accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Тюнинг

Тюнинг Все о тюнинге автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 24.11.2016, 23:42   #1271
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
Автомобиль: Acura TSX 2012 tech.pkg + Evo X MR '14
Поблагодарили 2142 раз(а) в 1431 сообщениях
darkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспорима
Володь, да может и врёт прибор, я не выяснял) я верю логам с флешки, а там у нас 8.09 секунд на второй передаче 40-120 км/ч.

для меня это аргумент, например. да и аккорд этот всегда привозит компрессорному CU2 (сток мотор + JRSC) на четверть мили, а с 335 бмв едет квотер наравне, если в нём пассажир сидит (биммер из старых, Е-серия, 306 сил)

я это всё сказал с одной целью - просто видел атмо аккорды и побыстрее ;))

Старый 24.11.2016, 23:44   #1272
Болтолог

VladimirZ вне форума
Автомобиль: Lexus LX570 new, Accord Type-S k20/k24
Поблагодарили 362 раз(а) в 248 сообщениях
VladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от darkside Посмотреть сообщение
Володь, да может и врёт прибор, я не выяснял) я верю логам с флешки, а там у нас 8.09 секунд на второй передаче 40-120 км/ч.

для меня это аргумент, например. да и аккорд этот всегда привозит компрессорному CU2 (сток мотор + JRSC) на четверть мили, а с 335 бмв едет квотер наравне, если в нём пассажир сидит (биммер из старых, Е-серия, 306 сил)

я это всё сказал с одной целью - просто видел атмо аккорды и побыстрее ;))
Результат отличный Никит, никто не спорит вообще

А с G-tech надо разбираться. Он довольно точно показывает, но всегда сильно лучше почему-то. Такое впечатление, что там какой-то адский ролл-аут зашит программно. Я при наличии рейслоджика не стал разбираться и просто скинул их. Так, может, можно было бы написать им в техподдержку, чтобы поправочные коэффициенты прислали и оттарировать его заново. Но не охото было этим заниматься :)

Последний раз редактировалось VladimirZ; 24.11.2016 в 23:47..

Старый 24.11.2016, 23:54   #1273
Главный по тарелочкам

хрустик вне форума
Автомобиль: TSX 2G & лимонный ПикантОс
Поблагодарили 1789 раз(а) в 1026 сообщениях
хрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VladimirZ Посмотреть сообщение
Только не вижу смысла - я ухожу в компрессор
Зачем компрессор? Смысл?

Старый 25.11.2016, 00:01   #1274
Болтолог

VladimirZ вне форума
VladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от хрустик Посмотреть сообщение
Зачем компрессор? Смысл?
Да просто интересно, что можно добиться на компрессоре. На атмо достиг некого предела. Дальше валы можно поставить - будет чуть лучше, но ездить по городу станет сложнее. Можно МТ - ездить станет вообще сложно по Москве, но ещё быстрее. Секунд 6 с копейками можно достичь. Ну, дросселя можно. Получится чуть меньше 6 .. Но по факту это уже корч будет малопригодный для города. А хочется и то, и то. На этой машине жена часто катается. Не меньше меня. Поэтому надо некий баланс соблюдать и двигаться дальше. А это турбо или компрессор. Я хочу компрессор, так как турбо будет после

Старый 25.11.2016, 00:41   #1275
2 литровый пакетик сока:)

akbr1k вне форума
Автомобиль: Accord 7 2.0, 2007
Поблагодарили 104 раз(а) в 84 сообщениях
akbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Да просто интересно, что можно добиться на компрессоре. На атмо достиг некого предела. Дальше валы можно поставить - будет чуть лучше, но ездить по городу станет сложнее. Можно МТ - ездить станет вообще сложно по Москве, но ещё быстрее. Секунд 6 с копейками можно достичь. Ну, дросселя можно. Получится чуть меньше 6 .. Но по факту это уже корч будет малопригодный для города. А хочется и то, и то. На этой машине жена часто катается. Не меньше меня. Поэтому надо некий баланс соблюдать и двигаться дальше. А это турбо или компрессор. Я хочу компрессор, так как турбо будет после
Завидую владельцам 2.4, по возможностям тюнинга, но не смотря на это свои 2.0 тоже уважаю, а вообще наши моторы не самые удобные и дешевые для тюнинга.

Старый 25.11.2016, 08:45   #1276
Местный

MadMike вне форума
Автомобиль: Type-S МКПП 2011г Рестайл :)
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
MadMike - весьма и весьма положительная личностьMadMike - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от VladimirZ
Я тоже так поеду, если валы поставлю. Только не вижу смысла - я ухожу в компрессор, а там эти валы зло, сам понимаешь ..
Я не понимаю, объясни пожалуйста :-)

Старый 25.11.2016, 10:02   #1277
Болтолог

VladimirZ вне форума
Цитата:
Сообщение от MadMike Посмотреть сообщение
Я не понимаю, объясни пожалуйста :-)
С наддувом валы с широкими фазами и большими перекрытиями не работают. Смесь просто обратно вылетать будет

Старый 25.11.2016, 10:06   #1278
Главный по тарелочкам

хрустик вне форума
Автомобиль: TSX 2G & лимонный ПикантОс
Поблагодарили 1789 раз(а) в 1026 сообщениях
хрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспорима
Цитата:
ну будет она разгоняться за 5.8, к примеру. пакеты типо ф30 320i все равно не догнать, они легче и коробка быстрее щелкает. Сейчас есть отличный баланс между динамикой и прочностью, компрессор этот баланс нарушит, коробка точно не выдержит, кмк.

Старый 25.11.2016, 10:08   #1279
Болтолог

VladimirZ вне форума
Цитата:
Сообщение от хрустик Посмотреть сообщение
ну будет она разгоняться за 5.8, к примеру. пакеты типо ф30 320i все равно не догнать, они легче и коробка быстрее щелкает. Сейчас есть отличный баланс между динамикой и прочностью, компрессор этот баланс нарушит, коробка точно не выдержит, кмк.
Компрессор может коробку завернуть, да. Надо всё посчитать .. Можно попробовать буст по оборотам сделать. Только надо понять какой момент может коробка выдержать при резком старте. Ну или купить их две - три и пробовать

Последний раз редактировалось VladimirZ; 25.11.2016 в 11:14..

Старый 25.11.2016, 10:27   #1280
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1181 раз(а) в 1026 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VladimirZ
Только надо понять какой момент может коробка выдержать при резком старте. Ну или купить их две - три и пробовать
коробка автомат больше может переварить момента, чем механика. До 400 Нм я думаю с аккордовским автоматом всё будет хорошо, в отличие от механики(дополнительно ещё и сцепу менять на органику)