accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Качать или не качать???
Старый 08.12.2016, 09:32   #1
Новичок

nikitozzloi1 вне форума
Автомобиль: accord 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikitozzloi1 на пути к лучшему
Вопрос Качать или не качать???

Знаю что кояба на официальном сайте дает рекомендацию прокачки стоек, токико вроде тоже говорит прокачивать, а вот по SHOWE не могу никак найти рекомендацию по установке?? Пришли стойки в сборе разбирать для прокачки не очень хочется, и убить не прокачанный оригинал тоже страшно! Кто как делает?

Старый 08.12.2016, 12:58   #2
Болтолог

gasek вне форума
Автомобиль: белый ретипс, мт 2012
Поблагодарили 152 раз(а) в 137 сообщениях
gasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личность
Никуя прокачка не даст,особо если газонаполненные.Перед установкой поставь вертикально отстояться.На собраной лучше пару раз задок давануть с открытым багажником.
ЗЫ. Допустим прокачал,ночь машина не ехала,утром опять "прокачивать"?

Старый 08.12.2016, 14:47   #3
Новичок

nikitozzloi1 вне форума
так вот не могу найти к какому типу относится SHOWA на хонде

Старый 08.12.2016, 22:20   #4
Главный по тарелочкам

RosHost вне форума
Автомобиль: Accord VIII 2.4 EXE (2012, black)
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
RosHost - очень-очень хороший человекRosHost - очень-очень хороший человекRosHost - очень-очень хороший человекRosHost - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от gasek
Допустим прокачал,ночь машина не ехала,утром опять "прокачивать"?
Я так понимаю смысл не в том ехала ночь или не ехала, а в том лежала стойка боком или стояла вертикально. Если ее везли боком, то нужно качать, после прокачки только вертикальное положение. И насколько я понимаю, а я не эксперт в этих вопросах, то качать надо двухтрубные, а однотрубные прокачать просто и не выйдет.

И если их разбирать, то учитывая жесткость передних пружин и длину штока, то сжато там довольно неслабо, разбирать китайскими съемниками я бы не стал, лучше найти какой-то нормальный сервис и их попросить все сделать, разобрать, прокачать для верности, собрать и поставить.

Еще имей в виду тот факт, что болты рекомендуется заменить на новые, те что крепят вилку к нижнему рычагу, а также часть гаек тех что крепят стойку к кузову под капотом. Инструкции посмотри по картинкам, в теме про 8-й есть онлайн инструкция.

Последний раз редактировалось RosHost; 08.12.2016 в 22:33..

Старый 09.12.2016, 08:53   #5
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 235 раз(а) в 222 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
качать однозначно. и потом в вертикальном положении, желательно, но не обязательно перекачивать если нечаянно положил на пару сек

Старый 09.12.2016, 10:09   #6
Новичок

nikitozzloi1 вне форума
В два хороших сервиса в городе заезжал, как то мастера сначало увиливают, а потом говорят типа "зачем нужно" Ну если хочешь давай качнем))

Старый 09.12.2016, 11:15   #7
Монстр

Mepps вне форума
Автомобиль: Ассord Type-S 7
Поблагодарили 104 раз(а) в 67 сообщениях
Mepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царстве
Каябу себе качал, так как там какой то клапан который нужно разработать, и тогда все будет ок.

Старый 09.12.2016, 21:23   #8
Новичок

Никита555 вне форума
Автомобиль: Аккорд 08г Тайп АКПП
Никита555 на пути к лучшему
когда брал шову сказали прокачивать и другие телодвижения делать не надо.
старые снял, новые поставил

Старый 14.12.2016, 16:04   #9
Новичок

nikitozzloi1 вне форума
Вообщем мнения разделились как и на десятках сайтах которые я читал в поисках истины))) прокачка газового двухтрубного аморта имеет свою логику! но логику я вижу только в прокачке где аморт переворачивают, вот он : " Для этого амортизатор переворачивают штоком вниз и до упора задвигают шток внутрь. В таком положении необходимо сделать паузу 2 - 3 сек. Затем, удерживая шток, амортизатор переворачивают штоком вверх. Опять пауза 3 - 6 сек. Далее шток выдвигают до конца хода, амортизатор вновь переворачивают штоком вниз и повторяют процедуру снова. Всего может потребоваться 5 - 8 повторений, после чего воздух будет вытеснен из полости, в которой его присутствие нежелательно"
ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ВОПРОС : почему же КОЯБА дает рекомендацию прокачки своих амортизаторов без переворачивания????

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Может кто сталкивался с установкой штатных амортов у дилера??? качают ли они их? поеду поинтересуюсь в хонда клубе)

Старый 14.12.2016, 17:39   #10
Монстр

Mepps вне форума
Автомобиль: Ассord Type-S 7
Поблагодарили 104 раз(а) в 67 сообщениях
Mepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царствеMepps - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от nikitozzloi1
ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ВОПРОС : почему же КОЯБА дает рекомендацию прокачки своих амортизаторов без переворачивания????
Я свои каяба и так , и так прокачал))) на всякий случай
Ответ