accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Важная информация

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.01.2017, 14:08   #31
Новичок

nikitozzloi1 вне форума
Автомобиль: accord 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikitozzloi1 на пути к лучшему
m0r3 А что не так с саленблоками ?? тоже недавно поставил себе точку опоры в нижний рычаг

Тук-тук в передней подвеске после замены амортизаторов
Старый 14.04.2017, 15:01   #32
Новичок

m0r3 вне форума
Автомобиль: HONDA ACCORD K24Z3 2012 рестайл
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
m0r3 скоро придёт к известности
Тук-тук в передней подвеске после замены амортизаторов

1. Полиуретан просто рвет от ям. Полиуретан не любит сильного скручивания в сайлентблоках. Вот втулки стабилизатора можно. Особенно его разрывает на передних нижних сайлентах. и задних нижних, верхних, которые на шаровом рычаге. Чем подтвержу. Тем, что год назад их поставил, дак уже 2 раза менял. Надоело, откатился на резиновые. И став те лучше оригинал.

2. Тук-тук, так и не выявил, что это. поменяно в подвеске все:
1) Шаровые, были изношены с правой стороны верх/низ, заменил по парно.
2) Рулевые наконечники и тяги - заменил по парно.
3) Сайлентблоки все. (орг.)
4) Стойки стабилизатора и втулки заменил в круг. (555)
5) Втулки опоры амортизатора оригинал. (по металлическим втулкам в резинках - родная короче на 1 мм, чем любой др. заменитель.)

Итог: стук остался. Заказал еще резинки-проставки под пружину (орг.). Может она, Хотя мало вероятно. Но лишней не будет. старая все равно уже промялась.
Вот еще мне один приятель рассказал про штоки амортов. У него была Десятка, там тоже так же крепятся амортизаторы, дак он тогда заказал полиуретановые втулки в опору (есть только у ООО Полиуретан, у Точки Опоры вроде нет). И о миркл, все прекратилось. Да, он ставил их уже без металлической втулки.

P.S/Я, вообще конечно, уже не знаю, что это хрень. Думаю, что придется искать методом тыка.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Хотя, ведь вся проблема началась после установки амортизаторов. Но я то ставил KYA NewSR и поставил вкруг. Заказывал с Дальнего востока. Обошлись в 28 500 с доставкой, все 4.

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Да Амортизаторы вообще офигенные. к ним нареканий вообще нет.
Вот еще такое слышал, что может брякать пружина в верхних витках. И лечится это либо заменой, либо одеванием на верхний виток жгута.
Вот сзади пружины меняны, спереди нет.

Есть ссылки на хорошие пружины "https://www.drive2.ru/l/461330066199021121"

Старый 14.04.2017, 17:43   #33
Главный по тарелочкам

RosHost вне форума
Автомобиль: Accord VIII 2.4 EXE (2012, black)
Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях
RosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царстве
m0r3, возможно и пружина, звуки то какие? ко-ко-ко?
Как раз верхние витки в чехлах:

Звуки "ко-ко-ко" или "щелк-щелк" в передней подвеске.
Старый 26.04.2017, 14:50   #34
Новичок

m0r3 вне форума
Автомобиль: HONDA ACCORD K24Z3 2012 рестайл
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
m0r3 скоро придёт к известности
Звуки "ко-ко-ко" или "щелк-щелк" в передней подвеске.

А в твоем случае что было?

Старый 21.05.2017, 20:48   #35
Главный по тарелочкам

RosHost вне форума
Автомобиль: Accord VIII 2.4 EXE (2012, black)
Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях
RosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царствеRosHost - луч света в тёмном царстве
m0r3,
Давно не смотрел эту тему. Езжу, все отлично, действительно есть какие-то звуки на низких скоростях по легким неровностям, будто реально витки у пружин дают такой звук. Я так думаю потому как у NHK крайние два витка очень близко друг к другу. Пока лезть не буду, так то все радует, как надоест буду смотреть. Второй момент это вибрация на скорости 180 км/ч. Сделал сход/развал, балансировал колеса, проверил подвеску (все в норме), шрусы дергали, ступичный проверяли, заодно и масло в АКПП махнул (уже как-то дергалась). В общем на следующий день следил, от асфальта зависит, если асфальт крупнозернистый, а также имеет легкую гребенку то появляется шум и небольшая вибрация на 140 км/ч, если мелкозернистый и ровный, то все гладко. Здесь склоняюсь к особенностям Michelin Primacy 3 HP, первый сезон была тихая и мягкая, сейчас стала жесткая и шумная, отзывы людей совпадают. Колеса еще со жгутами, доставал гвозди из двух. Езжу спокойно, все устраивает, но вот эти два момента пока без точного диагноза.

Последний раз редактировалось RosHost; 21.05.2017 в 20:58..

Старый 12.06.2017, 19:25   #36
Новичок

Zuram вне форума
Автомобиль: accord viii 2009
Zuram на пути к лучшему
так никто и не нашел причину этого стука? явно его слышно при съезде с лежачего или любого другого препятствия. два комплекта передних аморотов ведут себя одинаково (один комплект новые оригинальные, второй комплект восстановленные оригинальные).

Старый 18.06.2017, 00:55   #37
Новичок

bugi вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2010
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
bugi на пути к лучшему
Всю тему не читал, но мне кажется что я раньше на этом форуме уже обсуждал, поставил себе KYB спереди, начался стук при проезде лежачих. Поменял втулки как писали выше - не помогло, купил новые оригинальные аморты - проблема ушла. Разница в цене минимальна, новая KYB - $100, новый оригинал $200 за штуку. Но в итоге получаешь 2 разные машины. Не советую покупать KYB
Пользователь сказал cпасибо:
Sear (22.06.2017)

Старый 04.07.2017, 08:07   #38
Новичок

Zuram вне форума
Zuram на пути к лучшему
такая же беда. и если меня мой слух не подводит - эти стуки слышны только если проезжать полицаев передом. у меня во дворе положили полицая и иногда выезжаю задом через него - бульков не заметил.

2x888oo: проверь у себя мою теорию с проездом задом лежаков

амортизаторы были и оригиналы и бильштайны б4. на бильштайнах стучало сильнее, но и оригиналы булькают.

кстати, есть специалисты тут кто по фото может определить подделка амортизаторы или все-таки оригинал?

Старый 04.07.2017, 14:14   #39
Болтолог

gasek вне форума
Автомобиль: белый ретипс, мт 2012
Поблагодарили 163 раз(а) в 148 сообщениях
gasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личность
Клево, теперь задом по Кишиневу можно!

Старый 04.08.2017, 12:09   #40
Новичок

Zuram вне форума
Zuram на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gasek Посмотреть сообщение
Клево, теперь задом по Кишиневу можно!
можно, разрешаю. :-) это если по другому не получается
Ответ