accord-russia Vermont

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 6 поколение > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 12.02.2014, 05:47   #11
Местный

Kemper55 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Kemper55 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от EduardOFF Посмотреть сообщение
а треск это втягивающие реле срабатывающие на стартере, трещит потому что нет у акка сидлы прокуртить стартер... остается тока трещать..
У меня возникла подобная проблема. Зашел с утра в гараж. Пытаюсь завестись - стартер трещит, и трещит блок реле в салоне слева снизу от водителя (как я понял) когда проворачиваю ключ. Выключил зажигание, снова пробую - тоже самое. На третий раз завёл без проблем. Подскажите люди добрые проблема в проводке или стартере? За бортом было -19 градусов всего лишь. В -30 даже подобного не было.
P.S. Аккум новый, был куплен в ноябре 13 года

Старый 12.02.2014, 18:12   #12
Главный по тарелочкам

denmal вне форума
Автомобиль: Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
Поблагодарили 274 раз(а) в 244 сообщениях
denmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордитьсяdenmal за этого человека можно гордиться
контакты на стартер почисти. и массу на кузов и двигатель.

Старый 13.02.2014, 07:15   #13
Местный

Kemper55 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Kemper55 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от denmal Посмотреть сообщение
контакты на стартер почисти. и массу на кузов и двигатель.
Спасибо. Вечером после работы на стоянке поковырялся. Просто зажал все шлейфы рукой, которые находились под рулем водителя, видимо когда-то ногой может задевал хз, проблема исчезла.

Старый 11.05.2016, 18:39   #14
Новичок

dze вне форума
Автомобиль: ACCORD Coupe 1998
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dze на пути к лучшему
Случайно наткнулся на эту тему.
У меня Аккорд купе 1998 3.0.
Симптомы: зимой время от времени при повороте ключа в положение запуска стартера меркли лампочки, раздавался лёгкий щелчок под капотом (тише, чем обычно щёлкает тяговое реле), стартер не включался. К аккумулятору - никаких вопросов: на холодную после ночи заводилась с пол-оборота. Однако, если уж начиналось "холостое щёлканье" - то надолго. Через десяток-полтора попыток мотор вдруг резво заводился. И ещё: иногда в дороге были рывки, не связанные с работой трансмиссии. Сгоряча сменил аккумулятор на новый - без изменений.

Устав терзать машину, снял прямо на улице стартер с тяговым реле, занёс домой и "пощёлкал" на полу от зарядно-пускового устройства. В устройстве время от времени выбивало автомат. Стартер "напрямую" включался без вопросов. Заказал новое тяговое реле. Старое аккуратно вскрыл (разрезал на токарном станке развальцовку корпуса со стороны контактов).

Внимание! В тяговом реле рассыпалась пластмассовая изолирующая шайба, и в итоге перемыкающая планка болталась внутри свободно и по сути время от времени соединяла "плюсовую" клемму аккумулятора с корпусом стартерного блока. Планка была синяя от перегрева и с обгоревшими краями, но форму не потеряла. Шайбу я сделал другую из стеклотекстолита и всё собрал и запустил ещё до прихода нового реле. Потому что был сильный шок от общественного транспорта. Новое реле поставил только этой весной (через 3 года), когда в восстановленном реле предельно износились контакты.

Добавлю.
1. После пришлось ещё менять мост в генераторе, потому что вредоносная планка "коротила" и в движении тоже.
2. На проводе, идущем от отрицательной клеммы аккумулятора к двигателю, на участке 20-30 см от двигателя исчезла (сгорела) изоляция. Так и езжу: напоминает о бдительности.
3. Считаю, что мог бы вполне остаться без машины, а при случае - и без гаража, если бы "тяговое" замкнуло как-нибудь ночью само по себе.

Старый 14.05.2016, 19:01   #15
Новичок

Михаил7.exe вне форума
Автомобиль: HONDA ACCORD executive 2007 года
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщениях
Михаил7.exe скоро придёт к известности
Вот и я встал. Было пару раз - стартер не крутил или крутил очень туго, после 10 минут простоя, живинько заводил. А сейчас щелчок и всё, тишина. Иногда делает половину оборота и всё. Аккум купил новый, похоже зря.

Старый 14.05.2016, 21:51   #16
Монстр

MANNOL вне форума
Автомобиль: Аккорд VII 2.4AT Ехе 2007
Поблагодарили 142 раз(а) в 121 сообщениях
MANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Swoosh Посмотреть сообщение
может и не конкретно твой случай, НО у меня на 21099 была однажды один в один ситуация, я подумал так же как и большиенство советчиков - аккумулятор накрылся, купил новый (старый положил в гараж!), всё ок, Но через месяц опять тоже самое! Я сразу открыл капот и потрогал аккумулятор. он был ооочень тёплый. замкнуло значит. Пришел в гараж, разбил старый аккумулятор, у него оказывавется пластины частично в песок превратились (обрушились). Вывод ясен - что-то замыкает. Оттащил к электрикам - всё прзвонили и измерили. всё ок! Чере змесяц и третий аккумулятор так же накрылся!! Я был в шоке и ответ никто дать не мог. ЧТО_ТО ЗАМЫКАЕТ, НО ЧТО - НАЙТИ ТАК И НЕ СМОГЛИ! у третьего тоже самое кстати - аккумулятор горячий был... четвертый прослужил 4 месяца, дальше его судьба неизвестна т.к. машину продал...
Как догадка: у меня что-то где-то коротило через обмотку провода, найти такое почти не реально=(

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь у тебя не мой случай а реально просто аккумулятор... иначе замыкание найти очень сложно будет...
В этом случае похоже на перезаряд от гены,что и убивало АКБ.