accord-russia BackStage

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП

Важная информация

Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП Задаем вопросы, получаем ответы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2014, 13:10   #31
ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ

СмайлеГ® вне форума
Автомобиль: Пешеход
Поблагодарили 3290 раз(а) в 1162 сообщениях
СмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспоримаСмайлеГ® репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Boeing Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы!! Для себя понял, что нет смысла бодаться, да и не те это деньги, чтобы ради них в суд подавать :)
Надо правила читать при заключении или у агента своего проконсультироваться, чтоб не попадать в подобные ситуации!

Старый 01.02.2014, 15:55   #32
Монстр

alexesb вне форума
Автомобиль: ТС
Поблагодарили 473 раз(а) в 344 сообщениях
alexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспорима
Здравствуйте подскажите по ОСАГО...
В РГС всегда страховался, была скидка по безаварийности 20%, а в этом году сказали, что РГС чтобы выжить отменила все скидки, пока законодатели не увеличат базовую ставку.
Хочу в Ресо пойти в понедельник(в выходной не работают). Если база по безаварийности единая - должны же скидку сохранить?

Старый 01.02.2014, 22:10   #33
Монстр

Dmi3 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
Поблагодарили 810 раз(а) в 594 сообщениях
Dmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспоримаDmi3 репутация неоспорима
alexesb, должны дать скидку, действующий полис покажешь им
Пользователь сказал cпасибо:
alexesb (01.02.2014)

Старый 03.02.2014, 11:20   #34
Монстр

alexesb вне форума
Автомобиль: ТС
Поблагодарили 473 раз(а) в 344 сообщениях
alexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспоримаalexesb репутация неоспорима
В общем в Ресо по ОСАГО со скидками послали еще дальше, сославшись на отсутствие данных в РСА. Плюс в Ресо принудительно навязывают ДСАГО. По итогу застраховался в Альфе.
Dmi3 (03.02.2014)

Старый 04.02.2014, 12:43   #35
Монстр

BESTPOLIS.RU вне форума
Автомобиль: Вольво XC 90
Поблагодарили 178 раз(а) в 144 сообщениях
BESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личностьBESTPOLIS.RU - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от alexesb Посмотреть сообщение
В общем в Ресо по ОСАГО со скидками послали еще дальше, сославшись на отсутствие данных в РСА. Плюс в Ресо принудительно навязывают ДСАГО. По итогу застраховался в Альфе.
навязывать не имеют права, если надо проверить данные в базе РСА - обращайтесь - помогу
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88

Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Пользователь сказал cпасибо:
alexesb (04.02.2014)

Старый 10.03.2019, 14:03   #36
Монстр

aleksey2204 вне форума
Автомобиль: CL9 custom (240 сил где то)
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
aleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личность
Отмечусь 13.01.19 словил на светофоре зазевавшегося таксиста, на таран взял меня, слегка ударился головой о подголовник ... Вообщем ГИБДД не приезжало по Европротоколу все решили.
Ресо выплатила через неделю 27200 р, бампер блин даже не треснул, хотя за ним панель в багажник чуть прогнулась, герметик на шве треснул. Все это эксперт видел Ресо. Приговорил к за нее бампер, спойлер и указал на скрытые повреждения. Вообщем по РСА справочнику запчастей на 80000 р. Я досудебную написал как вы 27200 насчитали!
Сказали следы эксплуатации методика ЦБ от 2014 года, там формула учитывает пробег и возраст с 2007 года получается износ 67%))) но максимально возможный износ 50% ок, я говорю ну 40000 тогда , они а мы работу и покраску не читали у вас есть следы царапин и эксплуатации за 10 лет! По такой то методике не считаем тогда !
Я говорю вы мои права нарушили, я за осаго плачу как и все и владельцы новых машин , но благодаря методике 2014 года вы мое возмещение ограничили 50%, но запчасть новая на новую и старую машину в магазине стоит как новая без скидок 50%,и в сервисе на ремонт старых машин скидку 50% не дают.
Получается владельцы старых машин платят за возмещение богатым (т.е. владельцам новых машин ) а владельцев старых машин 65% в РФ это старше 5лет. Мы ни когда не получим 100% возмещения.
Мне ответили есть поправка конституционного суда , направленная на соблюдение баланса и защиты от мошенников автоюристов. Я говорю постойте , а как же презумпция невиновности почему я сразу мошенник и автоюрист ? Почему я как потерпевший должен доказывать, что я не мошенник? В законе сказано, потерпевший необязан искать бу детали и сервисы дешёвые ! Я уже судился с РГС и выиграл в 2014 году, тогда подавал на осаго.
А теперь поменяли, говорят подавайте на виновника, я говорю бюджет по ОСАГО в рамках Европротокола неизрасходованные, почему на виновника, если его ответственность застрахована по осаго, что да бред ?
Вообщем запутали себя и других и весь интернет .
Написал Путину чтобы разогнал ЦБ и РСА которые методику приняли в 2014 году, с того времени запчасти выросли в два раза на иномарки.
И верховный суд пусть проверит положения конституционного суда и нарушения моих прав.
Вот такие дела.
Я считал Ресо норм компанией, но меня в сервис не отправили типо договор у них на хонду не заключен и дали денег зная, что по деньгам будет гораздо меньше.
Осаго это побор и геморрой если повреждения до 100000, в 2014 году было проще отсудить и 50% штраф впаять страховой и пени

Последний раз редактировалось aleksey2204; 10.03.2019 в 14:07..

Старый 10.03.2019, 23:10   #37
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 776 раз(а) в 621 сообщениях
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
так что эксперт приговорил к замене, а что к ремонту?
ты по факту что будешь ремонтировать?

Старый 13.03.2019, 23:29   #38
Монстр

aleksey2204 вне форума
Автомобиль: CL9 custom (240 сил где то)
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
aleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личностьaleksey2204 - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от KOSTIX Посмотреть сообщение
так что эксперт приговорил к замене, а что к ремонту?
ты по факту что будешь ремонтировать?
Замена бампера, спойлер юбка, и ремонт задней металл панели.
Бампер не треснул, визуально незаметно , я типа виноват что бампер прочный.
Только если присмотреться
Ответ