accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 28.12.2010, 23:50   #11
В позитиве

Painkiller вне форума
Автомобиль: VW Touareg, BMW 5 GT.
Поблагодарили 487 раз(а) в 214 сообщениях
Painkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от vladon1971 Посмотреть сообщение
Не знаю как в других регионах, а в Москве гаишнику за 500 руб. лень палкой махнуть, а уж за 100, а тем более протокол написать- это из разряда фантастики.
Ну у меня был прецедент... и при повороте на Болотную из второго ряда мне гаишник тоже 100 рублей выписывал. Ответственный наверное!

А ты думаешь накопить всего понемногу, и уж если тормознут так по полному кругу?

Старый 29.12.2010, 23:42   #12
Местный

vladon1971 вне форума
Автомобиль: Accord 2008 EXE
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
vladon1971 как роза среди колючекvladon1971 как роза среди колючекvladon1971 как роза среди колючекvladon1971 как роза среди колючек
Был у меня приятель, волей случая оказался в Московской ГАИ, толи переводом, толи ещё как, из Тамбовской губернии. И в одно из первых держурств навыписывал штрафов на 100 и 50 руб. (были и такие тогда), как усебя там привык, что еле-еле до отдела доволок, даааавольный. Ну и сидел потом насколько смен разбирал свои писульки, да ещё и от начальства большой привет поимел, уж не буду говорить, что весь батальон проходу не давал.

Старый 29.12.2010, 23:53   #13
Монстр

santeys вне форума
Автомобиль: Accord 8, 2.4, Executive
Поблагодарили 227 раз(а) в 113 сообщениях
santeys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордиться
Поработает - притрется. И штрафы будут другие и т.д.

Старый 11.02.2011, 20:24   #14
Местный

error2 вне форума
Автомобиль: Accord 8 2010 2.0 AT Exe
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
error2 как роза среди колючекerror2 как роза среди колючекerror2 как роза среди колючекerror2 как роза среди колючек
Приветствую! Сделал по методу Painkiller, засунул губку (точнее кусочек шумки stp poly свернутый) и заклеил изолентой, неделю ездил все было ок, ближний включался с зажиганием. Но потом заметил что он перестал включатся, переключатель стоит в auto как положено, датчик заклеен, а свет не горит. Я подумал может я недостаточный кусочек губки сделал, решил заклеить сам датчик на плате. Разобрал коробочку...
Немного удивился т.к. их там два, зачем второй (может для датчика дождя).. я не совсем понял.

тот что в дырке заклеил при помощи картона (стороной к датчику он черный) и скотча

и сверху ещё изолетной для уверенности

снаружи получилось вот так

Установил датчик в авто вечером, вроде свет зажегся и на след день утром тоже включился. НО через пару дней перестал включаться опять, режим auto, все заклеено, а он не включается, принудительно включается, а в auto нет.

Господа, это я дурак или лыжи не едут? Даже не знаю что думать...
Может оба элемента во включении света участвуют?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (53.5 Кб, 435 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (49.4 Кб, 418 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (49.2 Кб, 419 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (49.9 Кб, 423 просмотров)

Старый 11.02.2011, 20:45   #15
Монстр

santeys вне форума
Автомобиль: Accord 8, 2.4, Executive
Поблагодарили 227 раз(а) в 113 сообщениях
santeys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордитьсяsanteys за этого человека можно гордиться
Cудя по рисунку это фоторезистор или фотодиод, и раз их два то и нагрузку несут разную. Возможно один работает при одном режиме, а другой при другом.

Старый 11.02.2011, 21:00   #16
Местный

error2 вне форума
error2 как роза среди колючекerror2 как роза среди колючекerror2 как роза среди колючекerror2 как роза среди колючек
Ну..., то, что это два фотоэлемента я конечно понимаю
Вот тот который смотрит в дырку я и заклеил, но почему свет не включается то, вот в чем вопрос. Возможно, второй тоже как-то участвует в датчике света, или у меня уже какая-то неисправность.

Старый 11.02.2011, 21:13   #17
гдето тут ща придёт

Гондавод вне форума
Автомобиль: Accord 10, Acura MDX 2015
Поблагодарили 699 раз(а) в 350 сообщениях
Гондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспоримаГондавод репутация неоспорима
А я купил в Апико авто, два диода made in Japan дали пожизненную гарантию на них, вставил в габариты а они у нас в нужном месте))) в фаре дальнего света, и получилось что все фара светит бело голубым светом через отражатель. Ни чем не отличается от огней дневного хода. Два таких приятных пятна. И не надо ксенон жечь в солнечную погоду ведь лампачка 10 косарей стоит ксеноновая у официалов. Гаишники ни каких притензий не имеют, она как штатная а если чего покажу вон на ней даже страна производитель со страной рождения авто совпадает)))

Старый 16.02.2011, 21:39   #18
Местный

error2 вне форума
Вот блин шайтан машина! Сел, завел, свет в auto - включился, приехал в магазин, заглушил, ушел, пришел, завожу, свет не горит! Датчик заклеен, куда копать?

Старый 16.02.2011, 23:32   #19
Болтолог

ZLOYR вне форума
Автомобиль: Accord VIII EXE 2010
Поблагодарили 529 раз(а) в 274 сообщениях
ZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспоримаZLOYR репутация неоспорима
Гондавод, может фотку сделаешь?

Старый 17.02.2011, 11:15   #20
В позитиве

Painkiller вне форума
Автомобиль: VW Touareg, BMW 5 GT.
Поблагодарили 487 раз(а) в 214 сообщениях
Painkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспоримаPainkiller репутация неоспорима
Участвуют в процессе оба датчика. Один смотрит вверх, другой вперед. Если уже плату вынул, заклей оба - все будет в порядке. Я пропихивал тампончик так, что он не пускал свет на оба. Если один оставить незакрытым будет как раз описанное поведение.
Ответ