accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 9 поколения (модель 2013 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Результаты опроса: У вас звенит?)
Звенит 37 48.05%
Не звенит 25 32.47%
Не знаю, не прислушивался 15 19.48%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 26.08.2015, 19:58   #111
Монстр

couserval вне форума
Автомобиль: Accord IX Sport, Jazz II
Поблагодарили 289 раз(а) в 207 сообщениях
couserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордитьсяcouserval за этого человека можно гордиться
Все в Красноярск! Натяжители менять!)))

Старый 02.09.2015, 10:27   #112
Новичок

OR@NGE вне форума
Автомобиль: Accord IX Exe
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
OR@NGE на пути к лучшему
ggR, да, я что-то не заметил адрес)))
Товарищи, есть ли у кого положительный опыт замены натяжителя в Москве?

Старый 02.09.2015, 18:10   #113
Местный

ggR вне форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
ggR на пути к лучшему
сегодня опять услышал этот звук (( правда он не такой отчетливый, как был. пока еле слышен, но есть. блин.

Старый 17.09.2015, 22:33   #114
Новичок

Aleks Rudy вне форума
Автомобиль: Accord 9th 2013
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Aleks Rudy на пути к лучшему
Я менял по гарантии натяжитель, звук резонирующий пропал, через 5000 км. появился опять. Пару дней назад заводил с утра в +3 затрещал опять. Делаю вывод - Г поменяли на Г. Не знаю стоит ли опять по гарантии менять...

Старый 30.07.2016, 22:04   #115
Новичок

awtm вне форума
Автомобиль: Accord 2013 EXE
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
awtm на пути к лучшему
Купил аккорда с пробегом 65000, после недолгой эксплуатации стал замечать грохот при холодном пуске, ну и треск "звон" при увеличении нагрузки на 3000-3500 оборотах. Поехал к ОД, посмотрели цепь, натяжитель, приговорили муфту VTEC. Через неделю поехал на замену. По ощущениям мотор стал работать мягче, на холодную "грохот" пропал, треск вроде есть, но не такой явный как раньше, единственное стал лить 95, т.к грешил что звенят клапана. Так же у ОД сказали что цепь и натяжитель уже тоже на подходе к замене.

та же песня (звон)
Старый 05.10.2016, 00:38   #116
Новичок

9-lives вне форума
Автомобиль: accord 2013
9-lives на пути к лучшему
та же песня (звон)

Звон-сука =(, хотя выше камрад писал про "шипение"-звук как будто подсекает глушитель, я могу так же подтвердить его слова. В общем этот звон\шипение, возникает в каком то диапазоне (не обращал внимание на обороты), на мой взгляд напрямую от оборотов проявление этого "постороннего звука" не зависит. Скорее от определенных манипуляций акселератором, но однозначно, где то в периоде ПЕРЕД ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ на следующую передачу. На коротких, разгонных передачах, 1,2, звук во временном показателе -быстрый, т.е. бзыык и все, уже АКПП переключилась на повышенную, а если идти по трассе на передаче от 3-й и выше, этот посторонний шум длительней, т.е. дольше присутствует. На 5-й передаче при поездке на дальняк вообще постоянный(на оборотах ближе к 3000 и выше) отъедает мозг. Складывается ощущение, что глушитель подсекает. Это что касается симптоматики.
А теперь меры и решения исходя из опыта обращения к ОД (Волгоградка)
уточню: пробег 35000
Обратился я к ОД - приговорили среднюю часть выхлопной системы(ВС). Несколько недель ожидания з\ч. Далее замена, и как результат, ситуация нихрена не изменилась))).
Звоню ОД, объясняю ситуацию, мол, заменой средней части ВС проблема не решена. Предлагают вернуть авто на повторную диагностику.
Диагностируют 2 дня. Отзваниваются. Нашли проблему, заказали и ожидаем переднюю часть ВС. Ожидание, звонок, замена. Результат тот же))).
Звоню, записываюсь, пригоняю.. диагностируют 2 дня. Сегодня отзваниваются и говорят что проблему не выявили. Слышим звон, но не знаем где и откуда он. Так же дополняют рассказ информацией, что приезжали представители Представительства Хонды, смотрели и дали заключение что "это нормально", не стоит беспокоиться.
На просьбу написать мне отказ от каких либо работ, ОД сказали что отказы они не пишут, направлять письмом заявление не Представительство.
p.s.
Так вот у меня 2 вопроса для размышления:
1) Разьве ОД не должны давать какой либо документ(заключение), сообщающий о том, что они делали по такому-то обращению, по такой то жалобе, на то-то то-то, в такое-то время, по такому-то авто, что проблему не выявили(не отдиагностировали) и т.д. ?
2) Отлично, я все могу понять, но!!! На каком тогда основании(подозрении),(заключении первичной диагностики) они мне поменяли сначало среднюю часть ВС, затем переднюю ее часть, при этом согласовав заменю с Представительством, следовательно признав это гарантийным случаем, а теперь, зайдя в диагностический тупик, говорят, получается в один голос с представителем Представительства, что это нормальный звук, что все так и должно быть, что ездий и не переживай... ))))) как так, есть догадки?)))

2 p.s.
Белый баян-9 с Лыткарино или округа, часто вижу, сигналит навстречу, есть на форуме?

Последний раз редактировалось 9-lives; 05.10.2016 в 00:48..

Старый 05.10.2016, 21:50   #117
Новичок

D1MSON вне форума
Автомобиль: Accord 9 Exe 2013г.
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D1MSON на пути к лучшему
Аналогично появился звон/шипение примерно после 4тыс.км пробега (может и сразу был, но первые 3тыс.км не ездил тапка в пол) поменяли среднюю часть глушителя. После замены в целом выхлоп стал немного тише, но звон/шипение не пропал. Диагностировали еще, так и не поняли откуда. В итоге забил, проехал уже 38тыс.км и никаких проблем. Заметил что после замены масла и воздушного фильтра звона/шипения почти не слышно первое время.

Старый 26.10.2016, 09:50   #118
Новичок

Nikolik вне форума
Автомобиль: Accord 9 2013
Nikolik на пути к лучшему
ППц начитался тут у вас, послушал свою... до этого ездил и думал что езжу на одном из самых надежных автомобилей после того как продал жопель с ненадежным двигателем.

Старый 26.10.2016, 17:32   #119
Местный

ggR вне форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
ggR на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
ППц начитался тут у вас, послушал свою... до этого ездил и думал что езжу на одном из самых надежных автомобилей после того как продал жопель с ненадежным двигателем.
забей, нет никаких проблем с этим звоном. я с ним уже 60к проехал и пофиг.
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolik (26.10.2016)

Старый 26.10.2016, 20:47   #120
Новичок

Nikolik вне форума
Автомобиль: Accord 9 2013
Nikolik на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ggR Посмотреть сообщение
забей, нет никаких проблем с этим звоном. я с ним уже 60к проехал и пофиг.
Я к тому, что теперь еще и прислушиваться начал)
Ответ