accord-russia BackStage

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > ГСМ

Важная информация

ГСМ Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 19.09.2017, 03:24   #21
Нупес

DVK вне форума
Автомобиль: 8 Type-S МT
Поблагодарили 70 раз(а) в 55 сообщениях
DVK - очень-очень хороший человекDVK - очень-очень хороший человекDVK - очень-очень хороший человекDVK - очень-очень хороший человек
Тема то 10 года. Пффф, прикол. Да по теме, в 8 аккорде с завода идет "зеленый" антифриз.

Последний раз редактировалось DVK; 19.09.2017 в 03:28..

Старый 19.09.2017, 09:35   #22
Главный по тарелочкам

EagleHM вне форума
Автомобиль: Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Поблагодарили 844 раз(а) в 715 сообщениях
EagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
Тема то 10 года. Пффф, прикол. Да по теме, в 8 аккорде с завода идет "зеленый" антифриз.
В хондах в завода идет ОРИГИНАЛЬНАЯ жидкость. (очень хочется на это надеятся )

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от MVrrr Посмотреть сообщение
Тема из простого вопроса смотрю разрослась)

DVK, 2000р антифриз стоит в тоже хондаворлде, там уж точно за оригинальность сомнений нет.

Это же сколько нужно времени свободного, что бы по 2 раза в год радиаторы мыть? При моем пробеге по столице и трассам в райноне 30 т.км в год, не вижу необходимости мыть из чаще раза в 2-3 года.
А если у меня в семье три аккорда, что же только и жить в гараже?
Хотя, Иван EagleHM фанат правильного ухода, еще с ХМ помню)
Ну не скажи. Обычно новички и мучаются "простыми " вопросами. (круче только темы про масло моторное)
И даже большинство сервисов которые якобы решают подобное. имеют довольно смутное понятие что как и куда нужно лить.
Им бы лишь бы налить и денег взять.
Специализированные и клубные канечно фтеме.

Все что я пишу опыт сын ошибок трудных. Благо на хондах уже собаку съел. почти за два десятка лет владения разными.

И да мой опыт не истина в последне интсанции.
но все же УХОД. пусть даже кажущийся дорогим и трудоемким.
Всяко лучше чем ремонт.
Который никогда не был дешев.

Мыть лучше каждый год. Даже при моих пробегах тыщ по 20 стараюсь делать это именно так.
Жижи меняю раз в 2-3 года. При пробегах тыщ по 60.
да и вобще считаю наши (мои) условия тяжелыми.
город пробки и т.п.
Все сокращаю ВДВОЕ или около того.

Старый 19.09.2017, 12:01   #23
Монстр

MVrrr вне форума
Автомобиль: B20A3 -> J30A1 -> F20B5 -> K24A4 -> K24A3 -> EJ253 -> K24Z3
Поблагодарили 91 раз(а) в 74 сообщениях
MVrrr - луч света в тёмном царствеMVrrr - луч света в тёмном царствеMVrrr - луч света в тёмном царствеMVrrr - луч света в тёмном царствеMVrrr - луч света в тёмном царстве
Тут я согласен, люди не сильно желающие вникать в дела автомобильные, отдающие машину и доверяющие "специализированному" сервису, в наших российских условиях получают только обман, как правило.
Ярчайший пример, в семью год назад брали 8го рестайла, искал и выбирал посвежее, в итоге нашелся, внешне и внутри конфетка - все почти как новое, при этом, дядя ездил регулярно в один спец сервис на севере Москвы, где все красиво распиарено, работают типа бывшие автоспортсмены, понимающие в хондах все. Отдал он мне все бумажки, по итогу было так - в чеках одно, на деле другое, колодки Китай вместо Германии, масла каждое то разные, антифриз залили из подвалов Владивостока, некоторые работы, как мне показалось по работе потом с машиной совсем не делали. А дядя был уверен, что ездит к профессионалам, видимо это так, только профессионалы они в другом деле)
Машина то оказалась вполне живая, я в срочном порядке сменил все жижи, фильтра, где то по два раза, и сейчас все аккорд только радует (стучу три раза), но ещё бы год полтора такого издевательства и думаю он бы посыпался.
А так сам меняю все в 1.5-2 раза чаще регламента, условия у нас суровые.

Старый 25.09.2017, 19:45   #24
Пользователь

mvp вне форума
Автомобиль: Accord 8 2012 2.4 AT Executive
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
mvp скоро придёт к известности
Нужно долить в Аккорд 8 рестайл 2.4 антифриз. В бачке антифриз синего цвета. Хочу долить качественный антифриз, не какой-нибудь хлам "из бочки". Подскажите, вот этот - "тот самый" оригинальный синий антифриз? https://www.emex.ru/catalog?CAT_ID=2...uctId=55615142
Если не он, подскажите пжлст каталожный номер оригинального антифриза. Спасибо!

Старый 25.09.2017, 21:17   #25
Монстр

skrjabin вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2005
Поблагодарили 372 раз(а) в 245 сообщениях
skrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
mvp, тебе сколько долить надо?доливал сам,что в магазине у нас продавали зелёного цвета грамм 300 и ничего не случилось,менял потом на этот HONDA 08CLAG026L0

Старый 26.09.2017, 09:15   #26
Главный по тарелочкам

EagleHM вне форума
Автомобиль: Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Поблагодарили 844 раз(а) в 715 сообщениях
EagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mvp Посмотреть сообщение
Нужно долить в Аккорд 8 рестайл 2.4 антифриз. В бачке антифриз синего цвета. Хочу долить качественный антифриз, не какой-нибудь хлам "из бочки". Подскажите, вот этот - "тот самый" оригинальный синий антифриз? https://www.emex.ru/catalog?CAT_ID=2...uctId=55615142
Если не он, подскажите пжлст каталожный номер оригинального антифриза. Спасибо!
На прошлой неделе тоже брал на долив в Экзисте. в новой таре.
Honda 08C50-C32-1S0-1 Антифриз ₽618 ₽

В принципе можно и дистилированной водички долить. Не сильно потеряв в морозности. тем более в основном вода и выпаривается.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от skrjabin Посмотреть сообщение
mvp, тебе сколько долить надо?доливал сам,что в магазине у нас продавали зелёного цвета грамм 300 и ничего не случилось,менял потом на этот HONDA 08CLAG026L0
Это пятилитрушка.
Выше указал литр. Его на долив более чем достаточно.

Старый 26.06.2019, 14:11   #27
Новичок

Аляксей вне форума
Автомобиль: Accord Cl7 2006г.р.
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аляксей на пути к лучшему
Народ, при полной замене, сколько нужно свежака заливать? Какой объем?
Ответ