accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Сервисное обслуживание

Сервисное обслуживание Обсуждение авторизованных СТО и не очень, цены на обслуживание, прохождение ТО, ГТО. Другие вопросы по сервису автомобилей

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.06.2018, 17:50   #291
Главный по тарелочкам

Profy вне форума
Автомобиль: Accord 8/A4(B8)
Поблагодарили 1933 раз(а) в 860 сообщениях
Profy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспоримаProfy репутация неоспорима
Спасибо!!!! Все сделали, все поменяли, скидку предоставили, да еще и профилактику суппортов бонусом при замене колодок. Делаю не первый раз, так что рекомендую, сам катаюсь с востока, но оно того стоит. Сход-развал придется делать, руль ушел на пару градусов, как поехал сразу понял что ушло.
Progress (10.06.2018)

Старый 10.06.2018, 00:41   #292
Местный

Progress вне форума
Автомобиль: Accord VII
Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщениях
Progress как роза среди колючекProgress как роза среди колючекProgress как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от MVrrr Посмотреть сообщение
Отправлял сегодня к Вам отца на его Аккорде для заправки кондиционера,
Спасибо, даже ему понравилось, быстро, качественно, не дорого.

Скоро и сам приеду, как минимум, на замену втулки рейки на 8м рестайле.
Сергей, спасибо! Будем рады помочь!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Profy Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Все сделали, все поменяли, скидку предоставили, да еще и профилактику суппортов бонусом при замене колодок. Делаю не первый раз, так что рекомендую, сам катаюсь с востока, но оно того стоит. Сход-развал придется делать, руль ушел на пару градусов, как поехал сразу понял что ушло.
Олег, спасибо за отзыв и за то, что выбрали нас! Все-таки Вам до нас не ближний свет, и то, что Вы к нам ездите, для нас дорогого стоит.

На счет сход-развала, скорее всего, произошло вот что – по мере износа шаровой опоры в ней появлялся люфт и этот люфт приводил к изменению развала колеса, чем больше был люфт, тем больше колесо «вываливалось» наружу. Изменение развала влекло за собой изменение схождения и руль менял свое положение, но так как износ шаровой происходил постепенно, руль уходил в сторону тоже медленно, и это не было заметно. Теперь мы поменяли шаровую, колесо приняло то положение, которое было до появления люфта в опоре, и руль встал на место, т.е. сейчас углы установки колес те, которые были до начала износа шаровой.

Сход-развал в профилактических целях можно сделать, если в ближайшей перспективе не предвидится каких-либо работ по подвеске, иначе его можно совместить с этими работами.

Старый 13.07.2018, 20:02   #293
Пользователь

Димка-Хулиган вне форума
Автомобиль: Аккорд 2008г.
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Димка-Хулиган на пути к лучшему
Ребята привет! Скажите сколько будет стоить замена цепи, натяжителя, успокоителя, регулировка клапанов. Если что то упустил, дополните пжл. Какие прокладки, сальники, фильтра надо докупить к этим процедурам? 8 аккорд 2.4, пробег 150 т. км. спасибо!

Последний раз редактировалось Димка-Хулиган; 13.07.2018 в 23:15..

Старый 16.07.2018, 00:50   #294
Местный

Progress вне форума
Progress как роза среди колючекProgress как роза среди колючекProgress как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Димка-Хулиган Посмотреть сообщение
Ребята привет! Скажите сколько будет стоить замена цепи, натяжителя, успокоителя, регулировка клапанов. Если что то упустил, дополните пжл. Какие прокладки, сальники, фильтра надо докупить к этим процедурам? 8 аккорд 2.4, пробег 150 т. км. спасибо!
Дмитрий, здравствуйте! Замена цепи с натяжителем и успокоителем стоит у нас 10000 руб., регулировка клапанов - 2000 руб. Если не менялся передний сальник к/в, то его можно сразу заменить, при замене цепи эта работа бесплатная. Прокладка клапанной крышки и уплотнители свечных колодцев на 2.4 достаточно «живучие», меняются они по необходимости.

Тут вот в чем может быть проблема – на пороге 150000 км на Аккордах, Ср-в и Пилотах часто обнаруживается износ распредвалов. Если этот износ будет обнаружен при замене цепи – работы можно сразу останавливать, нет смысла менять цепь и регулировать клапана при изношенных кулачках распредвала.

Поэтому, наверное, будет лучше сначала записаться на регулировку клапанов, там мы проверим и распредвалы, и оценим состояние прокладок.

Старый 16.07.2018, 17:40   #295
Пользователь

Димка-Хулиган вне форума
Автомобиль: Аккорд 2008г.
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Димка-Хулиган на пути к лучшему
Тогда подскажите, что мне нужно купить для первого посещения? Я помню у вас там коллега сидел, запчастями занимался. Возможно у него есть всё необходимое? Если так, то я запишусь и приеду к вам при первой возможности.

Старый 17.07.2018, 00:50   #296
Местный

Progress вне форума
Цитата:
Сообщение от Димка-Хулиган Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, что мне нужно купить для первого посещения? Я помню у вас там коллега сидел, запчастями занимался. Возможно у него есть всё необходимое? Если так, то я запишусь и приеду к вам при первой возможности.
Обычно прокладки всегда в наличии. Даже если их на момент посещения вдруг не окажется на складе, мы поменяем их потом, при замене цепи. Основная задача – проверить распредвалы, и если все хорошо – отрегулировать клапана. Так что для первого посещения покупать ничего не нужно, просто записывайтесь и приезжайте.

Старый 25.07.2018, 12:45   #297
Неместный

Komment вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Поблагодарили 231 раз(а) в 178 сообщениях
Komment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордиться
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, цену работы по замене цепи ГРМ с комплектующими и цепью маслонасоса.

Старый 26.07.2018, 14:38   #298
Местный

Progress вне форума
Цитата:
Сообщение от Komment Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, цену работы по замене цепи ГРМ с комплектующими и цепью маслонасоса.
Добрый день! По работам, уже с учетом скидок получится 12000 руб. Какой сейчас пробег у Вашего автомобиля?

Старый 27.07.2018, 10:19   #299
Неместный

Komment вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Поблагодарили 231 раз(а) в 178 сообщениях
Komment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Добрый день! По работам, уже с учетом скидок получится 12000 руб. Какой сейчас пробег у Вашего автомобиля?
Павел, у меня сейчас пробег 105 тыс. км. Особых предпосылок к замене цепей нет, но уже тысяч 20 я слышу жужжание при повышении оборотов, как в этой теме: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=111393 оно проявляется даже при снятом ремне (уже не говоря о том, что я ранее поменял ремень и два ролика). Автор той темы выявил причину в цепи маслонасоса, и у меня есть основания ему верить, потому что этой вой идет как раз со стороны ГРМ. Поэтому хотелось бы решить эту проблему. Я слышал, что у многих 8-х Аккордов к 100 тысячам пробега даже основная цепь немного растягивается, не помешает заменить и её.

Вообще, я выделил следующий список з/ч к замене:

14401-PPA-004 — цепь грм
13432-PNA-000 — звездочка цепной передачи
13620-RAA-A02 — звездочка цепной передачи
13441-R40-A01 — цепь грм (маслонасоса)
91302-PNA-004 — кольцо резиновое
91212-RNA-A01 — сальник
14210-PNA-000 — шестерня
12341-R40-A00 — прокладка клапанной крышки
15845-RAA-A01 — прокладка клапана VTC (её поменяю для профилактики, т.к. поменять её будет легко при снятом навесном)

На Ваш взгляд список достаточный или что-то ещё можно добавить? Натяжитель, успокоители, я слышал, ходят гораздо больше, поэтому не стал их добавлять в замену.

Правильно понимаю, что замена масла входит в данную стоимость, потому что оно будет сливаться?
И ещё, напомните, пожалуйста, в какую цену обойдется замена топливного фильтра? (машина приедет уже без заднего дивана, оставлю его дома)

Старый 27.07.2018, 16:31   #300
Местный

Progress вне форума
Цитата:
Сообщение от Komment Посмотреть сообщение
Павел, у меня сейчас пробег 105 тыс. км. Особых предпосылок к замене цепей нет, но уже тысяч 20 я слышу жужжание при повышении оборотов, как в этой теме: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=111393 оно проявляется даже при снятом ремне (уже не говоря о том, что я ранее поменял ремень и два ролика). Автор той темы выявил причину в цепи маслонасоса, и у меня есть основания ему верить, потому что этой вой идет как раз со стороны ГРМ. Поэтому хотелось бы решить эту проблему. Я слышал, что у многих 8-х Аккордов к 100 тысячам пробега даже основная цепь немного растягивается, не помешает заменить и её.

Вообще, я выделил следующий список з/ч к замене:

14401-PPA-004 — цепь грм
13432-PNA-000 — звездочка цепной передачи
13620-RAA-A02 — звездочка цепной передачи
13441-R40-A01 — цепь грм (маслонасоса)
91302-PNA-004 — кольцо резиновое
91212-RNA-A01 — сальник
14210-PNA-000 — шестерня
12341-R40-A00 — прокладка клапанной крышки
15845-RAA-A01 — прокладка клапана VTC (её поменяю для профилактики, т.к. поменять её будет легко при снятом навесном)

На Ваш взгляд список достаточный или что-то ещё можно добавить? Натяжитель, успокоители, я слышал, ходят гораздо больше, поэтому не стал их добавлять в замену.

Правильно понимаю, что замена масла входит в данную стоимость, потому что оно будет сливаться?
И ещё, напомните, пожалуйста, в какую цену обойдется замена топливного фильтра? (машина приедет уже без заднего дивана, оставлю его дома)
Станислав, здравствуйте! Подобный звук был и у меня Аккорде, но т.к. я был уверен, что он ни к чему страшному не приведет, ездил так, хотя согласен, что этот звук может досаждать. Вот, на что я хочу обратить внимание, у всех по-разному, у кого-то, не доезжая 100000 км, у кого-то в 200000 км обнаруживаются проблемы с распредвалами. Так вот, при замене цепи стоимость замены распредвала на порядок (в прямом смысле) меньше. Это я к тому, что было бы неплохо проверить распредвалы, если на кулачках обнаружатся следы начала износа, сразу готовится к замене.

По всему остальному. Для цепи ГРМ 100000 км это примерно половинный ресурс, тоже самое и для натяжителей/успокоителей. Для основной цепи натяжитель и успокоитель я бы все-таки порекомендовал поменять, хотя не настаиваю на этом, просто мы привыкли менять это все сразу.

Замена масла – это сопутствующая работа, она входит в общую стоимость. Базовая стоимость замены т/ф у нас 2000 руб., с учетом снятого дивана можно сделать и за 1500 руб., только будьте готовы показать ребятам переписку, т.к. сейчас они поочередно уходят в отпуска, и до всех мне эту информацию довести не удастся.
Пользователь сказал cпасибо:
Komment (27.07.2018)
Ответ