accord-russia Vermont

Старый 05.11.2016, 11:05   #101
Пользователь

Yogi вне форума
Автомобиль: cm5'04 k24a4
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Yogi скоро придёт к известности
Вылезла ошибка SRS, прочитал скрепкой - 62, расшифровывается как "Internal failure of the SRS unit", то есть ничего конкретного, это определение для десятка разных кодов. И конкретно про 62 в тырнете нет ничего...
Стер через mes - подтвердилось двумя короткими - то есть ок, стерлась, и тут же вылезла снова. Есть идеи у кого, сталкивался кто?

Старый 14.01.2017, 07:32   #102
Новичок

donbenderantonio вне форума
Автомобиль: Acord 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
donbenderantonio на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сергей 00 Посмотреть сообщение
история такая: приобрел CL-9 европеец, стрельнута правая штора, преднатяжитель ремня правый, стоят обманки и лампа SRS работает как положено! после 6 месяцев выскочила ошибка SRS №54 (ошибка модуля). поменял блок на новый и светит ошибку №53 (ошибка модуля)! пред целый, провода целые, обманки целые! что делать???
Привет, у меня проблемма один в один стоят обманка на правой шторке и на преднатяжителе, блок перепрошит ничего не горело, но после морозов выскачили ошибки 53 и 54, обманки заменил, не помогло... Ты как-то решил проблему?

Старый 06.02.2017, 17:12   #103
Пользователь

Yogi вне форума
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Вылезла ошибка SRS, прочитал скрепкой - 62, расшифровывается как "Internal failure of the SRS unit", то есть ничего конкретного, это определение для десятка разных кодов. И конкретно про 62 в тырнете нет ничего...
Стер через mes - подтвердилось двумя короткими - то есть ок, стерлась, и тут же вылезла снова. Есть идеи у кого, сталкивался кто?
В продолжении темы:
Пока так с ошибкой и езжу, все собираюсь посетить электриков, но машина нужна каждый день, так что пока так. Вчера полез ставить usb-mp3 адаптер, снял ящик под ГУ и увидел там блок SRS - так вот некоторые провода прям на входе перемотаны явно не заводской, черной изолентой. Вопрос у меня: за что они отвечают и для чего это могло делаться? Честно говоря времени было в обрез и я не полез проверять наличие/отсутствие подушек и обманок к ним, на сколько я понимаю, у меня всего 2 фронтальные подушки и все, ни шторок, ни пиронатяжителей.
Крайние правые провода на крайней левой фишке, 2 скрутки попарно.
Вот фото увиденного:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170205_130921.jpg (462.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170205_131002.jpg (487.9 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Yogi; 06.02.2017 в 17:14..

Старый 07.02.2017, 14:27   #104
Монстр

Chebat вне форума
Автомобиль: Accord cf-4 1997, Accord cl9 2.4 Modulo
Поблагодарили 105 раз(а) в 88 сообщениях
Chebat - луч света в тёмном царствеChebat - луч света в тёмном царствеChebat - луч света в тёмном царствеChebat - луч света в тёмном царствеChebat - луч света в тёмном царствеChebat - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
В продолжении темы:
Пока так с ошибкой и езжу, все собираюсь посетить электриков, но машина нужна каждый день, так что пока так. Вчера полез ставить usb-mp3 адаптер, снял ящик под ГУ и увидел там блок SRS - так вот некоторые провода прям на входе перемотаны явно не заводской, черной изолентой. Вопрос у меня: за что они отвечают и для чего это могло делаться? Честно говоря времени было в обрез и я не полез проверять наличие/отсутствие подушек и обманок к ним, на сколько я понимаю, у меня всего 2 фронтальные подушки и все, ни шторок, ни пиронатяжителей.
Крайние правые провода на крайней левой фишке, 2 скрутки попарно.
Вот фото увиденного:
скорее всего под изолентой и стоит сопротивление, но почему так близко, неудобно же
проверь физически наличие подушек, это 5 минут делов, откинуть бардак, 2 болта на руле, отогнуть отделку крыши, вот в сиденьках хз как смотерть, швы тщательно просмотреть

Старый 23.03.2017, 21:31   #105
Новичок

depserv вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2005
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
depserv на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от depserv Посмотреть сообщение
Оказалось, нет.
Заехал в чудо-магазин чип и дип, хоть я его не люблю (кварц1 лучше), купил резюк на 2 ома, воткнул в разъем идущий на ремень водительский, стер ошибки через MES, пока все. Не горит.
Круг подозреваемых сузился, подозреваю, херовай контакт. А там - будем поглядеть, до тепла и с резистором погонять можно.
сам себя процитирую...
пришло тепло, и проблема вернулась. то горит, то нет.
купил ремень. поставил. даже и фишку заменил. загораться стала значительно реже.
я уже и хз что делать...
считывание скрепкой говорит номер 31. дилерским - 21-10. И то и то - обрыв или повышенное сопротивление в левом переднем ремне безопасности.

Старый 24.03.2017, 05:34   #106
Пользователь

Yogi вне форума
Пожалуй, я тоже
Цитата:
Сообщение от depserv Посмотреть сообщение
сам себя процитирую...

Цитата:
Сообщение от Yogi
Починился давно, да забыл тут отписаться - нормальный сканер показал обрыв провода датчика не пристегнутого ремня водителя, то я и думал, почему не пиликает больше когда не пристегнешься. Снял сидуху, нашел обрыв и припаял - проблема ушла.

Старый 02.05.2017, 17:07   #107
Новичок

Zigfrid072 вне форума
Автомобиль: TypeS
Zigfrid072 на пути к лучшему
Привет уважаемым форумчанам! В связи с восстановлением авто после ДТП, возникла необходимость в замене подушки руля. Нашел подушку в хорошем состоянии и по приемлемой цене, но отсутствует ответная фишка на самом пиропатроне. Просьба к знающим одноклубникам, подскажите какие варианты подключения возможны в моем случае, я так понимаю, что найти родную фишку будет проблематично.
Изображения
Тип файла: jpg P70502-154009.jpg (539.0 Кб, 5 просмотров)

Старый 02.06.2017, 08:10   #108
Новичок

Баянистый вне форума
Автомобиль: CL7 2004
Баянистый на пути к лучшему
Доброго времени суток!
Подскажите датчики удара подходят от рестайла на дорестайла?
Ответ