accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.08.2013, 11:20   #21
Местный

peter_190 вне форума
Автомобиль: CL9 2003
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
peter_190 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Я имел такой же косяк, и у меня все было в норме на первый взгляд. Потом психанул и махнул скобу с направляющими , взял БУ. Когда менял скобу сразу заменил колодки.
я недели 2 назад скобу новую поставил. Если дело было бы в ней, то колодке должна как раз начать стачиваться в том месте, где ржавый круг. Но нифига:( Даже по тепловым ощущениям внутренняя кромка холоднее чем внешняя.

На выходных все разобрал и цилиндр на 180 градусов провернул. Сам суппорт разбирать как то ооочень не хочется...

Еше есть идея чем нибудь на диск побрызгать (типа краски), покататься и посмотреть, трет вообще в том месте или нет.

Старый 05.08.2013, 12:45   #22
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Автомобиль: CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Поблагодарили 523 раз(а) в 434 сообщениях
Алиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от peter_190 Посмотреть сообщение
я недели 2 назад скобу новую поставил. Если дело было бы в ней, то колодке должна как раз начать стачиваться в том месте, где ржавый круг. Но нифига:( Даже по тепловым ощущениям внутренняя кромка холоднее чем внешняя.

На выходных все разобрал и цилиндр на 180 градусов провернул. Сам суппорт разбирать как то ооочень не хочется...

Еше есть идея чем нибудь на диск побрызгать (типа краски), покататься и посмотреть, трет вообще в том месте или нет.
Бобышка на колодке встала в паз цилиндра?Если не встала идет перекос.Вчера менял задние,специально пробовал поставить мимо паза,колодка ставится на перекос.

Последний раз редактировалось Алиот; 05.08.2013 в 12:47..

Старый 05.08.2013, 14:39   #23
ホンダ

Marlboro вне форума
Автомобиль: Accord 2.0 '04 Sport MT
Поблагодарили 75 раз(а) в 61 сообщениях
Marlboro - очень-очень хороший человекMarlboro - очень-очень хороший человекMarlboro - очень-очень хороший человекMarlboro - очень-очень хороший человек
Цитата:
Если у тебя колодка криво сточена то она уже не притрется, надо менять.

Старый 10.08.2013, 06:02   #24
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Алиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспорима
Цитата:

peter_190 Если не решил вопрос,то мое предположение такое.Я вчера снимал диски на проточку(фото не делал)ну естественно надо снимать скобу,так вот когда все собирал обратно,на правом колесе стал ставить скобу на место,и увидел что выпала вот такая деталь под № 34,это такая шайба буквой П,ставится на ступицу в низу и вверху,потом скоба,так вот если у тебя одна из них потеряна,то скоба стоит на очень маленький перекос,естественно и колодки не правильно стираютсья,Это мое предположение.Вот рисунок
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG77.JPG (129.0 Кб, 34 просмотров)

Старый 20.08.2013, 20:43   #25
Местный

f14a вне форума
Автомобиль: Accord 2003
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
f14a скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
peter_190 Если не решил вопрос,то мое предположение такое.Я вчера снимал диски на проточку(фото не делал)ну естественно надо снимать скобу,так вот когда все собирал обратно,на правом колесе стал ставить скобу на место,и увидел что выпала вот такая деталь под № 34,это такая шайба буквой П,ставится на ступицу в низу и вверху,потом скоба,так вот если у тебя одна из них потеряна,то скоба стоит на очень маленький перекос,естественно и колодки не правильно стираютсья,Это мое предположение.Вот рисунок
я когда менял колодку вообще таких шайб там не нашол..

Старый 21.08.2013, 05:13   #26
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Цитата:
Сообщение от f14a Посмотреть сообщение
я когда менял колодку вообще таких шайб там не нашол..
К сожалению они там присутствуют.

Старый 02.07.2018, 13:06   #27
Новичок

motor_1st вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
motor_1st на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
К сожалению они там присутствуют.
Вставлю и я свои пять копеек в этот ребус. История началась лет 7 назад после не удачной замены задних колодок в другом регионе на букву Т. Не совместили шип и паз в цилиндре. Начало тереть конусом. Заметил поздно, а потом забил тормоза были норм, думал буду менять диски тормозные и сделаю как надо. Т.к. пробеги на акорде маленькие диски задние решил заменить месяц назад. Начало греться. Взял новый комплект дисков и накладок и тут понеслось. Пыльник цилиндра был порван вследствии не правильной установки накладки или из-за кривых рук менявшего татарина. Заказал полный ремкомплект вместе с цилиндром, т.к. цилиндр похоже варварски забивали молотком. Сделал полную ревизию, заменил сальник, пыльник, сам цилиндр на обоих задних суппортах. Резинки на направляющих разбухли раза в два по размеру из-за постоянного перегрева. Направляки на левом было видно что кривые, это я заметил после первой поездки и начале траблов с не плотным прилеганием наружной левой колодки. Купил новые скобы трв на оба задних суппорта. Не помогло. Снял суппорт с новой скобой, поменял местами колодки, сначала накрутил скобу на суппорт, из-за новых упругих пружинок на колодках было видно, что болты крепления накручиваются не по центру, сместил плавающую скобу максимально к центру диска чтобы площадь соприкосновения с колодкой была больше на пару миллиметров). Направляющие затягивал так, чтобы проточка на них была сверху. И потом засунул колодки и уже в сборе одел на тормозной диск. Пластины под болтами крепления скобы на месте. И что вы думаете. А она с**а все равно не трёт половину внутреннего диска. С правым полный порядок. Левое более горячее после поездки. Отсоединил оба тросика ручника дабы избежать появления новых не известных в этом квесте. Тормоза прокачивал по тису ЛП пп зп зл. Тормозная жижа новая.

Старый 12.07.2018, 21:14   #28
Новичок

motor_1st вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
motor_1st на пути к лучшему
Сейчас не трет уже не половину внутреннего диска, а всего одну треть диска. Проехал 100км.
Ответ