accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Помогите, звук детонации
Старый 27.09.2016, 17:50   #1
Новичок

galeups вне форума
Автомобиль: Honda Accord CC7 1994
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
galeups на пути к лучшему
Помогите, звук детонации

Всем привет!
Задрал звук детонации при разгоне, особенно, когда машина прогретая.
Началось после замены ГРМ (около года назад), мастер сказал бенз плохой. Но раньше почему то такого ведь не было.... до замены ремней.
Да, двигатель недавно был перегрет, заменена прокладка ГБЦ, колпачки, но звук все равно преследует.
Помогите пожалуйста, хотя бы направьте, с чего начать, и вообще детонация ли это?
Мотор F20Z2.

Заранее спасибо!

Старый 28.09.2016, 07:39   #2
Местный

burjak вне форума
Автомобиль: аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
burjak - очень-очень хороший человекburjak - очень-очень хороший человекburjak - очень-очень хороший человекburjak - очень-очень хороший человекburjak - очень-очень хороший человек
Ремень ГРМ стоит не по меткам! Ошиблись на зуб.

Старый 28.09.2016, 09:45   #3
Новичок

galeups вне форума
Вот тоже предполагал, но общался с одним хондаводом. Я ему предположил, что может ремень поставили со смещением, сказал, что если ошиблись бы, хотя бы на один зуб, машина вообще бы не завелась (
Вообще без разбора можно это проверить? По меткам или нет стоит.

Кому верить (

Последний раз редактировалось galeups; 28.09.2016 в 09:48..

Старый 28.09.2016, 10:20   #4
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 235 раз(а) в 222 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от galeups Посмотреть сообщение
Вот тоже предполагал, но общался с одним хондаводом. Я ему предположил, что может ремень поставили со смещением, сказал, что если ошиблись бы, хотя бы на один зуб, машина вообще бы не завелась (

Кому верить (
если на зуб, то завелась бы, двоешник твой хондавод

Старый 28.09.2016, 10:39   #5
Новичок

galeups вне форума
Нашел мануал, описано как выставить в ВМТ. Описано, что надо снимать клапанную крышку, чтоб увидеть метки и снять кожух с ремня ГРМ, что правда для это обязательно снимать клапанную крышку? ((
Просто хочу эту процедуру сделать во дворе.
Если правильно понял по мануалу от Ровера 600 )))
Снимаем кожух ГРМ, выворачиваем рулевое колесо влево, чтоб добраться до болта коленвала, крутим его, чтоб на шестерня распредвала встала меткой UP вверх, а боковые метки встали параллельно корпусу ГБЦ.
Вопрос как добраться до метки коленвала?
И боковые метки шестерни распредвала, они с внутренней стороны шестерни? все же придется снимать крышку?

Старый 28.09.2016, 19:15   #6
Асутатс тен

Baragozina вне форума
Автомобиль: Accord CC7 1993 F20Z1
Поблагодарили 182 раз(а) в 134 сообщениях
Baragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от galeups Посмотреть сообщение

Кому верить (
Может. Не знаю что ты подразумеваешь под детонацией у меня машина не тянула и захлебывалась. Сервисмены такие попались на первом году владения авто. Несколько раз к ним ездил, пытался что-то решать... Потом плюнул и сделал с товарищем.

Старый 28.09.2016, 21:50   #7
Новичок

galeups вне форума
Цитата:
Сообщение от Baragozina Посмотреть сообщение
Может. Не знаю что ты подразумеваешь под детонацией у меня машина не тянула и захлебывалась. Сервисмены такие попались на первом году владения авто. Несколько раз к ним ездил, пытался что-то решать... Потом плюнул и сделал с товарищем.
А что сделал то, расскажи пожалуйста.
У меня при разгоне звон стоит из двигателя, как две железки друг об друга стучат, и именно под нагрузкой, на холостых все ок.
Очень похоже вот на этот звук и все это под нагрузкой.
https://www.youtube.com/watch?v=wngKRgJPYYU&t=0m33s

Последний раз редактировалось galeups; 28.09.2016 в 22:22.. Причина: нашел более подходящее видео

Старый 28.09.2016, 23:51   #8
Асутатс тен

Baragozina вне форума
Автомобиль: Accord CC7 1993 F20Z1
Поблагодарили 182 раз(а) в 134 сообщениях
Baragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личностьBaragozina - просто великолепная личность
Так я ж в подтверждение парней написал))) На зуб промашка была. Если по видео, то как раз подходило: на пятой с картошкой в гору.

Метки на шестерне распредвала видны не снимая клапанной. Но чтоб снять кожух распердвала, на сколько помню, надо снять клапанную, ибо кожух заходит каемкой под клапанную. У меня эта каемка была срезана, так что в моем случае чуть проще.
Пользователь сказал cпасибо:
galeups (29.09.2016)

Старый 29.09.2016, 09:32   #9
мне незачем

кофейник вне форума
Автомобиль: аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Поблагодарили 235 раз(а) в 222 сообщениях
кофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордитьсякофейник за этого человека можно гордиться
еть туда, где делал, и епи ему мозг, он деньги получил за выполненную работу!!! причем качественно выполненную ,....и любой уважающий себя слесарь посылать не будет, пока не разберется. а если будешь сам епаЦЦа, ..........то хоть сфоткай метки и проеп ,..и в рыло тыкни ему...и бабло забирай. ибо те кто допускает ошибки,должен за них платить

Последний раз редактировалось кофейник; 29.09.2016 в 09:35..

Старый 29.09.2016, 12:45   #10
Новичок

galeups вне форума
Да время прошло дофига уже... почти год... сам виноват, забил, а теперь вот очнулся
Ответ