accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 21.10.2016, 08:58   #11
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 230 раз(а) в 217 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
продал сс7 с пробегом 220, ...........прокладки стояли родные, движок вспотел слегка у клапанной крышки, хотя снималась, но не менялась. трамблер не снимался никада...........все как в памперсе.
по теме оч много факторов влияющих на жОр бенза. копай все в комплексе, мозги вряд ли сбились сами........................начни с воздушного фильтра.

Старый 26.10.2016, 16:37   #12
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
Автомобиль: CE7 H22a Black top MT N2S4
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
tofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личность
с отключенной лямбдой ездили? ДТОЖ исправен?

Старый 09.12.2016, 00:17   #13
Новичок

WhiteRaven вне форума
Автомобиль: Accord V Aerodeck 1997
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
WhiteRaven на пути к лучшему
Да. покатался с открученой лямбдой (После того как мне с горем пополам её вырвали). Оказалось заводская стояла и прикипела сильно. Основную проблему жора и ещё пары болячек я нашёл.
Предыдущий хозяин катался к каким-то мастерам. Так вот, этим мастерам надо руки отломать. Они умудрились перепутать клапана! т.е. у меня на впускных щуп 0.15 пролетал. а на выпускных 0.09 не пролазил. из 16 клапанов только на 4ом цилиндре 1 впускной был 0.09.
Короче жор уменьшился, выхлоп перестал вонять бензином, но пока всё равно многовато.

Из того что пока что сделал:
Почистил EGR
Поменял свечи
Поменял лямбду
Отрегулировал клапана.

Сейчас грешу на то что стоят не те мозги Но для того чтобы понять те мозги или нет, нужно для начала идентифицировать какая из модификаций F22B у меня установлена.

ДТОЖ? Что за зверь и где его искать? Кстати оченна плохо заводился в небольшой минус. а сейчас когда морозы капитальные прижали вообще не схватывает. Хочу бензонасос проверить т.к. походу его не слышно при включении зажигания.

Последний раз редактировалось WhiteRaven; 09.12.2016 в 00:20.. Причина: Добавление.

Старый 09.12.2016, 06:09   #14
Местный

amidich вне форума
Автомобиль: Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
amidich - весьма и весьма положительная личностьamidich - весьма и весьма положительная личность
Д-датчик
Т-тепмпературы
О-охлаждащей
Ж-жидкости

Почитай про него вот здесь http://accord-russia.ru/showthread.php?t=64740

Последний раз редактировалось amidich; 09.12.2016 в 06:11..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tofu (09.12.2016), WhiteRaven (10.12.2016)

Старый 09.12.2016, 18:21   #15
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
tofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от WhiteRaven
ДТОЖ? Что за зверь и где его искать? Кстати оченна плохо заводился в небольшой минус. а сейчас когда морозы капитальные прижали вообще не схватывает. Хочу бензонасос проверить т.к. походу его не слышно при включении зажигания.
Дима выше ответил. Бензонасос если гудит при повороте ключа, то должна завестись или хоть схватывать. Как то у нас проблемы решаются кардинально, ты сразу машину тогда меняй) Если машина плохо заводилась, плюс большой жор... ну давай последовательно. После того как она не завелась, свечи мокрые? если да, в жопу бензонасос, копаем дальше. ДТОЖ находится под трамблером, двухпроводной датчик, его можно проверить, а можно за 300руб тупо купить новый, чтобы быть в нем уверены. Лямбду купить новую и вернуть на место. И да, ты говоришь что пока всеравно многовато, а многовато это сколько? у меня зимний расход до 22л доходил, при 12-14 летнего.
Пользователь сказал cпасибо:
WhiteRaven (10.12.2016)

Старый 10.12.2016, 01:51   #16
Новичок

WhiteRaven вне форума
Цитата:
Сообщение от tofu Посмотреть сообщение
Дима выше ответил. Бензонасос если гудит при повороте ключа, то должна завестись или хоть схватывать. Как то у нас проблемы решаются кардинально, ты сразу машину тогда меняй) Если машина плохо заводилась, плюс большой жор... ну давай последовательно. После того как она не завелась, свечи мокрые? если да, в жопу бензонасос, копаем дальше. ДТОЖ находится под трамблером, двухпроводной датчик, его можно проверить, а можно за 300руб тупо купить новый, чтобы быть в нем уверены. Лямбду купить новую и вернуть на место. И да, ты говоришь что пока всеравно многовато, а многовато это сколько? у меня зимний расход до 22л доходил, при 12-14 летнего.
Лямбда уже стоит новая. Свечи не крутил т.к. обнаружила это сестра, а я когда вернулся - поздновато было, да и под диким снегопадом свечи крутить впадлу было (мне хватило клапанов под снегом регулировать). Вот выходные наконец. сейчас буду на ход опять ставить. Про датчик жидкости я не подумал, я начал на датчик температуры воздуха грешить. Я раньше с реномоторами бился на F3R это та ещё заноза. Расход взлетает, заводится в мороз не хочет и т.п. Но мой 400 Лекс показал что например на тойотах расходом рулит сильно как раз датчик ОЖ.
Вот как говорится внимание вопрос. На этих аккордах какой из 2х датчиков может ролять на расход?
По поводу бензонасоса я не помню насколько сильно его было слышно при включении зажигания. Завтра попробую с топливной рампы шланг скину после нескольких включений зажигания, если топливо брызнет, значит насос пашет.

Кстати, а номерком этого датчика 2х контактного может кто поделиться на F22B.

И ещё, может кто подскажет как понять какая у меня стоит из модификаций F22B? Хочу ещё вариант с несовпадением мозгов проверить, а то есть предположение что стоят от F20B.

Старый 10.12.2016, 11:41   #17
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
Влиять может и очень сильно именно дтож, двухконтактный под трамбоером. Мозги от ф20б точно обд2, других вроде небыло. А у тебя мотор какой? Ну или с чего весь этот венегрет? Номерок посмотри на epcdata с любого по сути рядного четырехцилидрового. Ну вот например SD-0225120

Старый 10.12.2016, 19:21   #18
Новичок

WhiteRaven вне форума
Всплыл новый косяк, полез выкрутить свечи, оказалось у меня полные колодцы масла... Пришлось снимать клапанку и прокладки колодцев ставить на герметик. Разобрал пол салона, а лючок оказался к поплавку... Бензонасос судя по всему молчит...

Старый 12.12.2016, 11:24   #19
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
Цитата:
Сообщение от WhiteRaven Посмотреть сообщение
Всплыл новый косяк, полез выкрутить свечи, оказалось у меня полные колодцы масла... Пришлось снимать клапанку и прокладки колодцев ставить на герметик. Разобрал пол салона, а лючок оказался к поплавку... Бензонасос судя по всему молчит...
лючка к насосу действительно штатно нет. не услышать насос вроде как нереально
Ответ