accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Непонятный вой в моторе
Старый 07.07.2018, 18:41   #1
Новичок

Alexey16 вне форума
Автомобиль: accord 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexey16 на пути к лучшему
Непонятный вой в моторе

Не понятный вой в моторе, ремень снимал, коробку менял, без результата https://youtu.be/ut8lVwmoP5o

Старый 09.07.2018, 06:24   #2
Новичок

Ligostaev вне форума
Автомобиль: Accord не type S, а ТАЙМЕНЬ SS. 2009
Ligostaev на пути к лучшему
Свист есть в салоне отдаленный и все.Ты бы капот задрал и туда камеру сунул все понятней было бы.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
А лучше возьми фонендоскоп и в перед по мотору слушать, так будет гораздо лучше узнаешь откуда вой, найдешь скорее причину.

Старый 09.07.2018, 08:30   #3
Новичок

Alexey16 вне форума
Всё уже слушали и не один раз, вой со стороны грм

Старый 09.07.2018, 08:59   #4
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
ПОМПА......?

Старый 09.07.2018, 09:44   #5
Новичок

Alexey16 вне форума
Не помпа, помпа на приводном ремне, если снять ремень вой остается

Старый 12.07.2018, 19:16   #6
Неместный

Komment вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Поблагодарили 230 раз(а) в 177 сообщениях
Komment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордиться
А разве это не всем известный троллейбус АКПП?
К слову у меня такой же звук.

Старый 13.07.2018, 11:07   #7
wtf

Incogn1to вне форума
Автомобиль: Accord 2.4 Exe '06-был. Accord 2.4 Exe '08-был. Accord 2.4 Sport '13-был. Accord 2.4 Exe'12-есть.
Поблагодарили 184 раз(а) в 142 сообщениях
Incogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Komment
А разве это не всем известный троллейбус АКПП?
коробка воет на 2-3 передачах, а тут он на месте стоит.

Старый 16.07.2018, 12:06   #8
Неместный

Komment вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Поблагодарили 230 раз(а) в 177 сообщениях
Komment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Incogn1to Посмотреть сообщение
коробка воет на 2-3 передачах, а тут он на месте стоит.
Не всегда только на передачах. Если я не ошибаюсь, то первичный вал АКПП крутится на холостых, а в темах про АКПП (здесь) как раз и пишут про подшипник, который находится на этом валу и типа разбивает посадочное место, от того и возникает этот звук и на передачах и на холостом. Просто не у всех одинаково это проявляется.

Я нашёл одну цитату с другого форума, так человек проверил все, что мог в поисках источника этого воя, цитирую:

Код:
да кстати, я тут параллельно еще на нескольких форумах обсуждаю данную проблему. Вот что накопилось

- Проблема: в работе двигателя слышен тонкий звук высокой тональности, можно сказать писк, свист.

- этот звук есть всегда, на холодную, на горячую, при езде, в режиме парковки.

- звук зависит только от кол-ва оборотов, чем обороты выше , тем писк становится ярче, интенсивнее.

- на видео если слушать на высокой громкости, то хорошо слышен это писк.

- приводной ремень снимали полностью, крутился только коленвал. Писк остается, не изменяется.

- убирали воздушный фильтр - писк остается неизменным.

- убирали клапан PCV - писк остается неизменным.

- писк лучше слышно с левой стороны, если стоять над моторным отсеком.

- также писк лучше слышно с той же левой стороны из под арки колеса.

- все мастера , которым демонстрировал суть проблемы сразу не обращают внимания, на холостых писка почти не слышно (т.к. его интенсивность зависит только от кол-ва оборотов), но когда держишь обороты 1,5-... и обращаешь внимания на этот тонкий звук, то слышат все. Садятся в салон, самостоятельно повышают обороты и слышат его.

- все разводят руками, т.к. все что можно исключить, исключили. Кто-то считает , что звук издает подшипник "какого-то" ролика или шестерни, кто-то считает, что звук свистящего воздуха.

- из того что крутится в режиме парковки и зависит от оборотов:
-- коленвал - не может быть источником писка
-- распредвал - не может быть источником писка (сказали, что там скользящие подшипники)
-- первичный вал в коробке - может он источник писка или один из подшипников на которых он крутится. Но коробку слушал фонедоскопом сверху, стоя над моторным отсеком, конкретно в коробке писка не слышно.
- из того что пропускает воздух:
-- какой то прибор , который находится за бампером с правой стороны (если стоять перед капотом) Вот его я еще не проверял.
*** проверил, снял патрубок с воздушного фильтра, писк не меняется.

- несколько мастеров говорят, что это особенность двигателя, типо не грей голову. Я бы так и делал, если бы меня просто не доставал этот писк. Приходится ездить с музыкой ибо наслаждаться звуком работающего 201 сильного мотора не получается из-за этого писка. Также я сомневаюсь, что новый автомобиль издает подобный писк.

- я слушал еще 4 аккорда, у всех присутствует этот тонкий звук. В двух аккордах менее выражен, в двух других сильнее. Мне кажется, что мой издает самый яркий писк ))

- на хонда сан мастер подкинул идею, что в коллекторе есть заслонка, она может быть источником писка, на каких-то ЦРВ есть подобный свист, более выраженный, и сразу понятно что причина в коллекторе. В моем же случае источник писка не определен, можно только догадываться.

* пока есть одно решение: Забить ) кстати, помогает.
Ответ