accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Чем заменить штатные амортизаторы на 8 аккорд
Старый 16.09.2009, 15:07   #1
Новичок

Morten Harket вне форума
Автомобиль: TypeS Tourer 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Morten Harket на пути к лучшему
Чем заменить штатные амортизаторы на 8 аккорд

После 20 тысяч пробега потекли передние амортизаторы.
Хочу поставить Tokico, например.
Но как оказалось машина новая и выбирать не из чего. Оригиналом выбор и заканчивается. Мне сказали что передние амортизаторы на 7 и 8 аккорды одинаковые, т е взаимозаменяемые. А для 7 аккорда выбор немаленький других брендов. Кроме того сказали что на 2,4 и 2,0 разные передние амортизаторы.
На крайняк закажу от Акуры TSX оригинальные, как вариант.

Вообщем вопрос кто уже менял аморты на неоригинал, на что и если менял можно номера по неоригиналу.

Спасибо за ответы.

Старый 16.09.2009, 15:49   #2
Болтолог

Waldimord вне форума
Автомобиль: F sport, HiLux - серые.
Поблагодарили 561 раз(а) в 475 сообщениях
Waldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспорима
А что машина не диллерская?
Пусть меняют пока гарантия. Это ведь не таз, чтобы через 20 т. стойки менять за свой счет.

Старый 16.09.2009, 17:20   #3
Монстр

Canno вне форума
Автомобиль: Type s 08, Mazda cx-7'11
Поблагодарили 155 раз(а) в 109 сообщениях
Canno - просто великолепная личностьCanno - просто великолепная личностьCanno - просто великолепная личностьCanno - просто великолепная личностьCanno - просто великолепная личностьCanno - просто великолепная личностьCanno - просто великолепная личность
Поднимали тут машину на сторонеем сервисе, делал шиномонтаж, обследовани ходовку...Сказали потеют передние аморты+сайлент какого-то рычага уже трескается...пробег 17000...на 22500 поеду дилеру мозг вынесу.

Старый 16.09.2009, 17:26   #4
Новичок

Morten Harket вне форума
Автомобиль: TypeS Tourer 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Morten Harket на пути к лучшему
Я при пробеге 20 тысяч поменял уже передние и задние колодки, скоро буду менять шаровые и сегодня меня "обрадовали" что потекли передние амортизаторы.

Тут вопрос немного в другом. Первое - замена амортизаторов по гарантии очень щекотливое дело. Обычно официальный дилер красиво съезжает в этой ситуации. Второе - зачем менять на те же оригинальные колодки за 80 евро, если из Штатов можно притащить за эти деньги с доставкой в Киев тот же HAWK или Stoptech от Акуры TSX 2009 модельного ряда, у которых ресурс выработки будет намного больше.

На сегодняшний день я уже серьезно задумался о замене тормозных дисков и колодок от другого производителя плюс сегодня в этот список были добавлены амортизаторы.

PS Зачем я продал свой 7 аккорд.

Старый 16.09.2009, 22:21   #5
Болтолог

Сергей бан вне форума
Автомобиль: Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Поблагодарили 269 раз(а) в 203 сообщениях
Сергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордитьсяСергей бан за этого человека можно гордиться
вот и я по поводу продажи 7

Старый 16.09.2009, 22:51   #6
Главный по тарелочкам

vadimk вне форума
Автомобиль: В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Поблагодарили 704 раз(а) в 431 сообщениях
vadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспоримаvadimk репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Morten Harket Посмотреть сообщение
Я при пробеге 20 тысяч поменял уже передние и задние колодки, скоро буду менять шаровые и сегодня меня "обрадовали" что потекли передние амортизаторы.

Тут вопрос немного в другом. Первое - замена амортизаторов по гарантии очень щекотливое дело. Обычно официальный дилер красиво съезжает в этой ситуации. Второе - зачем менять на те же оригинальные колодки за 80 евро, если из Штатов можно притащить за эти деньги с доставкой в Киев тот же HAWK или Stoptech от Акуры TSX 2009 модельного ряда, у которых ресурс выработки будет намного больше.

На сегодняшний день я уже серьезно задумался о замене тормозных дисков и колодок от другого производителя плюс сегодня в этот список были добавлены амортизаторы.

PS Зачем я продал свой 7 аккорд.
Я на 14 000 поменял и передние и задние...
Если экономить, то нужно как пенсионеру ездить.

Старый 16.09.2009, 23:01   #7
Пользователь

kirillio вне форума
Автомобиль: Accord 8
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
kirillio скоро придёт к известностиkirillio скоро придёт к известности
я тоже жду замены передних аммортиков. пробег 24 т.км. На сервисе кота за хвост тянут уже второй месяц((( А еще заливают мне что у меня уникальный случай. Что еще ни у кого в Питере на 8-м Аккорде амортизаторы не текли))))))))

Старый 17.09.2009, 00:27   #8
Монстр

Stomatolog вне форума
Автомобиль: Аккорд 2.4 EX
Поблагодарили 125 раз(а) в 45 сообщениях
Stomatolog - это имя известно всемStomatolog - это имя известно всемStomatolog - это имя известно всемStomatolog - это имя известно всемStomatolog - это имя известно всемStomatolog - это имя известно всем
ба......да может проблема не в аммо а в дорогах?
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_D (17.09.2009), BelkaBatman (26.09.2012), burjak (12.12.2009), m0r3 (15.04.2016), Straga (30.09.2009), Tasm (10.11.2014), tosha1983 (01.12.2011)

Старый 17.09.2009, 07:51   #9
Болтолог

Waldimord вне форума
Автомобиль: F sport, HiLux - серые.
Поблагодарили 561 раз(а) в 475 сообщениях
Waldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспоримаWaldimord репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Morten Harket
если из Штатов можно притащить за эти деньги с доставкой в Киев тот же HAWK или Stoptech от Акуры TSX 2009 модельного ряда, у которых ресурс выработки будет намного больше.
Ставил как то на прошлый авто суперизносостойкие колодки ferodo, колодки действительно не изнашиваются, а вот диски похавало прилично!

Старый 17.09.2009, 08:36   #10
Монстр

alex_D вне форума
Автомобиль: PAJERO IV restyle; Citroën C4
Поблагодарили 176 раз(а) в 128 сообщениях
alex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
ба......да может проблема не в аммо а в дорогах?
А может в прокладке????

Не знаю как нужно ездить чтобы убить амортеры!!! Вы случаем в ралли-спринте не участвуете???)
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hugo___1 (19.11.2014), quorton83 (12.12.2009), Straga (30.09.2009), Tasm (10.11.2014)
Ответ