стоке, либо тратить приличную сумму денег на другие тормоза (перед-зад: диски, колодки и суппорта, все большего диаметра).
НА 8-м 2.4л тормоза большего диаметра(чем на 9-м, на 9-м стоят тормоза по диаметру как на 2-х литровом 8-м) и спереди двухпоршневые, и то слабоваты, быстро перегреваются и теряют эффективность.
А каким местом в Хонде думали поставить на 3.5л такие тормоза мне непонятно.
Тут такое дело..автомобиль на гарантии и меньше всего я хочу глубоко влезать в тормозную систему.И дело даже не в деньгах.Мне достаточно тормозов,я не гоняю по трекам.Просто хотелось бы,чтобы машина тормозила уверенно с 200 не один раз,а хотя бы раза 4)

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от tuz111 Посмотреть сообщение
Колыван, +, цифра сильная весчь. Получается, на 9-м тормозные диски большего диаметра, но видимо колодки то еще г... Вот и летят они при определенном стиле езды. Тогда возникает вопрос - какие использовать взамен штатных и без танцев с бубном (сверления и т.д.)?
У меня аналогичный вопрос!Хотелось бы услышать несколько реальных названий альтернативных вариантов

Последний раз редактировалось Владик181; 06.08.2013 в 14:06..

Старый 06.08.2013, 14:13   #29
Монстр

Колыван вне форума
Цитата:
Сообщение от Владик181 Посмотреть сообщение

У меня аналогичный вопрос!Хотелось бы услышать несколько реальных названий альтернативных вариантов
Спроси у ramil727, он уже 4 комплекта колодок поменял, может подскажет какие лучше. Он здесь писал о своих проблемах http://www.accord-russia.ru/showthre...t=81186&page=7

Старый 19.08.2013, 12:12   #30
Пользователь

goldfox вне форума
Автомобиль: Хонда Аккорд Элеганс 2.4 2013
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
goldfox скоро придёт к известностиgoldfox скоро придёт к известности
машины изначально надо себе приобретать правильно , а не вводить людей в заблуждение. Хочешь жечь тормоза так бери заряженные модели, они на это расчитаны.
А то развели тут темы бредовые.
Ответ