accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Crosstour

Crosstour Раздел посвященный автомобилю Honda Crosstour

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 06.12.2013, 23:29   #61
Генератор идей

TruckS вне форума
Автомобиль: Accord TypeS 2011
Поблагодарили 1103 раз(а) в 835 сообщениях
TruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sergejj Посмотреть сообщение
Не известно, когда будет следующий Кросс?
Я думаю по традиции хонды: через 2 года после рестайла

Старый 07.12.2013, 17:01   #62
-=Водопадаю=-

NiagarA вне форума
Автомобиль: Малыш Х6
Поблагодарили 2627 раз(а) в 1103 сообщениях
NiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспоримаNiagarA репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от TruckS
Я думаю по традиции хонды: через 2 года после рестайла
если ваще не прикроют для российского рынка как неликвид...

Старый 17.02.2015, 17:40   #63
Главный

CashMoney77 вне форума
Автомобиль: Accord 8 был х 2
Поблагодарили 269 раз(а) в 188 сообщениях
CashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордитьсяCashMoney77 за этого человека можно гордиться
всё сдулся крос окончательно!

https://auto.mail.ru/article/54074-h...go_krossovera/

Старый 18.02.2015, 13:59   #64
Местный

farden вне форума
Автомобиль: аккорд тайпс 8 - меха 2012
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
farden - очень-очень хороший человекfarden - очень-очень хороший человекfarden - очень-очень хороший человекfarden - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от NiagarA
если ваще не прикроют для российского рынка как неликвид
да... как в воду глядел...
Цитата:
Сообщение от CashMoney77
всё сдулся крос окончательно
печалько...

Старый 20.02.2015, 09:57   #65
вкусняцкий маг

sashok вне форума
Автомобиль: пешеход
Поблагодарили 5881 раз(а) в 2144 сообщениях
sashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспорима
странно, что mail.ru только узнал об этом.
эта новость была известна ещё 23.10.14
http://www.avtovzglyad.ru/article/20...2015-godu.html

от себя добавлю лишь то, что я наслаждаюсь кроссом сейчас, зимой, как не наслаждался аккордом никогда.
даже сервант не цепляет
мощный мотор с полным приводом делают своё дело

Старый 20.02.2015, 11:05   #66
Монстр

Mepps вне форума
Автомобиль: Ассord Type-S 7
Поблагодарили 106 раз(а) в 68 сообщениях
Mepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царстве
sashok,
Цитата:
Сообщение от sashok
мощный мотор с полным приводом делают своё дело
Кстати как в связке мотор и трансмисия? Воврмя ли подлючается задний мост? Приходилось ли испытать на внедорожье?
Если правильно понимаю то у Серванта и у Пилота с Кросом - одинаковый полный привод?

Старый 20.02.2015, 13:07   #67
вкусняцкий маг

sashok вне форума
sashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспоримаsashok репутация неоспорима
Mepps, я всё ж не стал бы сравнивать все эти 3 привода.
что у них общего - я и сам толком не пойму. все 3 по-разному ведут себя на льду.
новый сервант при попытке сноса задней оси без vsa, не даёт сойти с траектории, видимо постоянно-подключенный задний привод до 40км/ч (!) так контролирует ситуацию. однако, за счет высокой посадки меня и пассажира болтает в салоне как не пристегнутый груз в багажнике. настроения продолжать было мало.
кросс же наоборот ведет себя в сносе как заднеприводный. круги вокруг столба на столько прогнозируемые, не надо ничего делать, всё контролируется газом. аналогично и в поворотах, главное со скоростью не переборщить.
пилот же вообще тяжел в движениях. его постоянный привод на скорости ниже 50 хитро предсказывает баловства. нет такой лёгкости как на кроссе.
помню первую зиму с кроссом, залез в неочищенную тупиковую улицу. в голове сразу паника, на cl9 я бы тут уже вызывал трактор, сидя на пузе. а кросс с такой легкостью прополз, слышно было как снег по всем аркам чесал. ощущения потрясные!

что касается связки, дорестайл с длинной 5-ступкой меня устраивает. с аккорда не так резко чувствовался переход. как например, я тестил дизельный тур с короткими передачами - показалось скучно.
шестерку крутить практически не приходится, на низах в ручном режиме тянет отлично.
агрессивно ездить толком негде. постоянные раздражители - это 99% соседних машин, опасающихся только одного вида снега.
да и незачем. большинство поездок - с семьёй.

Старый 20.02.2015, 20:14   #68
Пользователь

Rustam86 вне форума
Автомобиль: Accord'07 Type S / Crosstour'11
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Rustam86 - весьма и весьма положительная личностьRustam86 - весьма и весьма положительная личность
Коль уж тут так живо у Вас, спрошу здесь...
Но сначала:
У меня и вовсе кросс - первая машина с полным приводом и хорошим клиренсом. Зима - вообще нипочем. Все представляю, как я здесь бы Аккорд терзал. Только все больше убеждаюсь в мысли, что надо переходить на резину посерьезнее. Торможение и управляемость должны стать получше. На лето уже готов комплект Volk Racing r19. Если все устроит, то на зиму также оставлю параметры 235/19.
И серьезно думаю о смене тормозов. На Аккорде стоит JBT. Но с нынешними ценами..., если только б/у хорошее подобрать.
Что-то накипело... Вопросы:
1)Пару раз по хорошему морозу (ниже -30) была такая ситуация. Ошибка U0155 (Lost communication with instrument panel cluster (IPC) control module). Пока не скинешь ошибку, и машина не приработается, она просто глохнет, горит чек, и не хочет заводиться. На форумах ссылаются на CAN-шину. Вот и думаю: может, при установке сигналки/вебасты чего намудрили. Сдается мне, что проблема не велика, просто надо найти откуда ноги растут. Ни у кого не было
2)Мануал
Похоже на липу. Даже по коду не бьется, и обложка какая-то ненастоящая, как будто в паинте деланная. Есть ли иструкции по ремонту? На ибэе есть книжки Кросстур/аккорд 2003-2012(??!!). Видать, и все узлы с тех пор не менялись.

Старый 24.02.2015, 11:22   #69
вкусняцкий маг

sashok вне форума
Rustam86, я сменил родные диски на zimmerman-ы. тех ощущений больше не испытываю. тормозят уверенно в любой ситуации. если постоянно гонять, то надо серьёзные комплекты ставить.
1. такой ошибки не было. зато чек был, что в следствии - замена обоих катов
2. я считаю лучше к дилеру. тем более знакомому. сделали - выдали бумажку. но другой вопрос, если он за тыщу вёрст.
Ответ