accord-russia GTservice

Просьба к Ольге помочь разобраться в ситуации.
Старый 21.06.2011, 10:48   #1
Новичок

alex-007 вне форума
Автомобиль: Аккорд VIII 2008г.
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
alex-007 на пути к лучшему
Просьба к Ольге помочь разобраться в ситуации.

Ольга, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
17.05.2010г. обращался в Хонда-отрадное по случаю заедания лючка бензобака. Ситуация была следующая: необходимо было заправиться (расстояние от Москвы было км. 200). На заправке не смог открыть люк бензобака. Мучался часа 2. При условии что это было часиков в 12 ночи. Пришлось отломать люк от пластмассового крепления что бы заправиться (не на эвакуаторе же в Москву везти машину при условии что это было в пятницу 6 мая перед выходными и мы ехали в гости к родственникам). Соответственно по приезду к вам в сервис мне мастер сразу же сказал, что механические повреждения хонда не признает. На мой вопрос, что мне надо было сделать чтобы заправиться без повреждения никто ответить не смог. Дальше еще интересней. Разобрав обшивку багажника, ваши мастера добрались до моторчика, который отвечает за открытие бензобака. При этом все в один голос говорили, что я первый у кого такая проблема. На мой ответ, что у многих участников форума бывают проблемы с заеданием лючка бензобака, вами мастера и инженеры по гарантии сказали, что слышат об этом впервые. Моторчик не работал. Инженер по гарантии сказал, что попытается решить этот вопрос по гарантии (правда перед этим минут 5 они пытались доказать, что это моя вина, хотя никаких повреждений моторчик не имел). Позвонив им наверное недели через 2 я уточнил насчет деталей (была еще замена 2 колонок передних и рычага). Ваши мастера сказали, что динамики и рычаг пришли и можно приезжать на замену. По поводу привода люка бензобака сказали, что все согласовано и в период с 24 по 27 июня мне его доставят. Не став ждать конца месяца, я приехал на замену колонок (потому что дальше ездить с хрипящими динамиками не было сил) и рычага. Мне все это поменяли. Спасибо))). Я еще раз уточнил насчет люка бензобака. Сказали что все будет в конце месяца. Вчера мне позвонили из вашего представительства и сказали что по приводу бензобака мне пришел отказ от гарантии. Я спросил у девушки, которая звонила-почему пришел отказ, если мне несколько раз ваши сотрудники говорили, что все согласовано, ждем зап. часть. Она сказала, что не знает причину отказа и соединила меня с инженером по гарантии. Он тоже не смог мне ответить в чем причина отказа. Сказал звонить 27 июня начальнику слесарного цеха. Только я не могу понять, как человек, который находится в отпуске (а начальник слесарного цеха до 27 числа в отпуске), может сказать почему произошел отказ от согласованной зап. части??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...
И Еще, я просил вашего мастера сбросить мне фотографии которые он делал по моей машине и письменный отказ от гарантийного случая (правда по другому вопросу). Оставил ему адрес электронной почты. Но до сих пор мне ничего не пришло. Машина Хонда аккорд. Гос. номер к007ре177
Заранее большое спасибо.

Старый 21.06.2011, 10:52   #2
mzungu

Stalker вне форума
Автомобиль: 8MT'08->[:||||:]<-8AT'12
Поблагодарили 7337 раз(а) в 3289 сообщениях
Stalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспоримаStalker репутация неоспорима

Старый 21.06.2011, 11:04   #3
Официальный дилер

Аватар для Ольга Customer Service

Ольга Customer Service вне форума
Автомобиль: S TDV6 HSE
Поблагодарили 608 раз(а) в 286 сообщениях
Ольга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Вы о чем Николай?

Добавлено через 14 секунд
Цитата:
Сообщение от alex-007 Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
17.05.2010г. обращался в Хонда-отрадное по случаю заедания лючка бензобака. Ситуация была следующая: необходимо было заправиться (расстояние от Москвы было км. 200). На заправке не смог открыть люк бензобака. Мучался часа 2. При условии что это было часиков в 12 ночи. Пришлось отломать люк от пластмассового крепления что бы заправиться (не на эвакуаторе же в Москву везти машину при условии что это было в пятницу 6 мая перед выходными и мы ехали в гости к родственникам). Соответственно по приезду к вам в сервис мне мастер сразу же сказал, что механические повреждения хонда не признает. На мой вопрос, что мне надо было сделать чтобы заправиться без повреждения никто ответить не смог. Дальше еще интересней. Разобрав обшивку багажника, ваши мастера добрались до моторчика, который отвечает за открытие бензобака. При этом все в один голос говорили, что я первый у кого такая проблема. На мой ответ, что у многих участников форума бывают проблемы с заеданием лючка бензобака, вами мастера и инженеры по гарантии сказали, что слышат об этом впервые. Моторчик не работал. Инженер по гарантии сказал, что попытается решить этот вопрос по гарантии (правда перед этим минут 5 они пытались доказать, что это моя вина, хотя никаких повреждений моторчик не имел). Позвонив им наверное недели через 2 я уточнил насчет деталей (была еще замена 2 колонок передних и рычага). Ваши мастера сказали, что динамики и рычаг пришли и можно приезжать на замену. По поводу привода люка бензобака сказали, что все согласовано и в период с 24 по 27 июня мне его доставят. Не став ждать конца месяца, я приехал на замену колонок (потому что дальше ездить с хрипящими динамиками не было сил) и рычага. Мне все это поменяли. Спасибо))). Я еще раз уточнил насчет люка бензобака. Сказали что все будет в конце месяца. Вчера мне позвонили из вашего представительства и сказали что по приводу бензобака мне пришел отказ от гарантии. Я спросил у девушки, которая звонила-почему пришел отказ, если мне несколько раз ваши сотрудники говорили, что все согласовано, ждем зап. часть. Она сказала, что не знает причину отказа и соединила меня с инженером по гарантии. Он тоже не смог мне ответить в чем причина отказа. Сказал звонить 27 июня начальнику слесарного цеха. Только я не могу понять, как человек, который находится в отпуске (а начальник слесарного цеха до 27 числа в отпуске), может сказать почему произошел отказ от согласованной зап. части??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...
И Еще, я просил вашего мастера сбросить мне фотографии которые он делал по моей машине и письменный отказ от гарантийного случая (правда по другому вопросу). Оставил ему адрес электронной почты. Но до сих пор мне ничего не пришло. Машина Хонда аккорд. Гос. номер к007ре177
Заранее большое спасибо.
Александр, сейчас разберусь.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иппон (21.06.2011), Папаша Дорсет (21.06.2011), KhasanoFF (21.06.2011), list (21.06.2011), Max_kuvshinov (24.06.2011)

Старый 21.06.2011, 11:28   #4
Монстр

Woldemar вне форума
Автомобиль: Accord VIII 2008
Поблагодарили 703 раз(а) в 269 сообщениях
Woldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспорима
Ольга, как раз в тему....
месяца 3-4 назад, у вас согласовал замену пружин по гарантии проседание 7 мм.
Договор с ребятами был таков.
Если в течении месяца не будет решения по усиленным пружинам, то они будут выбивать с ХМР замену на стандартные.

Прошло очень много времени, я уже комфортно не могу ездить, если сзади садяться 2 человека, я переодически начинаю брюхом дорогу цеплять.
Помогите, очень страшно ездить, плюс скоро на юг поеду.

Ольга пожалуйста.

Александр, сори что в твоей теме написал, не хочу флудить))

Старый 21.06.2011, 11:43   #5
Официальный дилер

Ольга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспоримаОльга Customer Service репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
Ольга, как раз в тему....
месяца 3-4 назад, у вас согласовал замену пружин по гарантии проседание 7 мм.
Договор с ребятами был таков.
Если в течении месяца не будет решения по усиленным пружинам, то они будут выбивать с ХМР замену на стандартные.

Прошло очень много времени, я уже комфортно не могу ездить, если сзади садяться 2 человека, я переодически начинаю брюхом дорогу цеплять.
Помогите, очень страшно ездить, плюс скоро на юг поеду.

Ольга пожалуйста.

Александр, сори что в твоей теме написал, не хочу флудить))
Владимир, пишите информацию по авто (гос номер и ФИО).
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иппон (21.06.2011), list (21.06.2011)

Старый 21.06.2011, 11:56   #6
Монстр

Woldemar вне форума
Автомобиль: Accord VIII 2008
Поблагодарили 703 раз(а) в 269 сообщениях
Woldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспоримаWoldemar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ольга Customer Service
Владимир, пишите информацию по авто (гос номер и ФИО).
Т600УМ199 Антонов Владимир Александрович.

Ольга, а можно мне ваш мобильный в личку скинуть, или номер аси, хотел еще кое-то узнать по поводу пружин.

Старый 21.06.2011, 12:02   #7
Официальный дилер

Цитата:
Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
Т600УМ199 Антонов Владимир Александрович.

Ольга, а можно мне ваш мобильный в личку скинуть, или номер аси, хотел еще кое-то узнать по поводу пружин.
ок.
аськи нет.

Добавлено через 18 минут 48 секунд
Цитата:
Только я не могу понять, как человек, который находится в отпуске (а начальник слесарного цеха до 27 числа в отпуске), может сказать почему произошел отказ от согласованной зап. части??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...
Александр,
Начальник слесарного цеха сам лично занимался Вашим вопросом, разбирал моторчик и т.д., помимо этого он всегда на связи, даже в отпуске, поэтому он в курсе, как никто другой.
Отказ произошел по причине того, что, к сожалению, присутствуют следы некачественного кузовного ремонта сзади слева, на моторчике ржавчина, возможно, по причине того, что лопнул корпус и попала влага (фото имеются).
Помимо этого механические повреждения переключателя регулировки спинки водительского сидения и накладки переключателя.
Я сожалею, но данный вопрос по гарантии решить нет возможности. Колонки и рычаг Вам сделали по гарантии без вопросов. Если у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Последний раз редактировалось Ольга Customer Service; 21.06.2011 в 12:25..
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deepslam (21.06.2011), Иппон (21.06.2011), list (21.06.2011), Max_kuvshinov (24.06.2011), Woldemar (21.06.2011)

Старый 21.06.2011, 12:35   #8
Новичок

alex-007 вне форума
Ольга, а можно фото моторчика сбросить. Просто когда его разбирали - мастер и инженер очень долго его осматривали и если бы там была ржавчина, то я уверен, что ее сразу бы обнаружили. А вопрос по поводу фоток и отказа у меня по другому случаю (у меня перестала гореть левая фара). Просто когда я приехал инженер по технике безопасности был занят, а я торопился и попросил сбросить фотки на электронку. И подскажите пожалуйста, а ответ по ржавчине на моторчике пришел от ХМР?

Старый 21.06.2011, 12:42   #9
Официальный дилер

Цитата:
Ольга, а можно фото моторчика сбросить. Просто когда его разбирали - мастер и инженер очень долго его осматривали и если бы там была ржавчина, то я уверен, что ее сразу бы обнаружили. А вопрос по поводу фоток и отказа у меня по другому случаю (у меня перестала гореть левая фара). Просто когда я приехал инженер по технике безопасности был занят, а я торопился и попросил сбросить фотки на электронку. И подскажите пожалуйста, а ответ по ржавчине на моторчике пришел от ХМР?
Можно конечно, я сразу хотела прикрепить, но у нас сейчас проблемы с Outlook, поэтому мне ее прислать пока не могут из отдела гарантии. Как только наладят, сразу сброшу.
А ее сразу и обнаружили, но не отправлять на согласование в ХМР мы не имеем право, любое гарантийное обращение рассматривается и направляется в ХМР. Ответ пришел, конечно, из ХМР.

Последний раз редактировалось Ольга Customer Service; 21.06.2011 в 12:48..

Старый 21.06.2011, 12:55   #10
Новичок

alex-007 вне форума
Ольга, а как ржавчину могли обнаружить сразу, если мне мастер и инженер по гарантии тоже говорили про ремонт и что типа это может быть из за этого. Но на вопрос имеет ли маторчик либо повреждения или что то еще, никто из них ничего не сказал. При этом разговоре присутствовало несколько человек. Это было у вас в офисе. Я им сразу и сказал, что если бы на моторчике что нибудь было (следы механического воздействия или следы ржавчины) то ни о какой гарантии не могло быть и речи, но они сами несколько раз подтвердили, что моторчик не имеет никаких дефектов. Поэтому мне очень интересно откуда могла взяться ржавчина, если 2 инженера, мастер и я осмотрев маторчик ничего не обнаружили (напомню вам, что в тот момент никто не хотел заниматься моторчиком ссылась на ремонт, и если бы там было хотя бы малейшее пятнышко-я уверен, что они бы его обнаружили)))

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
И вы не ответили, отказ пришел от ХМР???
Ответ