accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Масло в гур
Старый 23.10.2016, 00:18   #1
Новичок

Big Bad вне форума
Автомобиль: Хонда Аккорд 1997
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Big Bad на пути к лучшему
Масло в гур

Приветствую всех хондаводов. Хочу поменять масло в гуре. Не знаю сколько в систему убираеться. Может кто менял, подскажите. И если можно порядок действий при замене.

Старый 23.10.2016, 10:05   #2
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1136 раз(а) в 998 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Big Bad Посмотреть сообщение
Приветствую всех хондаводов. Хочу поменять масло в гуре. Не знаю сколько в систему убираеться. Может кто менял, подскажите. И если можно порядок действий при замене.
в системе 1 литр, но для замены рекомендую взять 1.5 литра если тем более очень давно не менялось. Большее кол-во нужно для промывки. Поддомкрачиваешь перед машины, чтоб оба колеса в воздухе висели, снимаешь приходящий шланг с бачка ГУРа и в бутылку. далее один крутит руль от упора до упора, а другой подливает новую жижу в бачёк ГУРа, пока из обратки не пойдёт свежая светлая жижа. Всё просто. Поищи поиском, на всех машинах аналогично...
Big Bad (24.10.2016)

Старый 22.11.2016, 11:30   #3
Новичок

The_Marlin вне форума
Автомобиль: Honda Accord 5 СЕ7 1998
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
The_Marlin на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
в системе 1 литр, но для замены рекомендую взять 1.5 литра если тем более очень давно не менялось. Большее кол-во нужно для промывки. Поддомкрачиваешь перед машины, чтоб оба колеса в воздухе висели, снимаешь приходящий шланг с бачка ГУРа и в бутылку. далее один крутит руль от упора до упора, а другой подливает новую жижу в бачёк ГУРа, пока из обратки не пойдёт свежая светлая жижа. Всё просто. Поищи поиском, на всех машинах аналогично...
А какую жидкость заливать для ГУРа?

Старый 22.11.2016, 11:33   #4
Мистер Аккорд Клуб 2013

ИгорянычЪ вне форума
Автомобиль: Икарус 256
Поблагодарили 13624 раз(а) в 7907 сообщениях
ИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The_Marlin Посмотреть сообщение
Онли Хонда

Старый 22.11.2016, 11:59   #5
Главный по тарелочкам

EagleHM вне форума
Автомобиль: Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Поблагодарили 792 раз(а) в 666 сообщениях
EagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспорима
Цитата:
Original Honda PSF-S

Бери литрушку и "четвертушку" на 0,35

Старый 22.11.2016, 12:10   #6
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1136 раз(а) в 998 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
либо такая:

или либо такая:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от EagleHM Посмотреть сообщение
Original Honda PSF-S

Бери литрушку и "четвертушку" на 0,35
насколько я помню, то PSF-S это япония и бывает только в литровых бутылках. Я когда покупал, то дилер сказал, что только 1 литр бутылки. А 0.35 это америка, их я в литровых бутылках не видел. Как-то на форуме было обсуждение насчёт их смешивания.

Старый 22.11.2016, 12:27   #7
Главный по тарелочкам

EagleHM вне форума
Автомобиль: Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Поблагодарили 792 раз(а) в 666 сообщениях
EagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспоримаEagleHM репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
либо такая:
насколько я помню, то PSF-S это япония и бывает только в литровых бутылках. Я когда покупал, то дилер сказал, что только 1 литр бутылки. А 0.35 это америка, их я в литровых бутылках не видел. Как-то на форуме было обсуждение насчёт их смешивания.
Все верно. Без опыта замены 1 литра может не хватить. А покупать сразу 2 накладно.
Лично я меняю каждые 3 года или тыщ 60.
От смешивания еще не поплохело.

Старый 23.11.2016, 08:49   #8
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 224 раз(а) в 212 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
ничего не напоминает?
Ответ