accord-russia Vermont

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 6 поколение

Все о хонде аккорд 6 поколение Статьи о хонде аккорд 6 поколения, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 10.01.2017, 00:25   #11
honda ascot

TOL вне форума
Автомобиль: были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
Поблагодарили 142 раз(а) в 130 сообщениях
TOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от VladimirH23A Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы. Тогда ставлю не перемычку, а заказываю мозг. + промвал и по списку! Думаю заодно голову поставить красную. Как все пойдет отпишусь
головы одинаковые на рестайловом н23а и красном н22а - нет смысла переставлять!
различие только во впускном распредвале, нужен только он + впускной коллектор с красноголового

Добавлено через 13 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от adminkng Посмотреть сообщение
реально не понимаю зачем с полного привода уходить на передний, мозг можно не заказывать а перешить родной
перепрошивкой такого мозга как на 4м поколении вагонов занимается всего 1 человек в РФ, насколько я знаю, некий light, люди интересовались - выпаивает с мозга что то, прошивает, впаивает обратно. в прошлые года просил 3тыс. за перешив н23ф втек на меху, мозг мех н22 можно купить за 5-6 тыс.

сделать вагон полноприводным на мехе затратно...озвучивалась идея через пластину H2B ставить коробу от 1й CR-V (ну или орфии), думаю это имеет право на жизнь

я лично отказался от полного привода потому что на передке и дохц втек моторе будет "зажигалка", а с полноприводом космособюджет и падение динамики авто.
все тайп-Р переднепривод у хонды, незабывайте каноны марки

Добавлено через 15 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от VladimirH23A Посмотреть сообщение
Перехожу на передний привод из за тупого автомата, которому скоро опять хана придет.
это боль
хотя он если уже пинается, то можно говорят ещё и года три откатать, если повезёт
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirH23A (10.01.2017)

Старый 10.01.2017, 19:19   #12
Новичок

VladimirH23A вне форума
Автомобиль: Honda Accord Wagon Sir T4 2001
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VladimirH23A на пути к лучшему
Про распредвалы от евро р уже вычитал. у выпускного тоже больше кулачек, чем на н23. Думаю 2 распреда поменять, вырезать впуск, и сделать самому нормальный выпускной коллектор.
Передний привод жгёт на полную, чем 4WD однозначно. Тем более колхозить механику от срв, когда t2w4 творит чудеса)))).
Автомат уже где то 2 года пинается( с первой на вторую, и задняя). Может он и живой, но хочется больше ВТЕКа.)))

Старый 11.01.2017, 01:15   #13
honda ascot

TOL вне форума
Автомобиль: были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
TOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личность
с выпускным больше устанешь, чем сделаешь, представь сколько раз всё это примерять потребуется и сколько варить.
дешевле ценить своё время и купить готовый коллектор+штаны муген/фуджик и т.д.

Старый 18.01.2017, 19:29   #14
Новичок

VladimirH23A вне форума
TOL если на мой Х23 поставить распредвала, впуск, выпуск евро р + хондата. И оставить мой автомат 4ВД. Получится евро р на автомате??? Вроде как надежность очень даже неплохая у МСКА. Это я так к теме, ни где такого не видел!!!)))

Старый 19.01.2017, 00:38   #15
honda ascot

TOL вне форума
Нету никакой надёжности у этих автоматов, мрут все равно. Мотор работать только начинает с 5500об - как это вообще на автомате, я даже представить не могу!

Хондата не нужна, ты ж не тюнинг распредвалы ставишь, ни испортинга, ни чего серьёзного, так что просто мозг еврея и все.

Выпуск у еврея и н23а одинаковый же, ни разу не слышал, чтоб отличался.

Хондата - она ТОЛЬКО на мех мозги припаивается.

Старый 19.01.2017, 14:56   #16
Новичок

VladimirH23A вне форума
Спасибо. про автомат, каждый день практически всегда кручу до 7000, дабы войти во втэк и насладится динамикой. Если с еврея поставить мозг, то автомат не будет работать ведь. форсунки евро р такие же вроде?

Старый 20.01.2017, 08:19   #17
honda ascot

TOL вне форума
про форсы я не в курсе. вроде на pde бошках н23а такие же как еврей, а на бошках р13 другие... что то такое, я не интересовался таким моментом.

там даже различие не в производительности - а только в форме окончания форсунки, есть "с обдувом" а есть без

Добавлено через 51 секунду
обдувом )))) что то я не сильно верно выразился, хотел написать продувкой
Ответ