accord-russia GTservice

Старый 06.12.2019, 07:48   #11
Новичок

Zlobnuy_Sashka вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zlobnuy_Sashka на пути к лучшему
В общем, всё готово. Буквально позавчера установил всё и выехал посмотреть что и как. Вчера ездил в соседний город, 50 км по трассе, возвращался поздно вечером.

Сперва что получилось, потом технические моменты и сборка.

Итог:
На фоне стены:

Ближний в проулке (у машины чуть задрана морда, неровно стоит):

Дальний в проулке:

Ближний на улице:

Подсветка поворота справа:

Подсветка поворота слева:

Дальний (неудачная фотка):

Небольшое видео: https://youtu.be/TQuHWIZdoLM

Суммируя: сам свет - камера просто не может передать сколько его, отличительная фишка - это количества света на единицу площади, т.е. он яркий и заливает всё. На трассе ближний освещает всё перед собой и обе обочины. Дальний - не знаю на сколько он бъёт, но метров 500 точно есть, въехал на горку и до следующей всё видно. Для ночных поездок - идеально :)

=====================================

Технические моменты.

Вот тут были пляски с бубном, да такие, что я даже не фотал.

Снимаем бампер, снимаем фары и несём в тепло. Как оказалось фары у меня деланые-переделаные, всё внутри на ладан дышит, регулировки - не, не слышал, всё сломано к чертям. Это был сюрприз, потому что судя по всему мне придётся таки купить рано или поздно другие фары.

Первый важный момент - линзы в диаметре больше чем надо. Наши 2,5 дюйма немного меньше и чтоб поставить 3 дюйма линзы нужно подпилить маску. Поскольку я решил не расклеивать фары (кстати да, получилось), это был тот ещё квест. Пришлось снять внутренний бортик маски, в который упирается штатная линзы.

Второй важный момент - крепления. Я ставил без переходных рамок, подозреваю что с ними всё было бы намного проще, но для них нужны ещё и живые крепления внутри фар, так что пришлось крепить линзу на своеобразную распорку из саморезов и прикручивать по 2 болта к штатным креплениям (а точнее к тому, что от них осталось). Как ни странно, держатся очень хорошо.

Основное удобство этих линз было в том, что при установке можно крутить линзу вдоль оси примерно на 30 градусов в каждую сторону относительно креплений, это позволило плюс-минус выровнять светотеневую границу даже с таким колхозным способом.

Поскольку за окном холодно, а гаража нет, к лету куплю фары с живыми креплениями и регулировками (кстати если кто продаёт недорого - интересует купить), куплю переходные рамки и сделаю всё по уму, чтоб ещё и регулировалось как надо. Сейчас тоже норм, но левую фару я бы чуть правее увёл, а правую - чуть выше. Но мёртные регулировки не дают этого сделать.

В общем, если будут какие-то вопросы - спрашивайте.

Старый 06.12.2019, 11:55   #12
Главный по тарелочкам

ViPGenn вне форума
Автомобиль: HONDA ACCORD 2007 2,4 ЕХЕ + для улыбки
Поблагодарили 1572 раз(а) в 1034 сообщениях
ViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспоримаViPGenn репутация неоспорима
Zlobnuy_Sashka, молодец. Прям красавчик!!!
А бюджет во что вышел?

Старый 06.12.2019, 19:03   #13
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViPGenn Посмотреть сообщение
Zlobnuy_Sashka, молодец. Прям красавчик!!!
А бюджет во что вышел?
Благодарю :)

В 25 вышло, это сама стоимость линз за пару. Остальное делал сам, поэтому только сами линзы из расходов.

Старый 07.12.2019, 07:26   #14
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Автомобиль: CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Поблагодарили 540 раз(а) в 451 сообщениях
Алиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспорима
Фото красивые,тогда вопрос,какой свет стоит у меня?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191203_173539708_HDR.jpg (480.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20191203_173637655_HDR.jpg (483.4 Кб, 15 просмотров)

Старый 07.12.2019, 08:45   #15
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
Фото красивые,тогда вопрос,какой свет стоит у меня?
Если лично вам хватает и комфортно ездить - то хороший :)

Старый 07.12.2019, 09:04   #16
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Алиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zlobnuy_Sashka Посмотреть сообщение
Если лично вам хватает и комфортно ездить - то хороший :)
Я спросил,какой свет,галоген,ксенон,лед?

Старый 07.12.2019, 16:15   #17
Новичок

Цитата:
Я спросил,какой свет,галоген,ксенон,лед?
Откуда ж я знаю. По фото только цвет виден, а какой источник - кто ж знает. Такое свечение может быть хоть от галогена, хоть от ксенона, хоть от диодов. Если вам интересно - вы можете открыть капот, снять заднюю крышечку фары, достать лампу и посмотреть. Лучше если при этом фары будут выключены, конечно. Это однозначно продуктивнее чем гадание по фото.

Старый 07.12.2019, 19:44   #18
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Цитата:
Сообщение от Zlobnuy_Sashka Посмотреть сообщение
Откуда ж я знаю. По фото только цвет виден, а какой источник - кто ж знает. Такое свечение может быть хоть от галогена, хоть от ксенона, хоть от диодов. Если вам интересно - вы можете открыть капот, снять заднюю крышечку фары, достать лампу и посмотреть. Лучше если при этом фары будут выключены, конечно. Это однозначно продуктивнее чем гадание по фото.
За 7 лет владения 7-ым,конечно я знаю какие лампы у меня,я к тому что ваши фото на снегу с led,и мои с галогеном мало чем отличаются. Я уверен что на самом деле ваш свет лучше,но на фото этого не видно.

Старый Вчера, 11:55   #19
Новичок

Цитата:
За 7 лет владения 7-ым,конечно я знаю какие лампы у меня,я к тому что ваши фото на снегу с led,и мои с галогеном мало чем отличаются. Я уверен что на самом деле ваш свет лучше,но на фото этого не видно.
Это очень здорово, в таком случае не понимаю к чему были вопросы про лампы. Говорю же, если вас устраивает ваш свет, если вам комфортно с ним ездить - этого достаточно. А у меня плохое зрение и мне нужен был более интенсивный свет.

Средний светопоток от галогеновой лампы около 1000 люмен на ближнем свете. Опираюсь на данные из интернетов. У меня на каждой линзе по 3500 люмен, это в 3,5 раза больше. При той же фокусировке это даёт гораздо больше света в освещаемой области, ради чего, собственно, всё и затевалось. На фотках, разумеется, будет не особо видно, но даже вчера со знакомым на q7 (ксенон) сравнивали - у него откровенно меньше света.
Ответ