accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.02.2012, 22:39   #41
Местный

booba вне форума
Автомобиль: ホンダアコードタイプーS"09
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
booba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царстве
Блин жопанька какая-то...
3 раза спецом выкатывал в 0 бенз и заправлялся всем самым лучшим, после каждой заправки скидывал клемму..покатаюсь- опять загарается..фигня какая-то.
Если бы лямбда отравилась топливом, то при заправке нормальным бензином проблема бы исчезла. Но тут походу писец, в определенный момент ее начинает клинить. Вопрос- что это за хня? Как топливо могло убить лямбду?!!! Как связано это с заменой фильтра? С чем вообще связано такое поведение? Почему в определенный момент так получается что она вспыхивает? Может так как я поставил глушак от 2,4?? И что мне теперь делать менять лямбду? Ставить новую? За 12р???!!! Есть варианты замены? У меня 2,0. Может обманку поставить? Вырезать кат смысла не вижу...

Старый 09.02.2012, 23:16   #42
Местный

booba вне форума
booba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царствеbooba - луч света в тёмном царстве
36532RNAA01 а этот не подойдет мне на 2.0?

Старый 10.02.2012, 17:56   #43
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S карандашного цвета
Поблагодарили 1512 раз(а) в 1145 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от booba Посмотреть сообщение
Блин жопанька какая-то...
3 раза спецом выкатывал в 0 бенз и заправлялся всем самым лучшим, после каждой заправки скидывал клемму..покатаюсь- опять загарается..фигня какая-то.
Если бы лямбда отравилась топливом, то при заправке нормальным бензином проблема бы исчезла. Но тут походу писец, в определенный момент ее начинает клинить. Вопрос- что это за хня? Как топливо могло убить лямбду?!!! Как связано это с заменой фильтра? С чем вообще связано такое поведение? Почему в определенный момент так получается что она вспыхивает? Может так как я поставил глушак от 2,4?? И что мне теперь делать менять лямбду? Ставить новую? За 12р???!!! Есть варианты замены? У меня 2,0. Может обманку поставить? Вырезать кат смысла не вижу...
кучи вопрос один на втором ))))))))))))

топливо не убивает лямбду - убивают присадки - как я понял они частично реагируют с чувствительным оксидом цинка или циркония че там в лямбде.. и кароч перестает нюхать нормально )) так что если она отравлена то новым бензом она не очистится. с топливным фильтром я хз как связано это - помоему никак.
обманку ставят на вторую лямбду - ту которая в каталике - ты о какой спрашиваешь? исходя из твоих новых тем те надо первую лямбду - она только оригинальная идет и обманок никаких есессн не принимает. ну а вырезать кат я хз.

Старый 10.02.2012, 18:05   #44
Местный

booba вне форума
да понятно что кат нах вырезать, я тут писал сообщение в этой ветке, сегодня ж диагностику пол дня делал, блин расписал все подробно, скан графиков выложил, циклограммы до и после и тп...и в один момент- "Отправить" и затем "Ошибка 404"!!!блин обидно жесть((
ну это и ник чему вердикт - Р0135 Р2А00
Подогрев первой лямбды.
Надо первую лямбду покупать, чек сбрасываешь, заводишь- 2минуты и опять вспыхивает...раньше можно было целый день кататься.))

Старый 10.02.2012, 18:16   #45
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S карандашного цвета
Поблагодарили 1512 раз(а) в 1145 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
P0135 нашел в мануале а второй нету.. эт че такое означает? ))

да и диагностику то где делал? осцилографом меряли ??

Старый 10.02.2012, 18:24   #46
Местный

booba вне форума
вторая тоже - ошибка, которая непосредственно загарается на панели, текущая и вводит авто в аварийный режим. снятием клеммы ее скидываешь, остаятся Р0135- внутренняя ошибка в памяти.
Осцилограмма- график с вершинами и впадинами, типа синусоиды.
Меряли- просто компьютером, разъем подключили и просканировали, также просканировали как ведет себя машина с чекенджом и без. В итоге- когда вспыхивает ошибка, машина переходит в аварийный режим и первая лямбда полностью отрубается, машина становится кароче как Карбовая, второй датчик не принимает участия в коррекции, только нюхает газы после катализатора и все.
Делал у Себя в Юбилейном. Ну нах клубные сервисы, ничего толкового не делают, и особым образом не разбираются и даже не пытаются разобраться в ситуации.

Старый 10.02.2012, 19:08   #47
Главный по тарелочкам

JapiK вне форума
Автомобиль: Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Поблагодарили 2090 раз(а) в 849 сообщениях
JapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспоримаJapiK репутация неоспорима
Если проблема в глушаке то скорее изза того что у 2,4 2 резонатора у 2.0 один резонатор... Взаимосвязи не вижу чтобы лямда вышла из строя... А вот каталик мне кажется может. Газы задерживаются в выхлопной трубе и соты сгорают быстрее. Но если каталик на 2.0 и 2.4 одинаковые то мои идеи лишние.

Старый 10.02.2012, 19:52   #48
Местный

booba вне форума
JapiK,
1. Резонатор в 2.0 и 2.4- 1, банок глушителя -у 2.0-1, у 2.4- 2
2. газы задерживаются в выхлопной трубе если заткнуть ее чем либо
3. Катализатор на 2.0 и 2.4 разный. покрайней мере конструктивно по креплениям-100%
Да лан, пох, хорошо что ездит еще

Старый 12.02.2012, 12:54   #49
Главный по тарелочкам

[Lexx] вне форума
Автомобиль: 04 Accord EXE
Поблагодарили 1374 раз(а) в 885 сообщениях
[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима
Как вариант - подсос воздуха до лямбды в выхлопную систему или пропуски зажигания.

Старый 08.01.2017, 22:17   #50
Новичок

Andrjucha вне форума
Автомобиль: Accord 6 2000god
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Andrjucha на пути к лучшему
Здравствуйте,замерил давление не пробовали
Ответ