accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 6 поколение > Салон автомобиля

Важная информация

Салон автомобиля Обсуждения связанные: с климат контролем, ковриками, чехлами, креслом для ребенка, запотеванием стекол, люка и т.п.

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Плохо греет печка
Старый 31.12.2015, 12:41   #1
Пользователь

GunZaleZZ вне форума
Автомобиль: Accord coupe 1999
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
GunZaleZZ на пути к лучшему
Восклицание Плохо греет печка

Опишу все симптомы может кто еще что посоветует. Купе 1999 года 2,0 механика и климат. ставлю +32 кондей вырублен и если обороты вентилятора до половины то в принципе дует горячим, а если ставлю на макс то постепенно остывает и дует прохладным. Это все на ХХ. Стрелка на панельке показывает что машина прогрета( в своем обычном состоянии) Когда еду или газую то дует горячее но не так как у моего брата на прелюде. Двигло 2,0 год 99 без ГБО без климата. На макс оборотах печки и макс ++ жарит что руку более 20 сек не удержать.
У меня Стоит ГБО параллельно перед печкой на тройниках. Все тройники одинаковые 19х19х19. Читал что должно быть 19х16х19. На редуктор 16. Типо меньше трубка на ГБО, тогда в печку пойдет больше жидкости, а так все через редуктор валит. Чтоб не баловаться на приходе редуктора впердолил хомут и чуть зажал шланг чтобы меньше жидкость в редуктор шла. Сильных изменений не заметил. При минусовой температуре а сейчас -16 ОЖ ходит только по малому кругу, то есть верхний шланг горячий очень а нижний вообще холодный. Значит термостат работает. Поправьте если не прав. Чтоб запустит второй круг надо так неплохо покататься. :). Один шланг в печку заходит горячий а выходит в половину холоднее.
Что странно. Когда снимал шланги печки там антифриз чистый чистый как удто только залит был. В отстойном расширительном бачке на дне появляется какая то жижа. и в нем антифриз заметно грязнее. Бачок вычищаю и заливаю новый антифриз. В радиатора и шлангах он на порядок чище чем в бачка.Основной радиатор мыл несколько раз все чисто сильного говна не вытекает и тддд... Радиатор печки пробовал в обратку пропустить воду из шланга, проходит без малейшего следа жижи и мусора, но это только показывает что она не забита полностью. В принципе я не мерзну но и не ташкент. А вот вчера я довольно таки долго катался и потом врубил на макс обдув и он не отстывал почти совсем(дуло теплым а не прохладным). И вот после этого мозг у меня лопнул. Куда копать то??? Грешу на забитость радиатора печки. ТЕрмостат же работает так как один шланг верхний горячий а др холодный. В такой минус вентиляторы у меня не врубаются.
Если бы водяная помпа то был бы перегрев двигла которого нет.

Старый 31.12.2015, 14:59   #2
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 617 раз(а) в 485 сообщениях
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
на ХХ интенсивность циркуляции априори мала
а ты еще и байпас перед печкой поставил (подогрев редуктора)
плюс в самой печке могут не до конца закрываться нужные заслонки
первую проблему можно решить установкой дополнительной электропомпы
а вторую только разбором корпуса печки
еще можно поставить термостат погорячее. они бывают на разную температуру 78,80,82,84 градуса

Старый 31.12.2015, 20:20   #3
Пользователь

GunZaleZZ вне форума
Вот и думаю я что печка забита хотя воду из шланга подрубал протекает через печку и грязи не увидел. Чтобы добраться до печки это же надо всю панель снять переднюю ;(((( это же пипец. Может чем то прочистить можно попробовать? Ну если снять шланги перед печкой и погонять там жидкость какую нибудь горячую насосом. Просто много пишут что это помогает но в основном это для медных радиаторов печки. Какой у меня на купе рад. печки я не знаю но предполагаю что алюминиевый. Поэтому все способы типо порошка лимонной кислоты, уксуса не прокатят.Алюминий с ними вроде не дружит. Вот и думаю что сделать. Просто если бы она была забита полностью то тогда да только лезть и разбирать но она не полностью забита поэтому есть надежда что еще можно что то сделать. Вот только чем мыть и какой в купе радиатор ?

Старый 02.01.2016, 23:48   #4
Пользователь

GunZaleZZ вне форума
Всех пользователей с Новым годом!
И так починил я немного свою печку, временно или нет время покажет. Но сейчас реально печка шкварит и пальцы уже не подержать долго а когда едешь то вообще африка. Опишу процедуры немного.
И так снял воздуховод (труба от воздушного фильтра до впускного коллектора), что бы добраться до печки.
Накинул шланги по 1 метру на каждый из трубок печки.
Взял две пластиковые бутылки (желательно по 2 литра не меньше) и закрепил их на концах дорощеных шлангов. Сначала крепим одну на шланг где стоит кран печки(нижний) предварительно сжав ее до плоского состояния. В др конец шланга налил машинного шампуня а сверху горячей водой что бы печка наполнилась. Затем в др банку налил воды и закрепил на шланг. Ну и теперь сжимаем первую бутылку, пока не наполниться вторая. И так гоняем воду по печке туда, затем обратно. У меня после нескольких таких сжатий вода стала ржавой. Как надоест сливаем и промываем водой. Чем больше тем лучше. Затем берем жидкость для снятия накипи в авто кофеварках ( стоит чуть дороже той что для чайников ) брал ее так как знаю что эффективная против накипи. И повторил процедуру 2 раза. Намыло немного говна и мелкого сора типо песочек мелкий. Все опять промыл водой. И собрал. Дополнил антифриза. Завел. Нагрел. Прогазовался немного что бы воздух выгнало и тд..... Уже перед прогазовкой заметил большую разницу. Раньше на +32 и макс оборотах печки дуло прохладным а сейчас довольно горячим. Не забываем про ГБО :) так как стоит мне чуть газануть и возле печки уже руки долго не подержать. При параллельном подключении ГБО перед печкой есть такой косяк. Зато в машине теперь жара а за окном как ни как почти минус -20. Если радиатор печки потечет то отпишусь тут.
Ответ