accord-russia GTservice

ТО 45 14,06,13
Старый 14.06.2013, 22:49   #1
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Автомобиль: Accord 10, Acura MDX 2015
Поблагодарили 710 раз(а) в 356 сообщениях
Гондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспорима
ТО 45 14,06,13

был записан на завтра в Аояму, как всегда обслуживаюсь там, по личной рекомендации Лариной Валерии ХМР, Но оказалось для ТО 45 в Аояме нет резинки уплотнителя, что потребуется после регулировки клапанов, под крышку. Ее не меняют, но я дотошный. В Авитусе она есть, поэтому перезаписался к ним прихватив фильтр масла для коробки автомат в Аояме. Так как у Авитуса нет фильтра))). Выбрал данный сервис так как один раз у них был на развал схождении, все было отлично более того сообразили сделать калибровку датчика углового ускорения, так как руль имел разное усилие при вращении. Авитус тогда не поленились загнать авто на стенд Фольса, чтоб убедиться, что их стенд не врет. За, что я позвонил в ХМР и написал письмо о хорошем внимании сервиса. Мой авто проходит ТО каждые 7500, масло оригинал ни капли не ест, бенз только 98 алти. Кстати по этой причине за ним смотрят и я даю информацию инженеру по гарантии, даже тестили 2000 км пробега на оборотах от 3000. когда выясняли природу жора масла доругими аккордами, вывод плохое качество бензина плюс отклонение от оригинального масла вызывает жор. Сход развал дважды в год, все замены с обслуживанием и чисткой сопуствующих деталей., масло 0w20. Завтра планирую сделать ТО 45 (пробег 37) с заменой масла в коробке плюс фильтр коробки внешний (там их два, не на всех Аккордах). По результатам ТО напишу, темболее, что авто под понорамным видео, и я присутствую при работах согласно закону о сервисе. При каждом ТО, даже с опытным мастером, есть, что досмотреть и остановить или напомнить от автодействий. Также по согласованию с ХМР, получено одобрение на отмену двух процедур с вычетом норм, но Авитус пока не знает. Аояма убрала часть цикла из цены ТО. Все ТО с вычетом работ по фильтрам возд. двигла и салона, по причине; описание процедур в мануале для работ самим владельцем авто, и моей личной замены фильтра двигла каждые 10 т.к. салонник раз в 5 т. к. поэтому смотреть в фильтрах нечего.

При написании отзыва, критерии оценки будут качество и аккуратность работ, точность наполнения жидкостями, точность и аккуратность при регулировке зазоров клапанов. Использование инструмента с контролем моментов затяжек. Приветливость персонала. Сложность для диллера еще в том, что в салоне нет царапин даже на порогах и дверях, авто три года. Проверка вина по отзывным компаниям и другое. Сам я возглавляю ремонтников ВИП самолетов, поэтому своей аккуратности и работы по процедурам требую и от других при работе с техникой, я сложный клиент не отрицаю. Но что Аояма, что Авитус достойные диллеры в отличае от майджора, который до 2009 был хуже всех после они стараются и очень, но дурную репутацию тяжело перебить, сейчас майджор вырос в качестве но в ценовой политике уступает Авитусу и Аояме, что влияет на выбор клинтов. Меня удивило количество отрицательных тем о Авитусе, мне кажется это связано с тем, что довольный клиент не спешит писать, да и часть притензионных тем мне кажется сомнительными в плане адресата, больше вопросов к авторам тем а не диллеру.

ну вот свершилось добовляю инфу по ТО уже после его прохождения
как я и думал плохие отзывы бред. работа с мастером приемщиком на пять с плюсом не смотря на то что он старше меня.
работа мастера также отлично
клапана регулировали только тогда когда двигатель остыл,
резинка крышки входит в стоимость ТО!!! при том когда другие диллеры ее мажут силиконом и ставят обратно, что вред!
материалы только оригинал, ни какого масла как 0w20 не предлагают, не впаривают.
текучки кадров нет! лица теже что и год назад когда делал сход развал. так что кто пишет что мастерам пофиг они тут не надолго в корне не прав.
сразу предупрежу желающих стоять с авто первое ремзона вся в стекле смотрите сколько хотите если не разбираетесь лучше не мешать, если чтото решат поменять сверх плана мастер Вас позовет и Вы точно увидете надо менять или развод. Но развода тут не будет. если решили стоять совсем рядом будьте готовы к своеобразному юмору мастеров механиков и простым манерам общения, и не принимайте это как не уважение скорее наоборот, он не менеджер чтоб Вам улыбаться он техник и работает руками и головой.
при разборе все детали чистились, мастер цеха тоже доброжелателен.
многие машины в цеху с рамками данного сервиса что тоже говорит о привязанности клиентов. кстати рамки втихоря не меняют на свои, а спрашивают не желаете ли! майджр от меня получил бучку за замену без спроса, полезли не спросив а номера то у меня клеены!!! стали отрывать.
кстати жидкости что наливались в коробку автомат и тормозная не из бочек!!! а из пластиковых канистрочек с пломбами хонда сделанные в сша!
также я обратил внимание на работу с другими авто, у которых нет хозяев в зоне, тоже нареканий нет все четко и точно.
приятный сюрприз время работы тут и Аояма и майджр целиком и полностью проигрывают примерно в два раза дольше, Авитус оперативнее.
свечи в идеале без налетов и изменения по цвету бенз алтимайт 98 с кастрол тбе
также порадовало что на подъемниках широкие резинки чтоб не царапать наши двери и они целые, в отличае от других диллеров. есть поврежденные резинки на самих домкратах но это не так критично.
стенд сходразвала проходит поверки, что тоже плюс он под контролем, по секрету скажу у другого диллера после переноски стэнда тот стал врать не говоря про стэнд на волгоградке который вообще опасен для авто с регулируемым задом.
после сегодняшнего посещения я решил цивик также привезти в Авитус на обслуживание когда придет срок, дальше по ситуации.
жидкости после слива, заливали сначала не полностью до достаточного уровня потом заводили авто и уже после несколько минутного стекания доливали до должных уровней.
замена тормозной, тут внимательно; с прокачкой каждого колеса! тоесть четыре баночки льются по банке с прокачкой каждого колеса-цилиндра, при этом поподание воздуха не возможно сверху бачок вовремя заполняют снизу тормозная трубка погружена в тормозную жидкость куда и стекает прежняя.
Сразу скажу речь идет о качестве работы в одну смену, кто решил сюда выбирайте дни работы мастера Сапрыкина Виктора с ним совпадает смена хороших технарей. так что при записи по телефону ориентируйтись по этим данным.

при оплатах тоже плюс по количеству бумаг их гораздо меньше чем у других диллеров десяток одинаковых подписывать не надо. очериди на кассе поэтому нет

из условных минусов отуствие мойки двигателя, но тут же и плюс мы ведь приезжаем горячими а мойка горячего двигателя вред.
так же мастер забыл в машине две отвертки но это тоже условнусть бонус))) правда я заметив их уже подъехав к дому поехал обратно возвратить чужое, за что получил спасибо и призыв обязательно приезжать к ним на ТО именно в их смену. приехал уже к 9 вечера и увидел как приводят цех в порядок после дня цех чист будто завтра комиссия из Японии, в Аояме так чистят только перед таковой.

Последний раз редактировалось Гондавод; 16.06.2013 в 02:29..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аэлита (16.06.2013), Leks (17.06.2013), n21 (02.10.2013)

Старый 14.06.2013, 23:16   #2
Местный

Аэлита вне форума
Автомобиль: Аккорд 8, СRV-III
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
Жду с нетерпением отзыва. Так как сама планирую обслуживаться в Авитусе. Так как с Аоямой на моих двух других машинах у нас не сложились отношения((( У меня тоже достаточно высокие требования к обслуживанию и главное требование это присутствие при работах. Чего никак не могла добиться от Аоямы.

Старый 15.06.2013, 10:42   #3
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Гондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением отзыва. Так как сама планирую обслуживаться в Авитусе. Так как с Аоямой на моих двух других машинах у нас не сложились отношения((( У меня тоже достаточно высокие требования к обслуживанию и главное требование это присутствие при работах. Чего никак не могла добиться от Аоямы.
как это не могла добиться?! ни чего добиваться не надо есть закон о сервис центрах, где описаны требования к данным услугам. И там есть пункт где указано, что сервис центр не имеет права ограничивать присутствие владельца рядом с тс во время работ, а только должен позаботится о безопасности, тоесть дать жилет каску и защитные очки. Я когда в Аояме эту машину покупал сразу нашел, что чек лист выполнен формально, машину погнали в сервис я пошел за ней а мне менеджер по продажам говорит ждите туда нельзя. Я достал распечатку закона и сказал, раз нельзя то по закону вы не имеете права заниматься ТО машин, вы не исполняете требование к техцентрам, выкатывайте авто закрывайте рем зону, передо мной извинились и пропустили. Но это был менеджер по продажам она даже не знала, что на ТО с предыдущей Хондой я был всегда в ремзоне Аоямы) у нас в семье два акорда два джаза и один цивик и едут на то они туда куда веду их я. Кто знает может после сегодня процент заездов в Аояму перейдет в пользу Авитуса. Темболее что оба Аккорда раз в 7500 ТО проходят. Если надо я сфоткаю закон распечатка в машине и скан сброшу. Но скажу сразу сервисы не хотят присутствия так как не все техническиеспецы и чаще мешают чем помогают держать качество. Я иногда видел присутствие и других и те лица просто развлекались. Мне же наооборот не до развлечений я в дождь более 160 км час езжу и качество работ это жизнь моя и машины

Старый 15.06.2013, 11:03   #4
Местный

Аэлита вне форума
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
Гондавод, Если не затруднит сбросьте пожалуйста закон. Но когда я ссылалась на него мне это не помогло с Аоямой, видимо блондинка на них устрашающе не повлияла))) Несли полную пургу типа я шубку свою белую всю запачкаю, может деталька какая-нить отлететь и в меня попасть, а я потом на них в суд подам, и технику безопасности мне нужно хорошенько пройти, чтобы переступить порог ремзоны и ещё массу другой хни..... В итоге, после их ТО я обнаружила замену моего чистого воздушного фильтра на забитый в хлам и с масляным пятном чужой, уровень масла в двс был сильно завышен и масло судя по всему не поменяли а просто долили!!!! Наверно подумав, что бландинка ничего не понимает в своей машине и уж тем более не полезет в неё. Это было с первой машиной сивиком, больше я к ним на нем ездила. Потом купила СРВ и на первое ТО всё же опять отправилась к ним, подумав, что в тот раз просто мне не повезло. Но картина повторилась практически один в один. И это то что я смогла увидеть, проверить масляный фильтр я естественно не могу и что они сняли или подменили на новой машине тоже . Поэтому с техпор никогда и не где не оставляю свои машины без присмотра.

Последний раз редактировалось Аэлита; 15.06.2013 в 11:14..

Старый 15.06.2013, 11:43   #5
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Цитата:
Гондавод, Если не затруднит сбросьте пожалуйста закон. Но когда я ссылалась на него мне это не помогло с Аоямой, видимо блондинка на них устрашающе не повлияла))) Несли полную пургу типа я шубку свою белую всю запачкаю, может деталька какая-нить отлететь и в меня попасть, а я потом на них в суд подам, и технику безопасности мне нужно хорошенько пройти, чтобы переступить порог ремзоны и ещё массу другой хни..... В итоге, после их ТО я обнаружила замену моего чистого воздушного фильтра на забитый в хлам и с масляным пятном чужой, уровень масла в двс был сильно завышен и масло судя по всему не поменяли а просто долили!!!! Наверно подумав, что бландинка ничего не понимает в своей машине и уж тем более не полезет в неё. Это было с первой машиной сивиком, больше я к ним на нем ездила. Потом купила СРВ и на первое ТО всё же опять отправилась к ним, подумав, что в тот раз просто мне не повезло. Но картина повторилась практически один в один. И это то что я смогла увидеть, проверить масляный фильтр я естественно не могу и что они сняли или подменили на новой машине тоже . Поэтому с техпор никогда и не где не оставляю свои машины без присмотра.
сбросте в личку электронный адрес седня сделаю копию пришлю, чтоб тут не выкладывать. А что косаемо Аоямы почему не вернулись? когда мне мейджр схалтурил по уплаченным процедурам дело закончилось комиссией ХМР со словами Вы наверное будете продовать Хонда а на ремонт у Вас разрешения не будет. Далее был жесткий удар по всем работам с моей стороны как технического лица в присутсвии комиссии ХМР, и дирекции мейджора у них один директор на вольво ауди и хонда. Вообщем закончилось все отводом за мажорский счет в ресторан где беседовали по всем статьям и слушали обещания майджера, провалил я их по 21 пункту нарушений. Срок от ХМР был поставлен на устранение одни сутки! С тех пор майдж очень качественно делает мою машину и даже палит машины знакомых, по каско красят идеальнейше. Но ятуда особо боле не катаюсь. Боритесь за права грамотно юридически, и по делу. Как правило нарушения решают сразу в пределах ремзоны без обращений выше но тогда мастер майджера решил что дело принципа впарить. А вот в Авитусе когда послесход развала разбирались почему руль тугой я уже писал они даже в фольц потащили аккорд чтоб убедиться в правильности своего стенда. ни каких наездов очень качественный подход а ведь они не знакомы со мной я для них клиент как все с улицы.

правда одел продаж тогда в Авитусе получил отрицательный отзыв за незнание нового Цивика 5д неверной консультации и вообще я хотел купить машину а отнеслись из далека. Правда потом мне позвонила девушка от туда я так понял она руководитель причем хороший строгий, и вопросы были решены, правда покупка уже пошла через Аояму. Но факт работы над своим развитием на лицо. И если Авитус будет продовать Акуру я наверное не обойду их стороной

Последний раз редактировалось Гондавод; 15.06.2013 в 11:53..

Старый 16.06.2013, 02:25   #6
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
добавил отзыв в первый пост

Старый 16.06.2013, 23:31   #7
Местный

Аэлита вне форума
С Аоямой были ещё косяки разные, начиная ещё от покупки первой машины, потом второй, на уровне менеджеров. Так что там совсем не айс по всем статьям. Когда пришла за третьей машиной (по привычке) к ним (вроде как постоянный клиент, должны по другому относится) но очень быстро вывели меня из моего олимпийского спокойствия и я просто свалила от них в Авитус, который пошел на скидки, подарки и просто нормально обслуживал.
Бадаться с Аоямой у меня нет ни сил ни желания да и не умею я это делать, проще найти нормальный сервис.

Если что, обращайтесь, у меня серебряная карточка в Авитусе)))

Старый 17.06.2013, 00:43   #8
Генератор идей

TruckS вне форума
Автомобиль: Accord EXE '12 был, CR-V EXE '13
Поблагодарили 1048 раз(а) в 783 сообщениях
TruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспоримаTruckS репутация неоспорима
Гондавод, скажи номер закона. Не слышал о таком хотя в автобизнесе варюсь. Может имеется в виду положение о сервисном обслуживании? Так это туфта, любой юрист ОД пошлет куда подальше и формально будет прав...

Старый 17.06.2013, 09:26   #9
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Цитата:
Сообщение от TruckS Посмотреть сообщение
Гондавод, скажи номер закона. Не слышал о таком хотя в автобизнесе варюсь. Может имеется в виду положение о сервисном обслуживании? Так это туфта, любой юрист ОД пошлет куда подальше и формально будет прав...
Постановление от 11 апреля 2001 г. N290 в редакции Постановления Правительства РФ от 23,01,2007 №43

любой юрист тут ни как не пошлет так как по силе постаноовления правительства идут после нормативных указов Призедента РФ. и локальные нормативные акты, кои могут создавать сами организации на своей территории не могут противоречить по иерархии источникам права. Когда сервис регистрируют и дают разрешение на коммерческую деятельность он подписывается под всеми законодательными бумагами, тоесть сервис уже взял на себя обязанность допускать Вас к ТС, хоть в покрасочной камере стойте.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Цитата:

Если что, обращайтесь, у меня серебряная карточка в Авитусе)))
спасибо, постановление выслал. У меня серебро в Аояма, если что могу тоже поделиться.
Пользователь сказал cпасибо:
TruckS (17.06.2013)

Старый 17.06.2013, 10:23   #10
Местный

Аэлита вне форума
Цитата:
Сообщение от Гондавод Посмотреть сообщение

спасибо, постановление выслал. У меня серебро в Аояма, если что могу тоже поделиться.
Аоямская у меня тоже серебряная ))))
Спасибо, получила письмо)))
Ответ