accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Случилось что-то страшное с КПП
Старый 21.01.2013, 18:57   #1
Пользователь

Greedy вне форума
Автомобиль: Accord CE7 97г
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Greedy на пути к лучшему
Случилось что-то страшное с КПП

Сцепление изначально пробуксовывало, а сегодня, подъезжаю я к Московской, перед светофором хочу воткнуть нейтралку. Выжимаю сцепу, а педалька провалилась и обратно не откидывается, передача не выключается. Я педальку ногой на себя подтянул, покачал, проверил уровень тормозной (оказался в норме). Завожу, а машина прыгает, будто на передаче, хотя ручка в положении нейтральной. Кое как проехал метров 500 и больше передачу включить не смог. Т.е. передачи втыкаются без проблем и с выжатым сцеплением и без, и на заведенной машине и не на заведенной, а ехать не едет. Каков приговор? КПП или комплект сцепления? Может кто поможет за плату дотянуть до Киевской 5?

Вспомнил еще один нюанс, но думаю не связано. В субботу делали глушитель (сгнила гофра), так же заменили масляный датчик (подтекал). После ремонта вылезла ошибка check engine. В сервисе заверили, что ошибка вылезла, т.к. снимали датчик лямбды и что скидывание клемы на 10мин сбросит ошибку и все будет ok. C этими заверениями я спокойно их покинул. На ночь скинул клему, в воскресение не ездил, сегодня завожу - ошибка горит. Хотел сегодня считать код ошибки и ехать на тот сервис, да не судьба(((

Последний раз редактировалось Greedy; 21.01.2013 в 19:05..

Старый 21.01.2013, 21:56   #2
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 226 раз(а) в 213 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
если с тормозухой и цилиндрами порядок, то корзина померла
научись ездить без сцепления, хотя п недалеко, када машин будет мало, куда-нить доедешь, я так ехал в соседний город, благо пропка тока одна была, короткая
вот еще не знаю, бывает ли у нас с вилкой проблема, нажимает которая на выжимой, на жЫгулях еще ее менял при таких же симптомах

Последний раз редактировалось кофейник; 21.01.2013 в 21:59..

Старый 21.01.2013, 22:09   #3
Пользователь

Greedy вне форума
Greedy на пути к лучшему
Без сцепления ездить одно, совсем другое, когда передач нет.
Цитата:
передачи втыкаются без проблем и с выжатым сцеплением и без, и на заведенной машине и не на заведенной, а ехать не едет.
т.е сейчас все передачи втыкаются свободно даже без педали, а зацепления нет, машина не едет...

Старый 21.01.2013, 23:19   #4
Главный по тарелочкам

MadPunk вне форума
Автомобиль: Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Поблагодарили 310 раз(а) в 286 сообщениях
MadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Greedy, у меня нога болит, как думаешь перелом или вывих? ;) вскрытие покажет что у тебя, но если до этого сцепление выбуксовывало, то скорее всего оно догорело, ну или корзине смерть пришла, разбирать надо, так гадать бестолку

Старый 21.01.2013, 23:26   #5
Ранее Khasanov

KhasanoFF вне форума
Автомобиль: RRV
Поблагодарили 2796 раз(а) в 1133 сообщениях
KhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспоримаKhasanoFF репутация неоспорима
Корзина, однозначно!!

Старый 21.01.2013, 23:45   #6
Пользователь

Greedy вне форума
Greedy на пути к лучшему
Диск тоже походу, всю дорогу вонял ))))
А подскажите еще такой момент, задний коренной сальник как найти по каталогу? И еще раз спрошу, какой фирмы комплект лучше ставить из бюджетных вариантов?

Старый 21.01.2013, 23:52   #7
Главный по тарелочкам

MadPunk вне форума
MadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущееMadPunk обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Greedy, толькочто сегодня читал на эту тему, последние 5-6 тем форума почитай... и нормальные люди сцепление комплектом меняют.... если хочешь попробовать сэкономить то попробуй Exedy...себе ставил Aisin. скупой обычно дважды платит

Старый 22.01.2013, 00:17   #8
Пользователь

Greedy вне форума
Greedy на пути к лучшему
ну так я про комплект и спрашиваю. Только Asini на мой двигун сцепу не делает ((

Присматриваюсь к NK 132610

Последний раз редактировалось Greedy; 22.01.2013 в 00:30..

Старый 22.01.2013, 00:41   #9
Главный по тарелочкам

MadPunk вне форума
Greedy, ты в этом уверен? и что за двигатель такой?

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
вот сдесь посмотри http://www.be.aisin-europe.com/uk/catalogue.php

Добавлено через 9 минут 45 секунд
если тебе подходит NK 132610 то и Aisin KH-028B подойдет, но перепроверь

Последний раз редактировалось MadPunk; 22.01.2013 в 00:46..

Старый 22.01.2013, 00:56   #10
Пользователь

Greedy вне форума
Greedy на пути к лучшему
Как раз там и смотрю. У меня двигатель 1.9 F18A3. В каталога по 1.9 ничего не выдает, а по 1.8 не совпадают ни года, ни двигателя, ни кузова.
Ответ