accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Общение / Наши встречи > Машины других марок

Машины других марок И такие бывают, обсудим

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Kia Sorento II. Все честно.
Старый 29.08.2012, 14:17   #1
Местный

ZaRoFaR вне форума
Автомобиль: Accord 2007, SorentoII
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
ZaRoFaR скоро придёт к известности
Kia Sorento II. Все честно.

Добрый день уважаемые одноклубники. Хочу поделиться информацией для тех, кому она может быть пригодиться. Так как в поиске я не нашел данную тему так как сам недавно очень сильно искал подобную тему.
Немного лирики:
Продал я скрипя зубами в хорошем смысле слова ) свой любимый аккордик. Расставятся ой как не хотелось. Жалко невозможно. Одно было на уме были бы деньги оставил его как второй авто. Жена до сих пор вспоминает, когда видит на дороге хоть глаза закрывай ей и такая сразу грустная ностальгия по аккорду. Хочу отметить до него было уже машин 5-6.
Но не одна так глубоко не задела как аккорд. Продал на пробеге ровно 100 тыс км. 2006 года выпуска.
За все время не одной поломки. Подводила только зимой при застревании в снегу и колее ну ещё батарея разряжалась после ночных морозов. И вот одна из причин мысли поменять его, на что-то больше уже начинала летать в воздухе. Были и другие причины. Вторая это строительство дачи и третья что то поновее взять уже пора.
Муки выбора:
И тут началось с лета прошлого года. Т.е ровно год выбирал автомобиль или просто не хотелось расставаться с аккордом). Решил я точно. Будет следующий авто только джип типа кроссовер в пределах 800 тыс.руб. не новый. По деньгам был ограничен в связи строительством дома. Перечитал кучу отзывов, рейтингов, цен в том числе и запчастей. Ещё раз перечитывал и ещё раз…Потом ездил на тесты, и ещё раз… Потом мозг взрывался, восстанавливался..потом опять и так рожал долгое время) не буду про все рассказывать нудно будет.
Суть:
Купил соренто 2008 г. 3.3 бензин 248 л.с. Дизеля у них ломучие даже и не рассматривал. Так как на форуме сорента одни косяки с ними. Почему соренто?
Когда искал что то побольше всегда на уме было: атомат, быстрый не хуже аккорда по динамики так как привык уже, шумоизоляцию не плохо было бы хорошую, экономичную, большую, не дорого. Ну вы понимаете, что это все не сочетается с внедорожником -это за лям уже надо искать.
Теперь факты:
KIA SORENTO: 5-ти ступенчатый автомат, двигатель V6, до сотни за 9,2 сек, после аккорда отличная шумоизоляция, высокий просвет и короткие свесы, понижающая передача, расход топлива всего 15-16л., бензин 92. Автомобиль не валкий, при торможении нет сильного клевка в пределах нормы, в повороты входит для такого авто прогнозируемо. Теперь бордюры и грязь по фиг. Недавно сбил уже ) на парковке железобетонный столбик с пол метра. Не почувствовал даже. Только жена у виска повертела так как на улице стояла и махал мне я думал она радуется мне). Думал как обычно после аакорда хана бамперу. Вышел даже не понял столб лежит под бампером и еле нашел на бампере царапину от него. Даже удара не было как будто просто не почувствовал, что наехал на него.
Что из минусов: жесткая подвеска, жестче чем у аккорда ощутимо так. Но для меня это плюс. Не люблю валкие авто. Расход топлива на хонде был 10л. Здесь 15-16л. Не похулиганишь в дрифте). Сейчас брал паузу думал какие ещё минусы добавить -не нашел пока. Да и не дай бог, что бы не нашлись.
В общем автомобилем полностью доволен. Привык быстро. Уютно как дома. Почему киа не раскрутила и не пропиарила свой продукт, который действительно достойный на нашем рынке. Не понятно. Автомобиль не мерседес конечно, но хочется такой типа лозунга сказать- «скрытая энергия». На дороге обычный не заурядный дизайн, какого-то там киа. Но стоит нажать на гашетку и так приятно) как звучит V6 и как легко разгоняется 2100кг. В общем продолжать расписывать не буду, кто будет рассматривать подобный выбор тот спросит, да в общем для них и была создана эта тема. Спасибо за внимание.

Старый 29.08.2012, 14:22   #2
Монстр Монстрович

Error- вне форума
Автомобиль: Леха GS
Поблагодарили 695 раз(а) в 467 сообщениях
Error- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспоримаError- репутация неоспорима
у тестя соренто, правда дизель,дизелем доволен как слон,причем пробег уже под сотку,собирается брать,либо санта фе новый либо новый соренто,причем только трактор...

Старый 29.08.2012, 14:25   #3
Местный

ZaRoFaR вне форума
Цитата:
Сообщение от Error- Посмотреть сообщение
у тестя соренто, правда дизель,дизелем доволен как слон
Повезло ему, а вот новый соренто уже не рамный.

Старый 29.08.2012, 14:27   #4
җыр һәм

RusAl вне форума
Автомобиль: Кара ГармунЪ VIII
Поблагодарили 2408 раз(а) в 1616 сообщениях
RusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспорима
ZaRoFaR, Давай фото для полной картины!

Старый 29.08.2012, 14:30   #5
Местный

ZaRoFaR вне форума
Цитата:
Сообщение от RusAl Посмотреть сообщение
ZaRoFaR, Давай фото для полной картины!

Старый 29.08.2012, 14:32   #6
җыр һәм

RusAl вне форума
RusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспоримаRusAl репутация неоспорима
отличное фото - "два в одной")))
рамок ни на той, ни на той нет?

Старый 29.08.2012, 14:34   #7
Местный

ZaRoFaR вне форума
Цитата:
отличное фото - "два в одной")))
рамок ни на той, ни на той нет?
Все есть) и там и там. На аккорде рамка клуба.

Старый 29.08.2012, 14:36   #8
җыр һәм

RusAl вне форума
Цитата:
Сообщение от ZaRoFaR
На аккорде рамка клуба.
я про клубные и говорил))))) а че на Соренто нет?
Аккорд с рамками ушел? клубню продал? или еще один "дикий" будет ездить и не понимать, зачем ему моргают-бибикают)))))))))

Старый 29.08.2012, 14:38   #9
Местный

ZaRoFaR вне форума
Цитата:
я про клубные и говорил))))) а че на Соренто нет?
Аккорд с рамками ушел? клубню продал? или еще один "дикий" будет ездить и не понимать, зачем ему моргают-бибикают)))))))))
Продал с рамками и предупредил парнишку, что будут бибикать и моргать не пугайся делай так же)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Деньги будут на второй авто для жены куплю бу аккорда). А нет не куплю, забыл у жены нет прав.

Старый 29.08.2012, 14:42   #10
Главный по тарелочкам

JapiK вне форума
Автомобиль: Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Поблагодарили 2096 раз(а) в 855 сообщениях
JapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспорима
Ты не первый, кто пересаживается на Соренто и довольные как слон)))

Много знакомых, и могу привести все примеры на чём ездили до него:

Причём каждого знаю и знал их цели покупать эти авто! Были финансовые трудности, хотели практичный авто и каждый не ожидал что так понравится))) Но при этом говорят бери дизель! Обслуга недорогая, запчасти не дорогие, расшириная гарантия на случаи!!! только продать сложно))) не любят их вторичный рынок! В своём классе сильный конкурент, заманивает цена! Лучше китайцев! Японцы дизеля почти не предлагают, а если предлагают, то я знаю только паркетники, европейцы дорогие! Вот и простой алгоритм)))