accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Доп. оборудование

Доп. оборудование Сигнализация, ксенон, тонировка и прочее оборудование

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 20.11.2016, 12:51   #21
Болтолог

terapevt вне форума
Автомобиль: 8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Поблагодарили 297 раз(а) в 217 сообщениях
terapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордитьсяterapevt за этого человека можно гордиться
aleksey2204, их просто цепляешь и при нажатии кнопки открытия багажника он будет открываться на полную? Две или одна пружина нужна и куда ее там цеплять?)

Старый 22.11.2016, 17:17   #22
Монстр

aleksey2204 вне форума
Автомобиль: CL9 custom (240 сил где то)
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
aleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
aleksey2204, их просто цепляешь и при нажатии кнопки открытия багажника он будет открываться на полную? Две или одна пружина нужна и куда ее там цеплять?)
судя по тугости одной хватит, но я на стоянке так и не смог придумать куда прицепить, видимо надо обшивку снимать, но это уже не зимой

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
В руководстве по доработке используются комплектующие пиндосские, я сегодня повоторил на наших комплектующих.

Итак что нам потребуется:
2 амортизатора от калины-седан 1118-8231010 (это модель фирмы СААЗ)
2 уголка для крепления амортизатора к кузову
2 гайки М8 самоконтрящиеся (нейлоновые) (крепление амортизатора к уголку)
4 болта м6 х 16
4 шайбы м6 с широкой юбкой
4 гайки самоконтрящиеся (нейлоновые) (крепление уголка к кузову)

2 удлиненные гайки М8 (20 мм длина гайки)
4 шайбы М8 с широкой юбкой
2 болта М8 х 16

Шуруповерт со сверлом М8

Амортизаторы покупаем в автозапчастях. На 13.09.2016 данные аморты стоят 500-600 рублей за штуку, есть аналоги дешевле, вплоть до 300 рублей.
Весь крепеж покупается в магазине крепежа.

Уголок доработан, одна сторона укорочена и увеличены диаметры отверстий.

У меня торсионов уже не было, у кого они есть - снимаем.

Сначала крепим амортизатор к петле, я рассверлил дырку в петле так, чтобы в нее аккуратно уместилась гайка М8 и затем собрал голову крепления амортизатора к петле.

После этого собираем амортизатор, крепим его на уголок и уголок крепим к кузова. Там как раз есть 1 вытянутая дырка, в нее отлично встает болт М6. Вторую дырку придется сверлить. Осмотрите с обратной, прежде чем сверлить, там есть место где 2 слоя металла. У меня дырки получились прям чуть выше второго слоя.

Ну вот в целом и все! У меня в крышке 4 слоя шумоизоляции, сама не поднимается. Думаю у кого без шумки, у тех проблем не будет.
Усилие одного аморта - 415 N.
А вы не думали. если он так располагается в закрытом состоянии, горизонтально, что будет с задним пассажиром, при сильном ударе в зад? Опасно
Пользователь сказал cпасибо:
roman-odessa (24.11.2016)

Старый 08.12.2016, 22:48   #23
Пользователь

<<<BJ.>>> вне форума
Автомобиль: CL9 2.4 Exe `07
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
<<<BJ.>>> как роза среди колючек<<<BJ.>>> как роза среди колючек<<<BJ.>>> как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от aleksey2204 Посмотреть сообщение
А вы не думали. если он так располагается в закрытом состоянии, горизонтально, что будет с задним пассажиром, при сильном ударе в зад? Опасно
Абсолютно не думал и не заморачивался.
Однако могу предположить, что:
1. Скорее сломает пластиковое крепление (набалдажник) на самом штоке и шток (тонкая часть) слетит с петли и аморт раскроется в сторону багажника.
2. Если вдруг случится, что пластик выдержит, то скорее согнется уголок и сам аморт соскользнет в боковую сторону.
3. Предположим, что удар настолько сильный и стремительный, что аморт никуда не успевает деться и летит в спину пассажиру.... предварительно сорвав крепление уголка и пробив 4 слоя металла балки (квадратная балка, к которой прикручен уголок).
4. Удар ОЧЕНЬ стремительный и ОЧЕНЬ сильный, аморт пробивает железо и убивает пассажира... При таком ударе задняя часть авто испаряется вообще по крышу, то есть по сидушки... я думаю пассажиру уже в этот момент амортизатор вообще не страшен.

ЗЫ: Еще в качестве кошмаров - в багажнике фанерный ящик под сабвуффер (около 50-60 кг) и сварная рама из профильный трубы квадратного сечения... А еще при такой аварии обязательно закоротит проводка (плюс и минус от АКБ до багажника толщиной 50 кв.мм) и машина загорится!
Вообщем волков боятья....

Старый 12.12.2016, 19:20   #24
Монстр

aleksey2204 вне форума
Автомобиль: CL9 custom (240 сил где то)
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
aleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личность
убедительно

Старый 07.04.2018, 20:00   #25
Новичок

VlaD.D. вне форума
Автомобиль: 2007 EXE
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
VlaD.D. на пути к лучшему
Наиболее близко подошел по параметрам (приведенных в буржуйской ссылке выше) - газовый упор багажника лады "Калины" седан. Переписал его данные и полез с рулеткой в багажник. Замерил все - вроде подходят.. На рынке были куплены два самых дешевых китайских упора (ибо я до конца не был уверен в своем выборе). Так как крепление упоров к кузову было крайне туманным для меня , было куплено куча всякой мелочевки для всевозможных вариантов крепления

Снял один торсион (как его снять показано в выложенной выше ссылке). С уголками и их креплениями в итоге я решил не заморачиваться. Было просверлено одно отверстие 8мм вот в этом месте задней полки

Сверлил со стороны багажника. В месте сверления - три слоя железа (т.е. жесткости там с головой...)
Длинны родного болта на упоре не хватает что бы пройти насквозь дугу багажника. В связи с чем пришлось крепить упор на дуге с помошью тонкой бронзовой втулки с резьбой и болта

Если уж совсем по уму заморочиться - нужно или заменить родной болт на более длинный, или выточить у токаря хитрую втулку-гайку.
Что имеем в итоге.
1. Минимум сверления в кузове авто.
2. Упоры не поднимают крышку багажника сами при таком их креплении. Но на мертво держат его в открытом состоянии. При открытии багажника на 50% дальнейшее самооткрывание происходит крайне неохотно.... Нужно открывать почти до конца рукой. Прикладываемое усилие при открытии не большое. Возможно это частично связано с тем , что калиновские упоры при открытии багажника не "выстреливают", а работают как стойки - с замедлением на разжатие. (Виброй мой багажник пока не обклеен. Но стоит споллер.)
3. При сверлении отверстий я совсем чуток промазал в расчетах. В итоге при полном открытии дуги багажника не доходили до своих резиновых ограничителей в кузове ,а крышка соответственно не открывалась на все 100%

И в тоже время при закрытом багажнике шток упора не доходит до крайнего заднего положения

Сверлить еще одно отверстие в кузове не захотел. Взял длинную гайку и болт, разрезал на пополам гайку, из болта сделал шпильку, и удленнил упор со стороны газового резервуара на 1см

После всего этого все стало на свои места: и крышка на все 100% открывается и до ограничителей доходит.
Так что не повторяйте моеи ошибки и смело перенесите отверстие в кузове на 1см в сторону заднего бампера.
4. При снятии второго торсиона попросите жену поддержать крышку багажника. А то потом ребра дооолго болеть будут. Как у меня...
5. Не покупайте самые дешевые газовые упоры. Мои, если машина часок постоит, при первом открытии они издают скрипящие звуки.
6. Не делайте вот так

Получается рычаг, и железо кузова начинает заметно играть в месте крепления.
7. С левой стороны в багажнике придется перенести один разъемчик с места его крепления к кузову.

Бюджет: 700р упоры(2шт) + мелочевка рублей на 100-200 = около 900р.
Потребуется снять: боковые накладки в багажнике, боковушки задних сидений, накладки задних боковых стоек, заднюю полку.
Гайки что держат упор на кузове никоим образом не достают до задней полки.
Инструмент - шуруповерт, сверло 8мм, ключи в ассортименте, рулетка, маркер.
Потраченное время - часа четыре.

п.с. Сделано год назад с целью установки в дальнейшем в заднюю полку сабвуфера. А торсионы естественно этому крайне мешают. За год пользования боков не обнаружено.

Последний раз редактировалось VlaD.D.; 08.04.2018 в 00:53..
Пользователь сказал cпасибо:
<<<BJ.>>> (18.08.2018)

Старый 14.03.2019, 20:29   #26
Новичок

Arian90 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2010
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arian90 на пути к лучшему
Что еще за аммортизатор?
Ответ