accord-russia BackStage

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Тюнинг

Тюнинг Все о тюнинге автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 10.05.2018, 14:19   #1371
Новичок

Den00 вне форума
Автомобиль: Одиссей RB1 2004г.в.
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Den00 на пути к лучшему
Mura, мне тут местные прошивалы говорят пусть инетом кидают файл с прошивкой и мы его тебе на месте зальем, не надо никуда засылать....а можно так сделать?

зы. у меня просто так поменять комп на новый не получилось. сказали, надо прошивать в него иммобилайзер и ключи все.

Последний раз редактировалось Den00; 10.05.2018 в 14:22..

Старый 10.05.2018, 15:06   #1372
Монстр

Mura вне форума
Автомобиль: FX35 2004
Поблагодарили 516 раз(а) в 202 сообщениях
Mura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Den00 Посмотреть сообщение
Mura, мне тут местные прошивалы говорят пусть инетом кидают файл с прошивкой и мы его тебе на месте зальем, не надо никуда засылать....а можно так сделать?

зы. у меня просто так поменять комп на новый не получилось. сказали, надо прошивать в него иммобилайзер и ключи все.
можно и так

Старый 11.05.2018, 07:48   #1373
Новичок

Den00 вне форума
Den00 на пути к лучшему
цена вопроса?

Старый 11.05.2018, 12:15   #1374
Монстр

Mura вне форума
Mura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспоримаMura репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
можно и так

5 тр ююююююююююю

Старый 13.06.2018, 11:50   #1375
Новичок

Den00 вне форума
Den00 на пути к лучшему
Дима, человек, который мне будет заливать твою прошивку, сказал, что для меня нужна будет эксклюзивная (с тобой связывался он уже. по Одиссею РБ1 200л.с.) и он не может сказать, что эта прошивка даст такой же приход, как на Аккордах и всё мол под мою ответственность...и деньги он назад в любом случае не вернет, если эффекта не будет, потому что сам у тебя ее покупать будет, а он тока слил-залил....
В связи с этим переадресую тебе вопрос тот же. А если эффекта не будет никакого от прошивки? Если машина у меня как ехала 12сек, так и будет ехать так же дальше, то всё, под мои риски и деньги?

Старый 13.06.2018, 19:50   #1376
Монстр

Mura вне форума
Цитата:
Сообщение от Den00 Посмотреть сообщение
Дима, человек, который мне будет заливать твою прошивку, сказал, что для меня нужна будет эксклюзивная (с тобой связывался он уже. по Одиссею РБ1 200л.с.) и он не может сказать, что эта прошивка даст такой же приход, как на Аккордах и всё мол под мою ответственность...и деньги он назад в любом случае не вернет, если эффекта не будет, потому что сам у тебя ее покупать будет, а он тока слил-залил....
В связи с этим переадресую тебе вопрос тот же. А если эффекта не будет никакого от прошивки? Если машина у меня как ехала 12сек, так и будет ехать так же дальше, то всё, под мои риски и деньги?
одиссей надо смотреть прошивку сперва, если она такая же как аккорд, тогда да, можно попытаться сделать просто клон аккорда по картам

если же сильно отличается, то надо брать и настраивать руками, по логам, с контролем детонации, афр и тд. По-людски короче, а не на клавиатуре
Пользователь сказал cпасибо:
Den00 (22.12.2018)

Старый 22.12.2018, 14:37   #1377
Новичок

Den00 вне форума
Den00 на пути к лучшему
Цитата:
одиссей надо смотреть прошивку сперва, если она такая же как аккорд, тогда да, можно попытаться сделать просто клон аккорда по картам

если же сильно отличается, то надо брать и настраивать руками, по логам, с контролем детонации, афр и тд. По-людски короче, а не на клавиатуре
седня прошивку тебе человек должен заслать...если нужны какие вводные по ньюансам, спрашивай. сразу скажу, что не устраивает. мотор 2006г.в. куплен в сборе с акпп и всей навесухой, компом, приборкой. по внешним признакам (сверху и по тому, что видно в горловину) пробег похож на правду и состояние супер. сгонял на юг, на трассе 180 без проблем укладывает, масло от замены до замены на месте...
да, на старом, родном компе сначала этот новый двиг поставили, динамика и расход были те же, что и на родном для этого мотора мозге (цифры дальше). думал поставви новый комп все поедет веселее, но хер....на родном моторе ехал 10сек, кушал 15-17 зимой, на новом (пробег 43т.км. на момент покупки щас 60) стабильно едет 12.3-12.5сек и кушает в спокойном режиме езды (до 3тыс об., без гонок, с потоком) сейчас 20 литров 100-го бенза, а если притапливать, то 25-28. короче, бака 60 литров хватает в городе от 230 до 300км максимум!)

две независимые друг от друга комп. диагностики проблем не выявили. на всякий поменял бензонасос в сборе (контракт. весь чистенький, беленький пластик, сеточка чистенькая), свечи (иридий), ну естественно все масла, фильтры...без изменений. на всякий посмотрел как выглядит каталик на входе визуально. сетка вся целая (на выходе не смотрел, болты прикипели) , с труб давление выхлопа отличное, выхлоп сам не воняет, лямбда первая вдруг отказала с месяца 4 назад, поменял на контракт, по комп диагностике все гут и по ним, чек не горит....
по собственным ощущениям, затупов не наблюдается, заводится отлично, едет нормально...единственное что подергивается на сбросе газа иногда что ли...но это как бы субъективно, хз...диагностики говорят все гут...

в общем, все вроде в идеале, а машина едет 12.5 сек и жрет бенз от 20 литров высокооктанового с гпн...не устраивает. 12.5 едет 160 сильный одиссей в комплектации М, мой же абсолют 200л.с. должен ехать 10сек в стоке.

зы. прошивку щас тебе заслали с родного компа от этого двигателя, который щас стоит на машине.

Последний раз редактировалось Den00; 22.12.2018 в 14:45..

Старый 22.12.2018, 15:55   #1378
Монстр

Mura вне форума
Да, писал Виталий

Блок управления в итоге стоит оригинальный, или меняли его? Я так понял блок управления от нового мотора?
Какой в итоге стоит комбо? Кто с кем?

Старый 22.12.2018, 18:26   #1379
Новичок

Den00 вне форума
Den00 на пути к лучшему
Цитата:
Да, писал Виталий

Блок управления в итоге стоит оригинальный, или меняли его? Я так понял блок управления от нового мотора?
Какой в итоге стоит комбо? Кто с кем?

комп стоит новый, т.е. тот, который приехал с новым двигом. иммобилайзер официалы на нем прописали. до него ездил на старом компе. разницы никакой не заметил. те же 12.5сек...хотя на старом компе и старом двиге (а так же старом получается топливном насосе и каталиком с лямбдами) ехал 10-10.3 стабильно.

Последний раз редактировалось Den00; 22.12.2018 в 18:32..

Старый 27.12.2018, 11:40   #1380
Новичок

Den00 вне форума
Den00 на пути к лучшему
Виталий говорит прошивка готова? Денег ему загнал, ждем...
Пиши что увидел, что было, что сделал и (самое главное) что будет хорошего. Бака в 60 литров 100-го гпн на 250км хватает, езжу как все с потоком, диагносты говорят все в идеале...куда нах)
Ответ