accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

авт корректор фар
Старый 08.01.2011, 12:54   #1
Новичок

toluol вне форума
Автомобиль: accord 08
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
toluol на пути к лучшему
авт корректор фар

Парни подскажите как определить визуально работает корректор фар или нет ?Что то мне кажется фары слишком близко светят, пучек света ложится на 10 -12 метров перед авто. И еще если менять за деньги во сколько обойдется?

Старый 08.01.2011, 13:04   #2
Трофей из Берлина

Aleks RED ACCORD вне форума
Автомобиль: E200
Поблагодарили 1325 раз(а) в 768 сообщениях
Aleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспоримаAleks RED ACCORD репутация неоспорима
toluol, у меня тоже коректор светил вниз... на первом ТО попросил немного вверх поднять... Подняли но не так чтобы далеко... Поеду поправлю на сервис но не к официалам...

Последний раз редактировалось Aleks RED ACCORD; 08.01.2011 в 13:09..

Старый 08.01.2011, 13:16   #3
Монстр

michell вне форума
Автомобиль: BMW 528i
Поблагодарили 243 раз(а) в 155 сообщениях
michell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордитьсяmichell за этого человека можно гордиться
заедь к ОД, пусть на стенде проверят

Старый 08.01.2011, 14:13   #4
Зри в корень

AndreyMoB вне форума
Автомобиль: Accord VIII EXE темно-синий продан
Поблагодарили 243 раз(а) в 169 сообщениях
AndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордитьсяAndreyMoB за этого человека можно гордиться
Да все проще делается: включить свет, выбрать поверхность для проверки и на ручнике чуть подать назад, чтобы жопа приподнялась, свет должен также приподняться, далее также на ручнике чуть вперед, жопа опускается - свет естественно должен опуститься. Проверено работает на сто процентов. Да, после каждого маневра зажимаем тормоз, чтобы кузов не выровнялся.
Пользователь сказал cпасибо:
toluol (09.01.2011)

Старый 08.01.2011, 15:35   #5
Пользователь

Шульц вне форума
Автомобиль: Аккорд VIII exe...
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Шульц как роза среди колючекШульц как роза среди колючекШульц как роза среди колючек
У меня схожая проблема была. Такое ощущение что корректор не работал. Фары светили вниз.(( Тоже мучился. Решил проблему следующим образом.. Открыл капот и стал искать крутилку которая фары регулирует вверх-вниз..))) и нашёл.. ))) с задней стороны фары, от двигателя, находим маленький шестигранник кажись светлый такой пластмассовый, берем надеваем на него головочку на 5мм, там очень мало места для ключа, поэтому я взял гибкий переходник и отвертку трещетку и с помощью её не помню в какую сторону, пучёк света регулировал вечером перед дверью, короче получилось что я закрутил до конца. Поехал вроде повыше стало светить, на следующий день вообще в небо стали светить..))) я их устал опускать.. Наверное там в фаре что то за что то цепляло, а когда я там накрутил оно расцепилось, короче сейчас всё окей.. Светит супер, но иногда вниз, машину перезапустишь нормалёк..
Попробуйте это не сложно..
Изображения
Тип файла: jpg 100_3258.jpg (515.1 Кб, 771 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3259.jpg (470.8 Кб, 803 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3260.jpg (461.3 Кб, 802 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3263.jpg (493.5 Кб, 848 просмотров)

Последний раз редактировалось Шульц; 08.01.2011 в 16:03..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ICTV (08.01.2011), toluol (09.01.2011), ЯгорЬ 777 (30.10.2013)

Старый 08.01.2011, 19:58   #6
Пользователь

Iluxa вне форума
Автомобиль: Accord-8*2008 2.4 АТ Type-S Black
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Iluxa скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
У меня схожая проблема была. Такое ощущение что корректор не работал. Фары светили вниз.(( Тоже мучился. Решил проблему следующим образом.. Открыл капот и стал искать крутилку которая фары регулирует вверх-вниз..))) и нашёл.. ))) с задней стороны фары, от двигателя, находим маленький шестигранник кажись светлый такой пластмассовый, берем надеваем на него головочку на 5мм, там очень мало места для ключа, поэтому я взял гибкий переходник и отвертку трещетку и с помощью её не помню в какую сторону, пучёк света регулировал вечером перед дверью, короче получилось что я закрутил до конца. Поехал вроде повыше стало светить, на следующий день вообще в небо стали светить..))) я их устал опускать.. Наверное там в фаре что то за что то цепляло, а когда я там накрутил оно расцепилось, короче сейчас всё окей.. Светит супер, но иногда вниз, машину перезапустишь нормалёк..
Попробуйте это не сложно..
Тоже так нак накрутил и стало всё хуже чем было, потом поехал в обычный сервис, у них есть специальный прибор для настройки ближнего и дальнего света фар, стоит эта процедура 100 рублей, они по нему настраивают фары как положено и стало светить всё хорошо. На фотографии где у тебя обведён шестигранник под головку ключа над ним отверстие сверху под крестовую отвёртку выполняет ту же функцию регулировки вверх вниз что и шестигранник, крутится всё намного проще, сначала сам с шестигранником мучался, а в сервисе показали что отвёрткой можно!
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр 5000 (28.06.2013), intelligence (11.01.2011), michell (08.01.2011), toluol (09.01.2011), Шульц (08.01.2011), ЯгорЬ 777 (30.10.2013)

Старый 08.01.2011, 23:03   #7
Новичок

sergio64 вне форума
Автомобиль: accord 2.2at i-dtec exec
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sergio64 на пути к лучшему
подымать надо крутить против часовой опускать по часовой.я крутил отверткой с длиным жалом.сейчас свет супер
Пользователь сказал cпасибо:
toluol (09.01.2011)

Старый 09.01.2011, 00:06   #8
Новичок

monstr вне форума
Автомобиль: accord type s `08
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
monstr на пути к лучшему
проверить очень легко. Надо задними колесами наехать на бордюр, и "замереть". фары начнут подниматься. потом съехать с бордюра, фары опустяться. Мне когда передние аммортизаторы меняли накрутили датчик положения кузова. находится с левой стороны по ходу движения. крепится к передней стойке. от него идет тяга, а к датчику провода. так вот этот датчик к стойке крепится болтом, надо ослабить этот болт и провернуть датчик по часовой стрелке.тяга изменит свое положение и даст сигнал приподнять фары. так и регулируем. а на счет регулировки отражателя фары путем подкрутки 2-х болтиков на корпусе фары я бы не советовал. всем удачи.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dudkin (09.01.2011), toluol (09.01.2011), ZLOYR (11.01.2017)

Старый 09.01.2011, 01:02   #9
Болтолог

dudkin вне форума
Автомобиль: Мазда СХ-5 2016 2.5
Поблагодарили 690 раз(а) в 452 сообщениях
dudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспоримаdudkin репутация неоспорима
monstr, с бордюром ясно, спасибо! А фары влево - вправо регулируются?
Ездил на регулировку полгода назад, вроде всё нормально было, а теперь то ли зажрался, то ли пригляделся... не прямо светят, левая вправо косит и чуть вниз, а левая чуть влево... Вверх-вниз регулируется по прибору, а влево-вправо приборами меряется или как-то по другому?
Спасибо!

Старый 09.01.2011, 12:48   #10
Болтолог

ilia_nikolaev вне форума
Автомобиль: Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Поблагодарили 653 раз(а) в 387 сообщениях
ilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспорима
dudkin, Так и должно быть... не даром праворуких заставляют фары от леворучек ставить. Чтобы пучек светил больше вправо чем влево
Ответ