accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Сильный жор бенза!!
Старый 13.01.2016, 18:31   #1
Новичок

yuraasus83 вне форума
Автомобиль: accord cd4 f20b
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yuraasus83 на пути к лучшему
Сильный жор бенза!!

Привет друзья. У меня аккорд cd4. Испытываем мы таку проблемму-машина оочень много есть. Литров 16 на сотню. И это на обычном f20b. Заезжал в сервис-пожимают плечами. Сказали, что комп диагностика ничего не выявит. Ну типа можно еще форсунки помыть. Друзья, может кто сталкивался с такой проблеммой-как вы выходили из такой ситуации?? Мож посоветуете-куда копать. А то при -10 на улице 16 литров хватает на 60 км всего.
Всем заранее спасибо за помощь.

Старый 14.01.2016, 19:54   #2
Местный

amidich вне форума
Автомобиль: Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
amidich - весьма и весьма положительная личностьamidich - весьма и весьма положительная личность
Тема обгрызеная вдоль и поперёк! Почитай вота сдесь http://accord-russia.ru/showthread.php?p=2222532
Пользователь сказал cпасибо:
yuraasus83 (15.01.2016)

Старый 14.01.2016, 20:54   #3
Новичок

yuraasus83 вне форума
Цитата:
Сообщение от amidich Посмотреть сообщение
Тема обгрызеная вдоль и поперёк! Почитай вота сдесь http://accord-russia.ru/showthread.php?p=2222532

Спасибо, почитаю

Старый 25.02.2016, 21:50   #4
Местный

amidich вне форума
Автомобиль: Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
amidich - весьма и весьма положительная личностьamidich - весьма и весьма положительная личность
Интересно, а проблема решилась али нет?

Старый 05.03.2016, 15:34   #5
Новичок

yuraasus83 вне форума
Цитата:
Сообщение от amidich Посмотреть сообщение
Интересно, а проблема решилась али нет?
пока нет, так как еще не купил. при диагностике вывели проблемы с данной частью авто. будем заказывать.

Старый 17.10.2016, 20:53   #6
Новичок

WhiteRaven вне форума
Автомобиль: Accord V Aerodeck 1997
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
WhiteRaven на пути к лучшему
Тот же вопрос - помогла замена лямбды?

У меня Вагон. С завода 2.0 Его свапнули на 2.2 Жрёт скотина как не в себя. Расход по прикидкам 20+ Мотор F22b.

Работает на холостых как-то не ровно. Сегодня был в сервисе хонда клуба на варшавке. Не каких ошибок не прочли. Сваливают на то что просто мотор мёртв и типо криво свапнут + последствия использования газа (у предыдущего хозяина было ГБО) ищи 2.0 и типо не делай мозги.

Мотор не разу не мёртв, а достаточно бодр. Весь в масле, но как я понял это бич всей "F" серии.

Короче за 3.5 часа попыток чтения. не чего толком не сказали.

Может кто в Москве норм спеца посоветовать? Кто почитать нормально сможет, мне кажется помимо лямбды там ещё как минимум 1 датчик мёртв и так же глянуть клапан EGR может его махнуть уже надо. и т.п.
кофейник (18.10.2016)

Старый 18.10.2016, 10:05   #7
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 233 раз(а) в 220 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от WhiteRaven Посмотреть сообщение
Весь в масле, но как я понял это бич всей "F" серии.
ты неправильно понял. все моторы чистые.

Старый 18.10.2016, 12:24   #8
Новичок

WhiteRaven вне форума
Цитата:
Сообщение от кофейник
ты неправильно понял. все моторы чистые.
Так я не к тому что вся "F" Серия обязательно будет и должна быть грязная.
Я к тому что масловодные каналы в этой серии немного узковаты что при малейших не соблюдениях интервалов замены масла или не качественного масла + EGR который забивается и из-за него масло теряет свои качества досрочно - приводят к отложениям в этих каналах. Сужение пропускной способности канала приводит к повышению давления в этих местах, а куда деваться лишнему давлению? Конечно же начать выдавливать капельки масла через все возможные прокладки.
Поэтому когда закоксовывается EGR масло начинает быстро терять свои свойства. На "F" серии Клапан с каналами закоксовывается приблизительно к 100-150 тысячам. Так же считается что "F" серия к этому пробегу уже начинает обливаться маслом хорошо.

Старый 19.10.2016, 09:51   #9
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 233 раз(а) в 220 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от WhiteRaven Посмотреть сообщение
Так я не к тому что вся "F" Серия обязательно будет и должна быть грязная.
Я к тому что масловодные каналы в этой серии немного узковаты что при малейших не соблюдениях интервалов замены масла или не качественного масла + EGR который забивается и из-за него масло теряет свои качества досрочно - приводят к отложениям в этих каналах. Сужение пропускной способности канала приводит к повышению давления в этих местах, а куда деваться лишнему давлению? Конечно же начать выдавливать капельки масла через все возможные прокладки.
Поэтому когда закоксовывается EGR масло начинает быстро терять свои свойства. На "F" серии Клапан с каналами закоксовывается приблизительно к 100-150 тысячам. Так же считается что "F" серия к этому пробегу уже начинает обливаться маслом хорошо.
что то в этом есть, но неправда,............не обливается в нормальных руках.
WhiteRaven (21.10.2016)

Старый 21.10.2016, 02:45   #10
Новичок

WhiteRaven вне форума
Цитата:
Сообщение от кофейник
что то в этом есть, но неправда,............не обливается в нормальных руках.
Так собственно смысловой посыл и был о том что если за мотором не следить, он будет весь в масле. Это как УЗАМовские моторы на москвичах. Все говорят что чистый узам не существует в природе, а я таких видел превеликое множество.
Но мы ушли от темы. Помимо лямбды и EGR есть варианты почему жрёт?
Кто может посмотреть топливные карты в мозгах и при необходимости залить нормальные?
Ответ