accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Салон автомобиля

Салон автомобиля Обсуждения связанные: с климат контролем, ковриками, чехлами, креслом для ребенка, запотеванием стекол, люка и т.п.

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.03.2016, 17:31   #31
Болтолог

Guide вне форума
Автомобиль: Accord CL9 2007 г.в.
Поблагодарили 157 раз(а) в 129 сообщениях
Guide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личность
Ну вообщем получилось победить этот сервопривод
Использовал в помощь вот эту инструкцию https://www.drive2.ru/l/1938899/
Обратите внимание на наличие ХЛИПКИХ защёлок по боками сервопривода. Их порядка 6 в общем, включая 2 защёлки возле разъёма питания (с ними крайне аккуратно!!!!) . Если сломаете боковые защёлки, то будет немного обидно, но не критично, ибо потом 3 шурупами сервопривод прикрутится к печке и всё прижёмется, и будет ОК
Только вот не получилось у меня снять большую шестерёнку при разборке. Никак в толк не возьму как её снять. От праворукого аккорда сервопривод разобрался так же как и на картинке, в верхней крышке осталась шестерёнка. Получается, либо у нас немного не так, либо я не сообразил. Впрочем,уже не важно. Всё работает отлично, дует в ноги на ура
Главное для того, кто будет туда лезть и разбирать - ЗАПОМНИТЕ КАК СТОЯЛИ ВСЕ ТЯГИ НА ПЕЧКЕ И НА СЕРВОПРИВОДЕ. ЛУЧШЕ СФОТОГРАФИРУЙТЕ.
При сборке привода надо будет, сняв моторчик, выставить тягу сервопривода правильно. Иначе вас ожидает такой же гемморой, как и меня в виде нехотения привода сервопривода двигаться вообще или заедания. Если вы случайно не запомнили местоположения привода, то ставьте климат на обдув только на центр. воздуховоды и сможете относительно легко поставить сервопривод. С тягами на печке придётся поиграться немного, конечно же). Кстати,мануал гласит о том, как проверить сервопривод. Я так не делал, но был крайне близок
У меня сегодня получилось всё сделать примерно за 1-1,5 часа с установкой.
И ещё не менее важная вещь при демонтаже/монтаже: провод питания сервопривода на время ремонта вытяните вниз, в ноги пассажиру, чтобы потом можно было после сборки легко подключить привод и проверить его работоспособность. И снимите бардачок, будет напрого проще Не повторяйте мой подвиг
Могу дать совет: чтобы не дожидаться пока сервопривод вообще помрёт, проще всего сделать ему профилактику. Симптомы, первые признаки для профилактики - это похрюкивания, звуки как будето мышка лапками скребётся под торпедой.
В моём случае весть ремонт обошёлся мне в 0 рублей, 0 копеек. Никаких смазок не покупал, воспользовался водкой для протирки контактов и старой смазкой на приводе и внутри)
Пользователь сказал cпасибо:
Vertolet (06.03.2016)

Старый 06.03.2016, 00:02   #32
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1165 раз(а) в 1018 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Guide Посмотреть сообщение
Ну вообщем получилось победить этот сервопривод
Использовал в помощь вот эту инструкцию https://www.drive2.ru/l/1938899/
Обратите внимание на наличие ХЛИПКИХ защёлок по боками сервопривода. Их порядка 6 в общем, включая 2 защёлки возле разъёма питания (с ними крайне аккуратно!!!!) . Если сломаете боковые защёлки, то будет немного обидно, но не критично, ибо потом 3 шурупами сервопривод прикрутится к печке и всё прижёмется, и будет ОК
Только вот не получилось у меня снять большую шестерёнку при разборке. Никак в толк не возьму как её снять. От праворукого аккорда сервопривод разобрался так же как и на картинке, в верхней крышке осталась шестерёнка. Получается, либо у нас немного не так, либо я не сообразил. Впрочем,уже не важно. Всё работает отлично, дует в ноги на ура
Главное для того, кто будет туда лезть и разбирать - ЗАПОМНИТЕ КАК СТОЯЛИ ВСЕ ТЯГИ НА ПЕЧКЕ И НА СЕРВОПРИВОДЕ. ЛУЧШЕ СФОТОГРАФИРУЙТЕ.
При сборке привода надо будет, сняв моторчик, выставить тягу сервопривода правильно. Иначе вас ожидает такой же гемморой, как и меня в виде нехотения привода сервопривода двигаться вообще или заедания. Если вы случайно не запомнили местоположения привода, то ставьте климат на обдув только на центр. воздуховоды и сможете относительно легко поставить сервопривод. С тягами на печке придётся поиграться немного, конечно же). Кстати,мануал гласит о том, как проверить сервопривод. Я так не делал, но был крайне близок
У меня сегодня получилось всё сделать примерно за 1-1,5 часа с установкой.
И ещё не менее важная вещь при демонтаже/монтаже: провод питания сервопривода на время ремонта вытяните вниз, в ноги пассажиру, чтобы потом можно было после сборки легко подключить привод и проверить его работоспособность. И снимите бардачок, будет напрого проще Не повторяйте мой подвиг
Могу дать совет: чтобы не дожидаться пока сервопривод вообще помрёт, проще всего сделать ему профилактику. Симптомы, первые признаки для профилактики - это похрюкивания, звуки как будето мышка лапками скребётся под торпедой.
В моём случае весть ремонт обошёлся мне в 0 рублей, 0 копеек. Никаких смазок не покупал, воспользовался водкой для протирки контактов и старой смазкой на приводе и внутри)
молодец, похвально!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Guide
воспользовался водкой для протирки контактов
я надеюсь, что осталось сгладить так сказать потраченное время???? ...тем более суббота!

Последний раз редактировалось Vertolet; 06.03.2016 в 00:05..

Старый 06.03.2016, 12:36   #33
Болтолог

Guide вне форума
Guide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личностьGuide - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
молодец, похвально!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

я надеюсь, что осталось сгладить так сказать потраченное время???? ...тем более суббота!
Ну конечно же осталось)) Пол-литровый бокал свежего пива из пивоварни (как начало) все расставил в этой жизни на свои места))
Я вот что думаю....надо будет при наличии свободного времени полностью расписать систему отопления с картинками,а так же с описанием внутренностей сервопривода. Когда я открыл привод,у меня возникла куча вопросов из серии ЧТО-КУДА-ЗАЧЕМ -ПОЧЕМУ.

Последний раз редактировалось Guide; 06.03.2016 в 12:43..
Пользователь сказал cпасибо:
Vertolet (06.03.2016)

Старый 21.11.2016, 11:54   #34
Болтолог

Guide вне форума
Итак...продолжение эпопеи....
Кто-нибудь, подскажите пожлста номер этого моторчика.
Салон потеет опять. Моторчик умер снова...проше купить новый, чем старый мучать.
Изображения
Тип файла: jpg 6666.jpg (484.5 Кб, 18 просмотров)

Старый 11.09.2017, 18:43   #35
Новичок

IvanZM вне форума
Автомобиль: Honda 2005
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
IvanZM на пути к лучшему
все нет ответа, и фотоотчета.. вот засранец!!! хоть и обещал

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Вот засранец!!! Где фото?? зачем обещал..
Ответ