accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2016, 12:24   #11
Новичок

Daniels вне форума
Автомобиль: Honda Accord 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Daniels на пути к лучшему
И вот, еще хочу заметить, что проблему со 100% результатом можно будет идентифицировать только если машина не будет заводиться во время теста у электрика.
А если же будет, то электрик, что сможет понять? Все заводится, ток везде идет...

Старый 27.12.2016, 17:48   #12
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1136 раз(а) в 998 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dekado Посмотреть сообщение
а вот это как раз очень и очень плохо.
мало того, что ошибку будет выдавать по форсунке, так еще и смесь скакать будет.
провода на форсунки идут напрямую с мозга, и они ОЧЕНЬ критично относятся к врезками. к тому же, одниим проводом там явно не отделаешься.
Форсунки на хондах без проблем блокируются. Когда это у форсунок появилась обратная связь с мозгами? Питание форсунок сидит на чёрно-жёлтом проводе между главным реле №1 модуля PGM-FI и электрическим разъемом самих форсунок. С другой стороны(со стороны мозгов) фактически идёт замыкание с помощью электронных ключей в самих мозгах.
Ошибка будет, если сделать разрыв чёрно-жёлтого провода не в правильном месте, вот тогда точно будут ошибки, так как на этом проводе идёт питание ещё на несколько критичных датчиков, например, датчик коленвала

Смесь скакать не будет знаешь почему - блокировка включается ТОЛЬКО при отсутствии авторизации(метка, кнопочный код, секретка). Двигатель даже ещё не заведён и не заведётся - откуда взяться смеси?

То же самое можно сказать о бензонасосе - если разорвать питание на работающем двигателе - то выскачет ошибка или смесь вдруг станет бедной? нет, машина просто заглохнет. Уж сколько раз я делал эти блокировки я и сам не помню.

мозги относятся критично к врезкам только на слаботочных линиях с управлением электронных ключей. Там падение даже 5мА уже с большой вероятностью вызовет проблемы, мной лично проверено - 10мА - вызывают проблемы. Но этот вопрос очень легко решается с помощью NPN транзисторов, когда управление происходит не по току, а по напряжению. Есть и более интересные решения этого вопроса
кофейник (28.12.2016)

Старый 27.12.2016, 18:27   #13
Местный

Dekado вне форума
Автомобиль: Accord 2008 K26 TURBO
Поблагодарили 60 раз(а) в 39 сообщениях
Dekado как роза среди колючекDekado как роза среди колючекDekado как роза среди колючекDekado как роза среди колючек
Vertolet,
ну правильно.
форсунки обоими концами подключены к мозгам.
и жОлто чОрным, и вторым, цветным проводом. YEL/BLK включает и главное реле, и форсунки.
см схему и выходы блока управления.

обратная связь в данном случае опосредована - через датчик положения коленвала и пропуски зажигания. так мозг определяет какая из форсунок не работает.

не, чисто техничски, наверное можно и форсы заблокировать, но я бы не связывался. на некоторых режимах работы мотора длительность замыкания (открытия форсунки) составляет 1мс. кривая скрутка или обжим могут привести к изменению этого времени. отсюда и плавающая смесь.

мне один раз провод лямбды удлинили спайкой, мы с настройщиком две недели не могли смесь отладить... а все потому, что лямбда работает не по напряжению, а по модуляции сигнала. с тех пор ну его нафиг, мне есть куда секретную кнопку вкрутить ;)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (299.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (106.3 Кб, 2 просмотров)
Пользователь сказал cпасибо:
кофейник (28.12.2016)

Старый 27.12.2016, 18:43   #14
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1136 раз(а) в 998 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dekado
обратная связь в данном случае опосредована - через датчик положения коленвала и пропуски зажигания. так мозг определяет какая из форсунок не работает.

не, чисто техничски, наверное можно и форсы заблокировать, но я бы не связывался. на некоторых режимах работы мотора длительность замыкания (открытия форсунки) составляет 1мс. кривая скрутка или обжим могут привести к изменению этого времени. отсюда и плавающая смесь.

на 7 и 8 аккордах лично проверено, что даже если разорвать питание форсунок(конкретно форсунок, а не весь чёрно-жёлтый провод) во время движения - никаких ошибок не будет. И, кстати, здесь на форуме много тем, где также это подтверждается - не будет никаких ошибок.

Цитата:
Сообщение от Dekado
кривая скрутка или обжим могут привести к изменению этого времени. отсюда и плавающая смесь.
Если такое есть, то это только криворукость мастера-установщика. Скрутки в данном случае зло. Только обжим, достаточно посмотреть на все разъёмы - все они обжаты. Если не использовать дешёвые материалы из Китая, то дополнительные врезки никак не сказываются на времени работы форсунок.

Цитата:
Сообщение от Dekado
мне один раз провод лямбды удлинили спайкой, мы с настройщиком две недели не могли смесь отладить... а все потому, что лямбда работает не по напряжению, а по модуляции сигнала. с тех пор ну его нафиг
дык, лямбду ни в коем случае нельзя паять. Сколько я уже случаев насмотрелся, а всё потому что кто-то умный решил просто спаять, только это не надолго и как правило не работает - хотя бы на твоём примере с лямбдой :)

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Dekado, у нас есть бензин Е85, 85% из которых спирт :)
Дык, есть специальные комплекты с микропроцессором и набором переходников для форсунок, так как без него будет неправильная коррекция, точнее её просто не хватает для оптимальной смеси. Смысл в том, что этот микропроцессор изменяет импульс на форсунки, управляя временем их работы.
Мозги ничего "не замечают" и никаких ошибок также нет. Это я привёл просто живой пример "воздействия" на форсунки - мозгам абсолютно пофиг

Добавлено через 13 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Dekado
жОлто чОрным
да, жёлто-чёрный, а не наоборот, я по памяти написал
кофейник (28.12.2016)

Старый 28.12.2016, 09:55   #15
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 223 раз(а) в 212 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
ух скока вы знаете в электронике, я тока железками ...
даже лямбду паять неЗЗя...........приходили недавно "пайщики"

Старый 16.01.2017, 12:26   #16
Новичок

Daniels вне форума
Автомобиль: Honda Accord 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Daniels на пути к лучшему
Автор, разрешилась проблема? ) Все хорошо?
Ответ