accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 22.08.2011, 22:21   #11
Болтолог

Дмытро вне форума
Автомобиль: Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
Поблагодарили 405 раз(а) в 265 сообщениях
Дмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспоримаДмытро репутация неоспорима
всё сделал как у автора на картинках.за что большой респект автору!!!правда на счёт того что вдвоём проще делать не соглашусь наверно))))второй мешаться только будет,как я сегодня практически мешался своему товарищу))))) но всё разобрали,оказались тоже плюсовые щётки стёрты на глушняк.повёз я разобранный стартер на сервис,реклама которого гласит что "МЫ ремонтируем стартеры и генераторы на все авто,на любые иномарки и т.д.! показываю им стартер,показываю что щётки поменяйте быстренько и я поеду ставить его на место.они покрутили в руках,не поймут что за чудо техники такое.в каталогах у них нет таких стартеров.позвонили в главный офис,там тоже не знают что к чему.короче покрутили и отказались разбирать до конца что бы щётки поменять,мотивируя это тем что там есть какой-то керамический стержень а на нём приблуда какая-то.и вот если эту приблуду снимать,то в 90 % из 100 % ломается керамический стержень и тогда они попадают на новый стартер для меня. будут снимать только под мою ответственность.я говорю нееее,так не надо.заворачиваю обратно в тряпочку стартер и еду в гараж где мой разобранный аккорд охраняет друг,которому я мешал его разбирать)))позвонил автору темы этой,Олегу.он дал телефончик конторы где ему делали стартер всего-то за 1,5 тысячи рублей,мне почему-то уже 3 штуки зарядили.я говорю он уже разобран,продиагностирован,только щётки поменять.голос в трубке,3 тысячи рублей.попрощались. тут мой друг Саня,говорит,давай сюда свой стартер и несколько слов матом))колдовал колдовал и снял эту приблуду с керамического стержня.я опять еду к первым сервисменам.показываю что всё уже за них сделали и им осталось только новые щётки припаять.начался поиск щёток.какие-то вроде нашлись,но без напильника не встанут говорят.я говорю,хрен с ними,пилите))начали пилить.потом пошёл процесс припайки,который минут 40 длился.после чего мне говорят,Дмитрий,а не могли бы вы завтра подъехать за стартером,а то щётки не влазят,мало отпилили,а новых нет чтобы пилить,завтра только со склада привезут.я говорю так может эти ещё подпилить,нет говорят,эти уже испорчены.
но 1000 рублей с меня всё-таки взяли.спрашиваю чё так много-то???мы его сами сняли,разобрали,выявили причину.вам только осталось паяльником махнуть. ну так говорят щётки по 150 рублей и работа 400. где работа???завтра к 11.00 усё будет готово!!!будем посмотреть.

на фото не видно керамического стержня и приблуды на нём(фото стырино у автора) .но это стало причиной отказа от разбора моего стартера якобы профессиональными мастерами по ремонту стартеров и генераторов.зато это за 5 минут сделал обычный парень Саня, КК менеджер пивной компании)))))
Изображения
Тип файла: jpg 9.jpg (211.6 Кб, 1100 просмотров)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherniy (30.09.2013), Olegas (24.08.2011), serj 123 (06.02.2014)

Старый 24.08.2011, 09:15   #12
Без статуса.

Olegas вне форума
Автомобиль: Accord 2005г 2.4 ExE
Поблагодарили 384 раз(а) в 240 сообщениях
Olegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlegas обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Красава)))) хроший рвссказ. ну главное сделал и всё ок!)
Сане +5. У меня этот стержень начал брат ковырять-я говорю не нада! а он ковырял( вот и хана ему пришла. говорю мухи у тебя ипутся в руках,тока взял и сразу сломал. вот так вота) пришлось менять.
З.Ы. щеточки в сервисе менял. где тебе трёху заломили.
Пользователь сказал cпасибо:
Дмытро (25.08.2011)

Старый 05.09.2011, 16:20   #13
www.cube-gsm.ru

Mr 47 вне форума
Автомобиль: honda 2.4 AT; cross enduro XR250
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
Mr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордиться
Плиз, подскажите что нужно заказывать по ремонту стартера
щетки (31213-PHM-004 SPRING, BRUSH 4)? или еще что то нужно?

И какова вероятносто что вообще стартеру кирдык? (иногда бывает что поворачиваешь ключ, а в ответ -тишина)

GSM сигнализация Куб.

Последний раз редактировалось Mr 47; 05.09.2011 в 16:27..

Старый 21.10.2012, 12:56   #14
Новичок

Aleks_ti вне форума
Автомобиль: Accord 2004
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Aleks_ti на пути к лучшему
Вдруг кому еще пригодится.
Если ключ повернуть а в ответ тишина - скорее всего что щетки стерлись. Это не страшно. Замена уже без проблем, стоит у нас около 35 дол. Делали часа 3.
Хуже - если подняло ламели на роторе. Тут никто никакой гарантии не даст - если не будет при вращении ее поднимать дальше - будет работать и работать. Если будет подниматься - 2-3 месяца и щетки стерты в ноль опять. Поэтому лучше при ПЕРВЫХ признаках нештатной работы стартера (треск, шум, слабое вращение) отдавать его на сервис.

Добавлено через 11 минут 44 секунды
Снимал сам. 3,5 часа примерно работы. Собрал раза в 2 быстрее.
Все делал как написано - только одно дополнение. Даже открутив "самый сложный болт" стянуть впускной не мог - не давали шпильки. которые в коллекторе остались. Погуглив нашел что нужно еще открутить сам кронштейн, в котором он стоит. Даже немного отпустив болт, который его держит коллектор легко снялся. Возможно можно просто его открутить, а сложный болт не трогать, но могут провода мешать. (хотя в мануале написано это - не знаю как не дочитал ))))))
Антифриз сливать не обязательно, немного вытекает из патрубков, течет только из одного - соединяет дроссельную и железную трубу посредине двигателя. Взял кусок шланга, сложил буквой Z и одел на штуцер. не текло. Долили около литра потом, но это с добавкой в расширительный
Пользователь сказал cпасибо:
colia7771 (02.05.2014)

Старый 21.10.2012, 13:20   #15
Мистер Аккорд Клуб 2013

ИгорянычЪ вне форума
Автомобиль: Икарус 256
Поблагодарили 13624 раз(а) в 7907 сообщениях
ИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от TypeS - RED Посмотреть сообщение
Вопрос: что послужило причиной снятия стартера?
У меня появилась следующая проблема, когда машин долго стоит, именно долго, то при пуске уже когда двиг завелся и в момент отпускания ключа происходит треск из под капота (чет похожее когда шестерни друг на друга не попадают) так вот думаю мож бендикс, втягивающее или чего еще хуже чет в ГРМ трещит.
Было такое, один в один!Вообщем, это бендикс! Было такое, вылечилось смазкой самого бендикса
Chebat (08.04.2015)

Аккорд 2л
Старый 28.10.2012, 13:50   #16
koksmoks

Слава1985 вне форума
Автомобиль: honda akkord
Слава1985 на пути к лучшему
Аккорд 2л

Вчера был на сервисе,вердикт -стартер нужно в ремонт и возможно венец накрылся! Вопрос чтоб снять стартер зарядили 10 тыс плюс за замену около 10 за что!? и правда ли чтоб снять стартер на 2 литровом аккорде автомат требуеться снятие коробки? кто сталкивался отпишите?

Старый 28.10.2012, 13:52   #17
Мистер Аккорд Клуб 2013

ИгорянычЪ вне форума
Автомобиль: Икарус 256
Поблагодарили 13624 раз(а) в 7907 сообщениях
ИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Слава1985 Посмотреть сообщение
Вчера был на сервисе,вердикт -стартер нужно в ремонт и возможно венец накрылся! Вопрос чтоб снять стартер зарядили 10 тыс плюс за замену около 10 за что!? и правда ли чтоб снять стартер на 2 литровом аккорде автомат требуеться снятие коробки? кто сталкивался отпишите?
Ничё себе ценник! 2 недели назад делал тут
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=25611
Ценник раз в 6 ниже
Снять поставить с клубной скидкой порядка 2,7 рубля. Плюс профилактика и смазка 1 рублю. Надо отметить, что при замене чего то, ценник подрастёт
Слава1985 (28.10.2012)

Старый 28.10.2012, 23:37   #18
koksmoks

Слава1985 вне форума
Автомобиль: honda akkord
Слава1985 на пути к лучшему
спасибо ИгорянычЪ завтра попробую отзвониться в этот тех.центр

Старый 02.11.2012, 14:23   #19
Монстр

Serega777 вне форума
Автомобиль: = Honda 2003 Accord = JDM = ModulO = 20EL =
Поблагодарили 195 раз(а) в 161 сообщениях
Serega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личностьSerega777 - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Слава1985 Посмотреть сообщение
Сегодня ремонтировал в сервисе,коробас не надо снимать,у меня даже не получилось снять рас.бачок(один болт сорван,проворачивается),заменили втягивающее(сказали что оно не разборное, как на тайоте),пружина была очень слабая,поменяли щётки,всё стояло ещё родное(авто 2003г,пробег почти 145000).Всё смазали,в итоге запросили 3460р.

Последний раз редактировалось Serega777; 18.11.2012 в 18:59..

Старый 02.11.2012, 20:27   #20
Монстр

maxim13rus вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2.4 ЕХЕ 2004
Поблагодарили 119 раз(а) в 89 сообщениях
maxim13rus - это имя известно всемmaxim13rus - это имя известно всемmaxim13rus - это имя известно всемmaxim13rus - это имя известно всемmaxim13rus - это имя известно всемmaxim13rus - это имя известно всем
народ! вопрос по керамическому стержню! разобрал, но забыл посмотреть в каком порядке там все было ((( по моему на стержень надевается медная шайба, на нее пружинка и потом фиксаторной шайбой это фиксируется, так???
Ответ