accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП

Важная информация

Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП Задаем вопросы, получаем ответы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Отказ по КАСКО
Старый 17.11.2009, 11:16   #1
Новичок

bullet13 вне форума
Автомобиль: Accord 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bullet13 на пути к лучшему
Отказ по КАСКО

Здравствуйте.
Немного о страховом случае. Ездили с женой в сентябре на черное море под Туапсе в Небуг. Поставив свой аккорд на платную стоянку возле отеля сами разместились на квартире. На следующий день там прошел смерч и машину затопило. Я позвонил в страховую компанию мне сказали обратится в ОВД взять справку в МЧС и вызвать независимого эксперта. Все бы хорошо но в этот день в ОВД не кого не было и принять мое обращение ни кто не мог. Наследующий день появился участковый и все документы оформили. Пришлось обрывать отпуск и возвращается в Москву т.к. нужно было подать заявления в страховую компанию в течении 10 рабочих дней что меня уже не очень радовало. Подать заявление я успел в последний день. При этом у меня на руках была независимая экспертиза. Но в страховой сказали что нужно делать еще у них на что я спросил мне воду в салон еще раз заливать они не чего не ответили а просто отправили на осмотр. Машину сфотографировали и сказали позвонить через неделю. Перезвонив через неделю мне в страховой ответили что у меня отказ по пункту

13.3.2. незамедлительно, как только Страхователю, его представителю, лицу, допущенному к управлению ТС стало известно о страховом событии, заявить в соответствующие компетентные органы (при ДТП - в ГИБДД, при повреждении застрахованного ТС в результате противоправных действий третьих лиц, хищении частей застрахованного ТС, ином повреждении ТС (не в результате ДТП) в правоохранительные органы (ОВД), при пожаре - в управление пожарной охраны и обеспечить документальное оформление страхового события);

Но в этом пункте не указано сроков только слово "незамедлительно".
«незамедлительно» — это значит при первой реальной возможности, когда обязанное лицо в соответствии с конкретными обстоятельствами могло произвести уведомление, действуя добросовестно.

спорить со страховой просто портить нервы да и бессмысленно.
Кто может помочь с решением данной проблемы буду очень признателен.

P.S. Страховая "КРК Страхование"

Старый 17.11.2009, 11:20   #2
Чау-чаушист

Mangoose вне форума
Автомобиль: Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Поблагодарили 491 раз(а) в 290 сообщениях
Mangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспоримаMangoose репутация неоспорима
bullet13, в суд. Практически гарантированный выигрыш дела при правильной постановке сути претензии.
bullet13 (17.11.2009), СмайлеГ® (17.11.2009)

Старый 17.11.2009, 11:30   #3
Новичок

bullet13 вне форума
Кто может помочь с обращением в суд. Сколько будет стоить и что для этого нужно.

Старый 17.11.2009, 11:41   #4
O'Hardy

Drago вне форума
Автомобиль: Vauxhall
Поблагодарили 1947 раз(а) в 813 сообщениях
Drago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспорима
КРК еще та помойка. Там все через суд решается. Но будьте морально готовы, что Вам будут звонить безопасники с угрозами.

Добавлено через 30 секунд
bullet13, обратись в "Проект А". они вроде неплохо судебные дела по страхованию делают.
AlekseyAG (17.11.2009), bullet13 (17.11.2009), Max_kuvshinov (17.11.2009), СмайлеГ® (17.11.2009)

Старый 17.11.2009, 11:44   #5
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4230 раз(а) в 3070 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
bullet13, для начала я бы написал претензию-жалобу на имя конкретного руководителя их по работе с клиентами (выясни) попросил бы эту жалобу-претензию зарегестрировать и копию документа отдать тебе!далее в самой претензии подробно всё расписать чего и как было со всеми сроками и тп с просьбой пересмотреть дело ввиду непонимания со стороны компании что ввсё было сделано правильно и в сроки ну и с просьбой вышеизложенного оплатить ремонт авто или в противном случае чтобы написали письменный отказ который пригодится в суде потом (впрочем поидее этот отказ они должны были в письменом виде н апочту вам прислать)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Drago, слушай а если записать разговор с этими безопасниками и их угрозами?:) да ещё в суде этим аргументировать как давление>?
Пользователь сказал cпасибо:
bullet13 (17.11.2009)

Старый 17.11.2009, 11:48   #6
O'Hardy

Drago вне форума
Автомобиль: Vauxhall
Поблагодарили 1947 раз(а) в 813 сообщениях
Drago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспоримаDrago репутация неоспорима
Mr.DIM, да это как угодно - можно и записать))) ток это состав уже другого преступления, явно из другой, более стремной сферы законодательства)

Старый 17.11.2009, 13:47   #7
Главный по тарелочкам

AlekseyAG вне форума
Автомобиль: был черный TypeS'07
Поблагодарили 511 раз(а) в 373 сообщениях
AlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспоримаAlekseyAG репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mr.DIM Посмотреть сообщение
bullet13, для начала я бы написал претензию-жалобу на имя конкретного руководителя их по работе с клиентами (выясни) попросил бы эту жалобу-претензию зарегестрировать и копию документа отдать тебе!далее в самой претензии подробно всё расписать чего и как было со всеми сроками и тп с просьбой пересмотреть дело ввиду непонимания со стороны компании что ввсё было сделано правильно и в сроки ну и с просьбой вышеизложенного оплатить ремонт авто или в противном случае чтобы написали письменный отказ который пригодится в суде потом (впрочем поидее этот отказ они должны были в письменом виде н апочту вам прислать)
В любом случае для написания претензии, при условии, что ТК не обладает необходимыми знаниями и навыками, необходимо писать при помощи специалистов. Поэтому, самое разумное, при условии, что сумма ущерба значительная, с самого начала претензионной работы обратиться к ним.

Старый 17.11.2009, 17:54   #8
Монстр

Sheriff вне форума
Автомобиль: Accord 8 Type-S 2,4AT
Поблагодарили 435 раз(а) в 203 сообщениях
Sheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспоримаSheriff репутация неоспорима
Еще бы неплохо справочку из того ОВД о том, что они не работали (или по какой причине некому было принять?). Врят ли конечно такую справку удасться достать, но она бы реально помогла.
А так народ правильно говорит - сначала письменную претензию, а если не решится, то в суд.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Пользователь сказал cпасибо:
bullet13 (17.11.2009)

Старый 17.11.2009, 18:06   #9
Новичок

bullet13 вне форума

Старый 17.11.2009, 18:30   #10
Живу по зову души

QmisterX вне форума
Автомобиль: VW Cheese 2.0 white
Поблагодарили 167 раз(а) в 131 сообщениях
QmisterX - просто великолепная личностьQmisterX - просто великолепная личностьQmisterX - просто великолепная личностьQmisterX - просто великолепная личностьQmisterX - просто великолепная личностьQmisterX - просто великолепная личностьQmisterX - просто великолепная личность
Меня вот эта фраза добила:
Цитата:
Сообщение от bullet13
Пришлось обрывать отпуск и возвращается в Москву т.к. нужно было подать заявления в страховую компанию в течении 10 рабочих дней что меня уже не очень радовало. Подать заявление я успел в последний день.
В СК что не могли пойти на встречу и подождать до конца отпуска?

Видимо, раз они так себя по-говняному ведут, затопило авто капитально. Салон один чего стоит! Может выйти тотал-гибел?

Почему в тот день в ОВД не принимали документы? Если был выходной, вообще не надо никаких справок, что в тот день они не работали.
Ответ