accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

ДВС вышел из строя - отказ в гарантийном ремонте
Старый 29.11.2010, 17:08   #1
Новичок

Blaid73 вне форума
Автомобиль: Accord 2007 Sport
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Blaid73 скоро придёт к известности
ДВС вышел из строя - отказ в гарантийном ремонте

А я вот вам сейчас страшную историю про свой любимый Аккорд расскажу. Брал новый, откатал за 3 года под 70000. Обслуживался по регламенту. Другой машины и не надо, прекрасный аппарат. И вот, настал ужасный день. Как обычно, с утреца я, подходя к стоянке, врубил автозапуск, чтоб немного провентилировался аппарат, и через минуту уже подошел - оп, мотор заглох. И больше не завелся. Отогнал к дилеру, замерили компрессию - ее нет. Все, надо разбирать говорят, двигатель. Разобрали - во впускном коллекторе, в цилиндрах - гарь и уголь, маслосъемные кольца залегли. Механических повреждений клапанов и др. деталей нет. Ну что, говорят - это бензин некачественный, судись с заправкой. Взяли топливо из бака на анализ. В результате оно оказалось 92 бензином , соответствующим ГОСТу по всем параметрам. Дилер отказал в гарантийном ремонте все равно, говорят - наверное раньше заливал не ГОСТ, а последний раз плеснул нормального бензина. По закону дилер назначил автотех.экспертизу, я отказался и подал в суд на расторжение договора купли-продажи. Автомобиль уже 3 мес стоит, в гараже (забрал недавно) а мне пришлось купить табуретку (ваз07) на время судебных дел, а это полгода. Гарантия - это полная чушь. По мелочи-то еле еле поменяют, а как что серъезное - ты что, это же Хонда, она сама не ломается, ремонтируй за свой счет. Посмотрите, как выглядит движок в разборе. Аналогичных поломок в тот же период времени как у меня по городу не было, мы обзванивали все серв.центры. Пока нет автотех.экспертизы, не понятно, в чем причина поломки - заводской дефект или некачественное обслуживание.
Теперь дополнительная информация.
Бензин лил только: Юкос, потом стало Ростнефть и больше всего - Татнефть, последние 2 заправки у них, 20 и 26 л. Все заправки по картам, есть распечатки. С покупки и до весны 2010г.- 95 бенз. Свечи были красные от присадок, поэтому перешел на 92. Последнее ТО в мае 2010г., сам не присутствовал, поэтому наемать могли токо так. Масло движок НЕ жрал, в том то и фикус, я никогда не добавлял масло, его уровень после всех ТО был у отметки МАХ, а до МИН никогда не доходил. Слили из картера 4 л. Анализ масла не делали, это еще впереди, фильтр тоже не смотрели. Я сам ниче с машиной не делал, никаких присадок там, ниче. Расход от 11 до 13 л, я очень спокойный по характеру вообще и как водитель, просто так не топлю, только когда сильно опаздываю, врубаюсь в гоночный режим, благо Аккорд на дороге уважают и расступаются. Стаж с 1995г. Самому 33г. Были пятерка, десятка, лансер. ДТП по моей вине не было.
После разборки мне предложили недорого (полтинник) отремонтировать и забыть об этом, но я не согласился, потребовал заменить движок. Сами понимаете, после переборки движка нашими спецами - недолго он протянет, придется продавать, а нафига это кому то втюхивать будущий труп, пока он еще дышит... гарантии после ремонта давать никто не собирался. Поэтому решил биться до конца.

Еще фото:
посмотрите как были выставлены метки на коленвале (сдвиг на ползуба), также в каком виде впускной коллектор - меня лично удивляет, что в нем то же самое, что и в камере сгорания, я хоть и не специалист, но представляю , как работает ДВС, и признаки горения во впуске - нарушение фаз газораспределения что ли?
При всем этом - движок работал без проблем, стабильно, я не замечал потери мощности.
добавляйте, кто что знает, в нашей стране мы должны создавать строгие условия для автодилеров, и я намерен биться за это.

Я хочу, чтобы на моем месте больше никто не оказывался,и хочу помочь компании Хонда научиться вежливости в обращении с Российскими клиентами.
Изображения
Тип файла: jpg P1010103.jpg (304.2 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg P1010048.jpg (332.0 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg P1010144.jpg (241.1 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg P1010163.jpg (231.5 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg P1010131.jpg (275.6 Кб, 240 просмотров)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
311 (27.12.2010), Acidy (29.11.2010), bzzzzzIK (29.11.2010), Du Khan (30.11.2010), Колобок (24.12.2010), MaJIb4uk (24.12.2010)

Старый 29.11.2010, 17:14   #2
TCP/IP: Connecting people

Blood Angel вне форума
Автомобиль: x164 2011
Поблагодарили 1944 раз(а) в 772 сообщениях
Blood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краяхBlood Angel презирают в этих краях
Blaid73, в сервисной книжке что написано про бензин? если написано с октановым числом не ниже 93, то наличие в нем 92 - верный сопособ слететь с гарантии

Старый 29.11.2010, 17:18   #3
Монстр

Acidy вне форума
Автомобиль: Блэк 8 Экзе Был. Теперь MB CLA 200
Поблагодарили 367 раз(а) в 220 сообщениях
Acidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
бох та мой, как-будто гудрона в бак налили, а топливного фильтра нету... жесть ((
удачи и терпения Вам в разбирательстве!
вот уж дей-льно сегодня едет, а завтра может и не поехать...
помолимся братья и сестры! :(
Пользователь сказал cпасибо:
Blaid73 (29.11.2010)

Старый 29.11.2010, 17:26   #4
Новичок

Blaid73 вне форума
В книжке написано: не ниже 95. НО - там также написано - при использовании бензина ниже 95 МОЖЕТ возникнуть металлический стук и двигатель выйти из строя. Мет.стука не было и не с чего ему было стучать. Понятно, что это может быть использовано против меня, но скажите, кто заливает 95 сейчас? Меня на заправках - то переспрашивали - вы точно 95 хотите, не 92?

Старый 29.11.2010, 17:37   #5
Монстр

Acidy вне форума
Автомобиль: Блэк 8 Экзе Был. Теперь MB CLA 200
Поблагодарили 367 раз(а) в 220 сообщениях
Acidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущееAcidy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Blaid73, я думаю 95% процентов владельцев льют 95-ый.. причем на проверенных заправках )) лично у меня рука бы дрогнула 92-ой лить... Низачто! :)

Старый 29.11.2010, 17:43   #6
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
Автомобиль: CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013
Поблагодарили 1965 раз(а) в 1074 сообщениях
VVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспорима
Вот-вот. А многие пишут: "не парюсь, лью 92-й и все ок". Если все ок, то это временное явление о чем и говорит данная тема.
Лейте 5-й, типа экто или ульта и будет вам счастье.

Старый 29.11.2010, 17:49   #7
Honda Driver|Beer Drinker

Alexxus вне форума
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT
Поблагодарили 665 раз(а) в 391 сообщениях
Alexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспорима
Да уж, ну и состояние.

Кстати, на 45000, когда регулируют клапана снимают клапанную крышку и там по-идее это говно тоже может быть. Было чисто?

Чистился ли дроссель, ведь там по-идее тоже должно быть всё засрано?

Старый 29.11.2010, 17:59   #8
Новичок

Blaid73 вне форума
Парни вы там в Москве выбираете ультра вам лить или экто. Были бы у нас BP я бы не парился. Но выбор небольшой. 95 у нас - это 92 , доведенный до 95 присадкой. Поэтому у нас все льют 92, вплоть до RR Sport. Это я еще долго держался. У нас в дилерских центрах сразу после покупки говорят - советуем 92. Жаль , не пишут.

Под крышкой все чисто и сейчас. Засрано только внутри камер.

Добавлено через 57 секунд
я не специалист, что такое дроссель?

Старый 29.11.2010, 18:12   #9
Главный по тарелочкам

JapiK вне форума
Автомобиль: Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Поблагодарили 2086 раз(а) в 847 сообщениях
JapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспорима
тат нефть помойка! Я в сервисе когда практику проходил из района за месяц десяток авто приехало к нам с проблемами и выяснялось что бенз некачественный у татнефть. Это ладно-моя бывшая заглохла на заправке. Клавное получилось как-зима, бенз ноль, еле дотягиваю до заправки и не глуша движек, тк севший акум еще-зима млин-заправляю полный бак и канистру! Сначала я в канистру заправил полную 20л-смотрю табло показывыает25л отдал!!! ГДЕ??? Ладно, спорить не стал и в будущем решил не буду пользоваться их услугами! Вставляю пистолет в бак и заправляю 40л(на колонке показывает уже 55л). Я еще с территории заправки не уехал, авто чихнула и встала! Она заводилась, ехала и пока до дома ехал она глохла 2 раза. Ну ладно. Дома генератор запривил этим бензо и ппц. Вечером рабочие сказали что накрылся генератор. На след день поехал на дом и в дороге были косяки-глохла(ну русская машина), забрал генератор(новый). В итоге в ремонт генератор тогда не отдал-не доехал потому что))) На переезде после как его проехал заглох и ВСЁ. В один сервис на ремонт отдал и генератор, и машинку и всё изза этого бенза. Потом эта заправка не работала долгое время по тех. причинам-брак в топливе, а имено 92бенз(по слухам местным). Вывод туда не ногой, хоть и самая дешевая у нас в районе

Старый 29.11.2010, 18:36   #10
Новичок

Blaid73 вне форума
Интересное замечание про татнефть. Еще раз повторю - независимая экспертиза показала соответствие параметрам ГОСТа, кроме того, у нас полгорода заправляется у них, вторая - на Роснефти. И подобных поломок +- неделя от моего случая не было...
Ответ