accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 02.11.2016, 05:32   #11
honda ascot

TOL вне форума
Автомобиль: были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
Поблагодарили 139 раз(а) в 127 сообщениях
TOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личностьTOL - просто великолепная личность
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Comrad Посмотреть сообщение
5) Крышку трамблера - Поменял. Бегунок только не рискнул. Заказал на автодоке, а он по виду отличается от того , что установлен. Так и не дошли руки заменить.
зря, на форму бегунка смотреть не надо, производитель как ему нравится так и лепит бегунок, они и яйцеообразной формы есть и круглой, с лопастями и без....на функционал не влияет же

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от iNFERNUSCP Посмотреть сообщение
Свечи иридиевые BOSH
если мотор не dohc vtec, то вообще не понимаю людей, зачем пихать ненадопихаемое

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Zaychik666 Посмотреть сообщение
а проблемы скорее всего в Дросселе грязном и наверно форсунки чутка подливают)))))
ну и скорее всего просто Бенз не АЙС
вот тут не соглашусь - дроссель на запуске ЗАКРЫТ, и всё равно грязный он, чистый и т.д.

тут только по части воздуха - играют роль клапана холостого хода

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Serg 880 Посмотреть сообщение
Привет ты разобрался с долгой заводкой в минус у меня та же фигня
кстати сделаю вброс, которого тут не было:
знакомый на преле страдал заводкой зимой (-10,-15 может всего), крутил до иссякания аккума, а не заводилась. менял датчики темперы, грешили на майн реле и прочее, ну как полагается )))
по итогу попросил какого то моториста глянуть мотор, грит тот на слух сразу вердикт поставил - регулировка клапанов.
Итогом его проблема решилась именно этим.

+на 92 пускается легче чем на 95, это тоже плюсану в тему, так что если у вас sohc, то не выпендриваемся, льём ширпотреббензин

Старый 02.11.2016, 10:09   #12
2 литровый пакетик сока:)

akbr1k вне форума
Автомобиль: Accord 7 2.0, 2007
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
akbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царстве
Не претендующую на истину, но, бытует мнение что первые 2-3 оборота масло нагнетает, и только потом идет ток, и это вроде как предусмотренно производителем.

P.s. У самого в - заводится хуже чем в +, но я грешу на родном аккум которому 8 лет.

Старый 02.11.2016, 15:52   #13
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
Автомобиль: CE7 H22a Black top MT N2S4
Поблагодарили 195 раз(а) в 174 сообщениях
tofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личность
Подозреваю что на cb3 нету ничего кроме самодиагностики, поэтому нужно искать двухпиновый голубой разьем, тыкать скрепку и считывать ошибки. Если ошибок нет, то. рассуждаем логически, если бенз есть, исра есть, но не заводится, значит все это происходит не вовремя. лично я бы наверное начал с проверки всех масс на термостате, а даже скорее с откручивания и чистки, также проверил бы датчик температуры двухпиновый и как сказал Толя 92 бенз на зиму на одновалке самое ок. Антидетонационные присадки в этом случае только минус.

Старый 03.11.2016, 09:54   #14
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 235 раз(а) в 222 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
1. порта для ошибок нет, считывается по миганиям лампы с перемычкой в сервисном разъеме
2. зажигание, проверял? крутил?
3, метки грм
это основное , что должно быть железно проверено и исключено, остальное игрушки

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от akbr1k Посмотреть сообщение
Не претендующую на истину, но, бытует мнение что первые 2-3 оборота масло нагнетает, и только потом идет ток, и это вроде как предусмотренно производителем.

P.s. У самого в - заводится хуже чем в +, но я грешу на родном аккум которому 8 лет.
это не истина:)

Старый 03.11.2016, 12:44   #15
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
tofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личностьtofu - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от кофейник
это не истина:)
плюсую, в любые минуса заводится с автозапуска со 2-3 попытки. Первая попытка 0.6с работы стартера, каждая последующая +0.2сек

Старый 03.11.2016, 14:48   #16
2 литровый пакетик сока:)

akbr1k вне форума
Автомобиль: Accord 7 2.0, 2007
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
akbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царствеakbr1k - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от tofu Посмотреть сообщение
плюсую, в любые минуса заводится с автозапуска со 2-3 попытки. Первая попытка 0.6с работы стартера, каждая последующая +0.2сек
Да понятно что заводится) Я не о количестве попыток запуска, а то кол-ве прокруток стартера (не знаю как правильно сказать), то есть повернул ключ, далее 3-4 попытки крутить стартер и пуск. Вот это как раз нормально, масло с поддона поднимает, потом пускает. А есть заводится только с 3-4 попытки, то это конечно не правильно.

Старый 07.11.2016, 13:02   #17
Главный по тарелочкам

tofu вне форума
Цитата:
Сообщение от akbr1k Посмотреть сообщение
Да понятно что заводится) Я не о количестве попыток запуска, а то кол-ве прокруток стартера (не знаю как правильно сказать), то есть повернул ключ, далее 3-4 попытки крутить стартер и пуск. Вот это как раз нормально, масло с поддона поднимает, потом пускает. А есть заводится только с 3-4 попытки, то это конечно не правильно.
я не про попытки, я про секунды. машина всегда безусловно заводится в самые сильные морозы за максимум 0.6+0.2+0.2сек.

Старый 10.11.2016, 13:41   #18
Новичок

iNFERNUSCP вне форума
Автомобиль: Хонда Аккорд 1995 CC7 F20Z2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщениях
iNFERNUSCP на пути к лучшему
У меня такая же проблема, вот решил наконец то купить стробоскоп и выставить зажигание по мануалу. Если уже это не поможет, тогда идет оно все лесом. Продам нафиг ласточку)
Ответ