accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Как будто проводка коротит
Старый 11.01.2017, 23:19   #1
Новичок

elshaarawy вне форума
Автомобиль: Honda Accord CL7 2008
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
elshaarawy на пути к лучшему
Как будто проводка коротит

Такая проблема. Примерно каждые 2-3 минуты загорается на приборке индикатор подушки безопасности (то желтый значок, то красный) и через пару секунд сразу же гаснет. Во время этих 2 секунд, у меня немного погасает свет в салоне, то есть не до конца, а меркнет немного (если он включен) или например радио барахлит с помехами. Потом все становится на свои места.
Не могли бы вы подсказать что это может быть и что с этим делать? Прост так к ОД ехать не хочется, они кучу денег сдерут, пока найдут где проблема...

Сталкивался кто-то с подобным?

Старый 12.01.2017, 00:37   #2
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1136 раз(а) в 998 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от elshaarawy Посмотреть сообщение
Такая проблема. Примерно каждые 2-3 минуты загорается на приборке индикатор подушки безопасности (то желтый значок, то красный) и через пару секунд сразу же гаснет. Во время этих 2 секунд, у меня немного погасает свет в салоне, то есть не до конца, а меркнет немного (если он включен) или например радио барахлит с помехами. Потом все становится на свои места.
Не могли бы вы подсказать что это может быть и что с этим делать? Прост так к ОД ехать не хочется, они кучу денег сдерут, пока найдут где проблема...

Сталкивался кто-то с подобным?
Самое первое, чтобы я сделал на твоём месте, это почистил клеммы аккумулятора, смазал их смазкой и ОСОБЕННО почистил бы место на кузове, куда крепится минус провод от аккума. Есть такая болячка на аккорде, бывает и гниёт там. Ну и место крепления к кузову тоже не помешает смазать смазкой.

Второе, после выше описанных процедур я бы сделал замер напряжения аккумулятора при неработающем двигателе и затем при работающем на холостых.
elshaarawy (12.01.2017)

Старый 12.01.2017, 00:46   #3
Новичок

elshaarawy вне форума
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
Самое первое, чтобы я сделал на твоём месте, это почистил клеммы аккумулятора, смазал их смазкой и ОСОБЕННО почистил бы место на кузове, куда крепится минус провод от аккума. Есть такая болячка на аккорде, бывает и гниёт там. Ну и место крепления к кузову тоже не помешает смазать смазкой.

Второе, после выше описанных процедур я бы сделал замер напряжения аккумулятора при неработающем двигателе и затем при работающем на холостых.
Спасибо за советы. А это не может быть залит блок управления двигателем "мозги"? Я заметил, что под ковриком у меня обшивка вся мокрая, поздно постелил коврик зимний, видимо и затопил обшивку, боюсь что могло пойти ниже. Может такое быть? Мозги же если сгорят, это же капец конец

Старый 12.01.2017, 01:26   #4
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: CR-V III Drist
Поблагодарили 8515 раз(а) в 4904 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от elshaarawy Посмотреть сообщение
Мозги же если сгорят, это же капец конец
ну да... придется выбрасывать машину
Пользователь сказал cпасибо:
elshaarawy (12.01.2017)

Старый 12.01.2017, 01:40   #5
Новичок

FN@R на форуме
Автомобиль: CL9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
FN@R на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Acop Посмотреть сообщение
ну да... придется выбрасывать машину
Так в CL7\CL9 функция автопотопа ecu с завода встроенна )

Автор, ищи не штатные сигналки, блоки ксенона, усилки и тд...
Пользователь сказал cпасибо:
elshaarawy (12.01.2017)

Старый 12.01.2017, 01:43   #6
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1136 раз(а) в 998 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FN@R
Так в CL7\CL9 функция автопотопа ecu с завода встроенна
ноно, эта функцию на европейский рынок никогда не активировали, она актуальна только в Японии.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от elshaarawy
Может такое быть? Мозги же если сгорят, это же капец конец
может. но по симптомам похоже на слабый минус-контакт.
elshaarawy (12.01.2017)

Старый 12.01.2017, 02:42   #7
Новичок

elshaarawy вне форума
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
ноно, эта функцию на европейский рынок никогда не активировали, она актуальна только в Японии.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

может. но по симптомам похоже на слабый минус-контакт.
Я често говоря вряд ли сам смогу сделать то, что вы посоветовали, руки не из того места.. Но хотя я сейчас посмотрел под капотом, вроде клемы очень плотно сидят и к кузову тоже плотно прикручены ... Как можно узнать в мозгах ли проблема? Вот сейчас поехал прокатиться, думал опять будет коротить, но все было в порядке. А 2 часа назад ехал, была такая проблема ...

Старый 12.01.2017, 05:25   #8
Пользователь

Вадим8489 вне форума
Автомобиль: 2,4 2005
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вадим8489 скоро придёт к известности
Считай ошибки срс. Они в памяти должны остаться. Похоже что шлейф подрулевой накрывается у тебя.
Ответ