accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Пропала мощность после разборки топливного фильтра
Старый 01.02.2012, 18:11   #1
Местный

booba вне форума
Автомобиль: ホンダアコードタイプーS"09
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
booba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царстве
Пропала мощность после разборки топливного фильтра

Клубни выручайте...
После самостоятельной чистки сеточки в топливном фильтре(снимал только ее) и сборкой всей консмтрукции обратно- пропала мощность автомобиля. При нажатии в пол баян очень здорово разгоняется, но при движении на малой скорости- до 80 км\ч вообще нечто, при легком нажатии на педаль- не реагирует, начинается вибрация- не спешит переключать вниз передачу- до последнего пытается тянуть машину на повышенной, даже если обороты ниже 2000. Ощущение схожи если на машине с механикой и 150 лс воткнуть на 40 км\ч пятую и потом чего-то от нее пытаться- она будет дохло разгоняться, дрожать, грубо говоря ей просто будет нехватать мощности, оборотов..
У меня авто на АКПП
Может что-то не так сделал? возможно есть еще кое-какие хитрости, кроме сборки всех элементов обратно, которые я не учел (воздух там, затяжка например...)

Еще заметил такую тенденцию- что на холодную машина едет здорово, как только прогреется- все писец начинается...для сравнения- сейчас холода- машина очень хорошо реагирует на газ, вообще шикарно, но все же после прогрева(1 час езды)- хуже, причем данную особенность заметил не только я

Старый 01.02.2012, 18:17   #2
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S карандашного цвета
Поблагодарили 1500 раз(а) в 1134 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
а точно после чистки сеточки ?? до чистки не наблюдалось такого ?

как вариант можно замерить давление под нагрузкой - оттуда уже и думать регулятор давления причина или бензонасос или же действительно что нить не так подключил может не доконца клеммы или что

Старый 01.02.2012, 18:18   #3
Монстр

Takeshi Kitano вне форума
Автомобиль: Accord VII 2007 Volvo S80
Поблагодарили 224 раз(а) в 74 сообщениях
Takeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордиться
а сеточку нельзя не той стороной вставить?

Старый 01.02.2012, 18:35   #4
Местный

booba вне форума
booba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царстве
bzzzzzIK, Takeshi Kitano, не, сеточка устанавилась точно также.....я грешу скорее всего на сборку, ибо почему такое возникает после прогрева? а на холодную все ок? если бы что-то было с давлением или насосом, то было бы статично...

Старый 01.02.2012, 18:38   #5
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S карандашного цвета
Поблагодарили 1500 раз(а) в 1134 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
Takeshi Kitano, не нельзя - там посадочное гнездо только с одной стороны

Можно вынуть у кого нить погружную конструкцию из бака и поставить к себе и протестить - если ухудшения не выявятся то значит да - криво собрал

Старый 01.02.2012, 19:06   #6
Монстр

samuraj вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2005 мкп
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
samuraj - очень-очень хороший человекsamuraj - очень-очень хороший человекsamuraj - очень-очень хороший человекsamuraj - очень-очень хороший человекsamuraj - очень-очень хороший человек
мерий давление!!!

Старый 01.02.2012, 23:33   #7
Новичок

moonaway вне форума
Автомобиль: Accord 2007 EXE
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
moonaway на пути к лучшему
а не может быть перенастройка работы компьютера в связи с изменениями давления бензонасоса?
А лучше сетку новую поставить, вообще-то. Вместе с основным. У меня после замены расход с 18 упал до 14 литров=)

Старый 01.02.2012, 23:57   #8
Местный

eka360 вне форума
Автомобиль: хонда аккорд 2010
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях
eka360 как роза среди колючекeka360 как роза среди колючекeka360 как роза среди колючекeka360 как роза среди колючек
Если делали только то, что описали, то скорее всего это эффект плацебо. Вы ожидали что машина после чистки сеточки озвереет, а ничего не произошло. В сухом остатке кажется, что плохо...

Старый 02.02.2012, 11:07   #9
Главный по тарелочкам

[Lexx] вне форума
Автомобиль: 04 Accord EXE
Поблагодарили 1372 раз(а) в 884 сообщениях
[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима
масса нормально прикручена у бензонасоса?

Старый 02.02.2012, 12:02   #10
Местный

booba вне форума
eka360, не, после этого в посках ответа на свой вопрос я поменял еще и основной фильтр- изменений не произошло. Я думаю врядли самовнушение, так как под педалью реально вата и машина вся дрожит при легком нажатии на педаль и разгоняется очень туго- то есть пытается тянуть зверька на повышенной, вместо того чтоб скинуть вниз.
Расход у меня по зиме 11-12 литров, стиль езды- очень агрессивный, условия езды- город, к расходу у меня никаких притензий
[Lexx], а где находится масса у бензонасоса?

Я тут подумывал следующее-
3 месяца я жил в РБ рядом с Литвой, до моря 200км, климат оооочень влажный, машина никогда не была сухой, все время туман, вода и плюсовая температура. возможно скапливался конденсат?!
Просто почему-то приехав в РФ- ну очень ярко ощутил что машина поперла! и разгонная динамика. и реакции на газ, и звук мотора при ускорении- все как должно быть...
Чудеса какие-то...