accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Плавают обороты по синусоиде на прогретом двигателе
Старый 08.11.2016, 21:33   #1
Новичок

parashutist вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
parashutist на пути к лучшему
Плавают обороты по синусоиде на прогретом двигателе

Всем привет.
Недавно стал замечать не очень стабильную работу на холостом ходу на прогретом движке. По тахометру нестабильность практически незаметна, подключил приблуду по ODB2 получил такой график rAxfejDJKoA.jpg
При чем в нижних точках чувствуется вибрация, подколбашивает.
Проехал несколько км до дома, опять зацепил, получил уже получше Stdg0KjsABw.jpg. Но такую синусоидальную работу замечаю не в первый раз. Стал пристально прислушиваться к движку после этого http://accord-russia.ru/showthread.php?t=106523 возможно это было и раньше, но я точно не обращал внимания и так не прислушивался.
Плюс ко всему, если на холостых нажать тапку в пол, то на самых низах как бы подтупливает подколбашивает с вибрацией, вяло набирает пока не раскрутится до 1000+ потом выстреливает. Не похоже на норму.
Кто что может сказать?

Старый 08.11.2016, 21:52   #2
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1150 раз(а) в 1007 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
parashutist, почистить дроссель, новый воздушник и как дела со свечами обстоят? Я бы с этих вещей начал.
parashutist (08.11.2016)

Старый 08.11.2016, 23:34   #3
Новичок

parashutist вне форума
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
parashutist, почистить дроссель, новый воздушник и как дела со свечами обстоят? Я бы с этих вещей начал.
Воздушному фильтру 8000км, свечи состояние не знаю, но пробег 30000, свечи иридиевые, но можно проверить. Дроссель тоже надо смотреть , спасибо.

Старый 09.11.2016, 20:40   #4
Местный

Dekado вне форума
Автомобиль: Accord 2008 K26 TURBO
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Dekado - очень-очень хороший человекDekado - очень-очень хороший человекDekado - очень-очень хороший человекDekado - очень-очень хороший человек
кислородный датчик.

Старый 04.01.2017, 14:32   #5
Новичок

parashutist вне форума
Еще чуть больше месяца назад, перед отпуском, решил обратиться с этим же вопросом в Хонда сервис. Первым делом там решили провести обучение дроссельной заслонки. не знаю, может ли это быть причиной. Каких-то из ряда вон вещей с холостым ходом не происходит. И при попытке это сделать процедура не проходила. Выкрутили свечи, там на всех темно коричневая окантовка. Сказали, у меня свечи гавно, скорее всего пробивает и обучение скорее всего из-за этого не проходит. Ну а свечи прошли всего треть своего ресурся. И я прежде чем тупо менять свечи, заехал на СТОшку, где есть стенд для проверки свечей. Мужики сказали что свечи в идеале. Да и сам смотрел разряд стабильный ровный, на корпус не пробивает. В чем еще может быть причина того, что не проходит процедура обучения ДЗ? Можно ли считать проверку свечей на стенде в этом случае однозначным вердиктом, что свечи ок? Или стоит все же взять новые?

upd:
Тут еще начитался, что эта хрень на свечах может образовываться от уставших наконечников. Думаю если уж менять свечи то и наконечники вместе с ними. Кто мталкивался, можно ли их найти отдельно от катушки в продаже?

Последний раз редактировалось parashutist; 04.01.2017 в 16:05..

Старый 04.01.2017, 18:56   #6
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1150 раз(а) в 1007 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от parashutist
Думаю если уж менять свечи то и наконечники вместе с ними. Кто мталкивался, можно ли их найти отдельно от катушки в продаже?
наконечники ставь от газели. реально.... только не бери силиконовые красные, которые везде рекламируют. Разбухнут они 100% От газели самый идеальный вариант, поищи по форуму, где-то были темы. Свечи можешь оставить старые, ещё побегают, так как стенд это хороший показатель.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
parashutist, у нас на 7-ом дроссель самообучаемый, достаточно поездить 70-100км. Если не проходит обучение, то ищи подсос на впуске. Если есть подсос, то обучение не пройдёт.
parashutist (05.01.2017)

Старый 05.01.2017, 10:49   #7
Новичок

parashutist вне форума
Цитата:
наконечники ставь от газели. реально.... только не бери силиконовые красные, которые везде рекламируют. Разбухнут они 100% От газели самый идеальный вариант, поищи по форуму, где-то были темы. Свечи можешь оставить старые, ещё побегают, так как стенд это хороший показатель.
Да, уже перечитал этот топик, спасибо. Еще вопрос, эти наконечники с катушек просто снимаются, или их надо как-то срезать?

Цитата:
parashutist, у нас на 7-ом дроссель самообучаемый, достаточно поездить 70-100км. Если не проходит обучение, то ищи подсос на впуске. Если есть подсос, то обучение не пройдёт.
Явных признаков подсоса воздуха я не наблюдаю. Заводится машина хорошо, холостые никуда далеко не скачут, только те явления проявляются, что я в первом посте писал и то не всегда. Так что бы явно не троит, только мне не совсем нравится, как на низах набираются обороты, если на холостых резко нажать газ. Может это субьективно, второй хондя рядом нету, что бы сравнить. Если подсос и есть, то не большой. И как его искать... Есть ли возможность как-то косвенно диагностировать подсос по датчикам? Есть приблуда в наличии в диагностический разъем вот такая http://elm327.com.ua/ Что бы хотя бы сначала знать, если ли этот подсос вообще или нет.

По поводу последнего вопроса, кажись уже нашел, нужно смотреть топливную коррекцияю. Попробую это сделать сегодня.

Последний раз редактировалось parashutist; 05.01.2017 в 12:43..
Ответ