accord-russia evrocomauto

Старый 17.06.2013, 11:01   #11
Генератор идей

TruckS вне форума
Автомобиль: Accord EXE '12 был, CR-V EXE '13
Поблагодарили 1047 раз(а) в 782 сообщениях
TruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспорима
Гондавод, Спасибо за информацию.
Обязательно изучу и юристам своим дам.

Старый 17.06.2013, 12:07   #12
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Автомобиль: Accord 10, Acura MDX 2015
Поблагодарили 699 раз(а) в 350 сообщениях
Гондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от TruckS Посмотреть сообщение
Гондавод, Спасибо за информацию.
Обязательно изучу и юристам своим дам.
у тя, что юристы людей в сервис не пускают))) раз ты в автобизнесе? по большому счету я противник поголовного посещения ремзоны, и считаю там лучше быть когда ты знаком с техникой и стоишь для качества, чтоб самому приятно ездить потом было. А просто так зритель или с мыслями (еще хуже если со словами) я не дам вас меня обмануть, я считаю стоять не стоит. Кстати на моей работе когда самолет решают обслуживать в стороней организации в любой точке мира, в первую очередь организации присылают пропуска на территорию аэропорта и ангара, по которым посещение возможно в любое время, а если видят, что ты часто посещаешь самолет с целью контроля работ дают даже кабинет и компьютер. И никогда ни кто не скажет Вам нельзя тут находиться мы Вам позвоним когда закончим. Я когда по миру путешествую посещаю диллеров Хонда и мне понравилось в Японии и Тае, как кпроходят машины ТО, впечатление будто ребята в гараже собрались день провести с авто))) происходит все под навесами на открытом воздухе машину обкидывают крылья и бампера защитными кожухами из кожи, чтоб не поцарапать и два три человека работают. Хозяин может стоять рядом. Но там как правило хозяева убегают на работу а потом забирают машину. Но по минталетету там не обманут работают очень усердно, не сокращая процедур для удобства.

Александр смотрю еще на цивике катаешься? у меня тоже 10-го года октябрьский. Из Турции, я когда на ТО был видел рестайл нового цивика, если после нашего выход нового, мне вообще не понравился то этого нового рестайл уже достойное продолжение задние фары стали полноценными салон из кожи с люком меня тоже порадовал и страна производства США душу греет. но наверное потом всетаки Турки начнут их штамповать.

Последний раз редактировалось Гондавод; 17.06.2013 в 12:11..

Старый 17.06.2013, 12:20   #13
Местный

Аэлита вне форума
Автомобиль: Аккорд 8, СRV-III
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Гондавод Посмотреть сообщение
по большому счету я противник поголовного посещения ремзоны, и считаю там лучше быть когда ты знаком с техникой и стоишь для качества, чтоб самому приятно ездить потом было. А просто так зритель или с мыслями (еще хуже если со словами) я не дам вас меня обмануть, я считаю стоять не стоит. Кстати на моей работе когда самолет решают обслуживать в стороней организации в любой точке мира, в первую очередь организации присылают пропуска на территорию аэропорта и ангара, по которым посещение возможно в любое время, а если видят, что ты часто посещаешь самолет с целью контроля работ дают даже кабинет и компьютер. И никогда ни кто не скажет Вам нельзя тут находиться мы Вам позвоним когда закончим. Я когда по миру путешествую посещаю диллеров Хонда и мне понравилось в Японии и Тае, как кпроходят машины ТО, впечатление будто ребята в гараже собрались день провести с авто))) происходит все под навесами на открытом воздухе машину обкидывают крылья и бампера защитными кожухами из кожи, чтоб не поцарапать и два три человека работают. Хозяин может стоять рядом. Но там как правило хозяева убегают на работу а потом забирают машину. Но по минталетету там не обманут работают очень усердно, не сокращая процедур для удобства.
Я всё же считаю, что присутствовать при работе необходимо по желанию. Естественно когда в чем-то разбираешься, иначе там делать совершенно нечего. У меня масса знакомых в том числе и мужчин которые вообще ничего не понимают в машине и капот не открывают в принципе, так им и присутствовать в ремзоне бесполезно. А я нахожусь в зоне риска т.е. разводилова, в связи со своей блондинистой внешностью.
Все мастера к присутствию относятся по разному, большинство начинает натурально колбасить не по децки))) А есть вполне адекватные которые спокойно и хорошо делают своё дело и им фиолетово, хоть делегация из наблюдателей будет стоять )))

Старый 17.06.2013, 12:40   #14
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Гондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Я всё же считаю, что присутствовать при работе необходимо по желанию. Естественно когда в чем-то разбираешься, иначе там делать совершенно нечего. У меня масса знакомых в том числе и мужчин которые вообще ничего не понимают в машине и капот не открывают в принципе, так им и присутствовать в ремзоне бесполезно. А я нахожусь в зоне риска т.е. разводилова, в связи со своей блондинистой внешностью.
Все мастера к присутствию относятся по разному, большинство начинает натурально колбасить не по децки))) А есть вполне адекватные которые спокойно и хорошо делают своё дело и им фиолетово, хоть делегация из наблюдателей будет стоять )))
согласен девушек воспринимают иначе и часто разводят на лампочки и фильтра типа не горело или грязным был. это я считаю не правильно. Но в шубе точно не ходи в зону))) и не просись) первое шубу жалко реально маслом плюнет при сливе, да и не смущай людей доходами своими))) так как люди по деньгам не делятся но почемуто многих зависть гложит и мысли дурные в голову лезут типа не сама заработала еще и права качает. надо как европейцы быть чистым аккуратным скромным с хорошим настроением)

Старый 17.06.2013, 12:45   #15
Местный

Аэлита вне форума
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
согласен девушек воспринимают иначе и часто разводят на лампочки и фильтра типа не горело или грязным был. это я считаю не правильно. Но в шубе точно не ходи в зону))) и не просись) первое шубу жалко реально маслом плюнет при сливе, да и не смущай людей доходами своими))) так как люди по деньгам не делятся но почемуто многих зависть гложит и мысли дурные в голову лезут типа не сама заработала еще и права качает. надо как европейцы быть чистым аккуратным скромным с хорошим настроением)
Ну это да , но и в простой курточке не легче, машина-то по любому по цене не за две копейки )))) уж никуда не деться.... Но я хочу сказать что практически все мастера и менеджеры в Аояме и Авитусе ездят на нормальных авто ))) Так что завидовать им особо нечему.

Старый 17.06.2013, 12:52   #16
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Ну это да , но и в простой курточке не легче, машина-то по любому по цене не за две копейки )))) уж никуда не деться.... Но я хочу сказать что практически все мастера и менеджеры в Аояме и Авитусе ездят на нормальных авто ))) Так что завидовать им особо нечему.
мастер обслуживающий меня на то ездит на ладе 99))) и даже с музыкальным образованием он помимо регулеровки клапанов по зазором проверял их на слух настроенные не одинаково клапана звучат по разному а он их настроил как пианино))) сейчас двигатель очень тихий цыканье пропало

Старый 17.06.2013, 12:56   #17
Местный

Аэлита вне форума
Цитата:
мастер обслуживающий меня на то ездит на ладе 99))) и даже с музыкальным образованием он помимо регулеровки клапанов по зазором проверял их на слух настроенные не одинаково клапана звучат по разному а он их настроил как пианино))) сейчас двигатель очень тихий цыканье пропало
Мне кстати уже пора у серванта клапана посмотреть, хотя работает очень тихо, не то что новый аккорд((((

Старый 17.06.2013, 13:58   #18
Генератор идей

TruckS вне форума
TruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспорима
Гондавод,
Цитата:
у тя, что юристы людей в сервис не пускают))) раз ты в автобизнесе?
Юристы есть. Вопрос посещения клиентами ремзоны обычно стоит очень редко. Ремонтируем грузовики, водят их наемные водители и им часто глубоко фиолетово что там происходит с машиной. Главное чтобы сделали быстро и качественно. Но даже если сам клиент владеет и управляем грузовиком то не запрещаем в ремзону. Даем подписать бумажку по ТБ и милости просим. Главное чтобы не мешал работать механику, советы глупые не давал и не лез в ремонт пока у машины механик.
Цитата:
Александр смотрю еще на цивике катаешься? у меня тоже 10-го года октябрьский. Из Турции
У меня 10 год конец сентября. Жена катается.
А вообще мне нравится твой подход.
Побольше бы таких клиентов, а то как согласование ремонта начинается беда: люди по большей степени не технари, приходится объяснять на пальцах, даже когда показываешь неисправность и мотивируешь замену не всегда клиенты понимают о чем речь...
Пользователь сказал cпасибо:
Гондавод (17.06.2013)

Старый 17.06.2013, 15:57   #19
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
[QUOTE=TruckS;1744255]Гондавод,
чет жалко грузовики когда их наемники мучают, думаю большинство проблем не от грузовика а от отношения наемников, что в рейсах мучают. не знаю на сколько целесобразно ТК штат водителей держать но ограниченное число хозяев куда лучше для машины.

Старый 17.06.2013, 23:03   #20
Генератор идей

TruckS вне форума
Цитата:
Сообщение от TruckS Посмотреть сообщение
Гондавод,
чет жалко грузовики когда их наемники мучают, думаю большинство проблем не от грузовика а от отношения наемников, что в рейсах мучают. не знаю на сколько целесобразно ТК штат водителей держать но ограниченное число хозяев куда лучше для машины.
Бизнес коммерческого транспорта сильно отличается от легкового где водители и владельцы как правило одно лицо. Ты верно подметил что большинство проблем от небрежного отношения водителя к грузовику. Про ограниченно количество хозяев согласен полностью, но грузовик как правило (если это магистральный тягач) используется круглосуточно и одним водителем ТК не обойтись: минимум два, а когда ответственный не один человек за машину то и можно относиться к ней как душе угодно. Крупные автопарки часто страдают от нехватки на рынке труда достаточного количества профессиональных водителей, отсюда поломки такого рода, что например у нас как дилеров волосы дыбом встают. Не говорю уже что об этом думают на заводе в Германии где эту технику производят...
Ответ