accord-russia GTservice

BMW X3 G01
Старый 10.05.2020, 17:55   #1
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Поблагодарили 1540 раз(а) в 1170 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
BMW X3 G01

Привет ребят Помню обещал отзыв, не писатель ни разу, так что изложу на одном дыхании как можу, за русский язык извиняйте ))))
Прошло уже полгода но я до сих пор в розовых очках, поэтому делайте поправку в моих словах.
Что было - 7 баян, тупес карандашного цвета, 2004 год, акпп. Обладать им не кривя душой скажу - очень приятно и наверное уважительно чтоли. Сколько я с ним повидал километров и он более чем достоен в моем понимании называться тем образцом автомобильной надежности и красоты (как внутри так и снаружи). До сих пор оборачиваюсь на проезжающие меня 7ки. Ломучесть? Ну фиг знает - не считаю себя мажором или бабки считать не умеющим но эта тачка уж точно не просила денег больше чем я на ней ездил. Но тем не менее, пришлось расставаться с ним. Не изза пробега или технических косяков. Рак кузова неизлечим - двери поменял все, капот, крышку багажника.. Но блин уже когда рыжики пошли и на крыше и под резинками уплотнителями эхх.. пришлось делать выбор.. дурацкое слово выборы – никогда оно не имело хороших значений
При выборе тачки будущей исходил из следующего: дороги в нашей стране НИКОГДА не будут лучше, с каждой новой заклепкой только бугры растут, чистят снег хреновасто, так что тачка должна быть выше. Но поскольку чувство габаритов никогда не было моим коньком – решил ограничиться кроссовером (забегая вперед наверное далее будет все таки чтото еще большее ))))
Второй момент – езжу часто и далеко, поэтому очень хотелось попробовать дизель.
Денег не жалел – зная себя понимал что буду ездить на ней не год не два (на баяне прокатался около 13 лет помоему), поэтому не страшно немного и в кредит залезть.
Из этих трех моментов и исходил. Выбирал как баба – глазами )))))))) Уж если мне не нравится машина и нет желания на нее оглядываться уходя с парковки то блин нафиг. Нафиг.
Первой идеей был тигуан. Собирал инфу, отбирал страхи ваговские и то что видит глаз, коробка дсг как ся поведет, как движка 150 лс хватит ли, сидушки с массажем (у меня спина привет сказала уже очень давно поэтому ОЧЕНЬ важна посадка для меня) или нафиг массаж и взять другую сидуху. Вопросов море было. Плюсом был тестдрайв – все понра, решил искать его. Ну и есессно ж красиво надо было мне чтоб и панорама и спортлайн. Короче туда сюда курс подпргынул немного и все мои хотелки вставали в район 2 600. Дорого по мне для тиги, подумал я. Но что еще в ряду аналогов тиги мне взять – не приходило на ум. Будучи в отпуске поездил покатался и на прадике 150 (откровенно большеват показался и мотор 2.8 ну совсем так себе) и всякие там Киа соренто прайм (на 200 л дизель – едет норм но внутри мне не понравился).
Вобщем поехал опять на тестдрайв на горьковку, прокатился на тиге в другой комплектации (сидухи хотел попробовать разные) и случай привел в борисхоф прям напротив. По параметрам аналог тига (2 л дизель 150 лс) подходил икс 1. Протестить подумал, но открыв дверь я сразу все понял. Вот как топором ))) Редко так бывает но тут был именно тот случай. И снаружи мне нра а внутри так просто космос. Тестдрайв тоже не оставил меня равнодушным и наверное тут скажу еще – немалую роль сыграл манагер. Тигу было ему показывать мне просто в лом. Прям вот как будто я не знаю, с бабы его снял я со своей просьбы машину показать. В отличие от манагера, разъяснившего что такое бмв..))))
Короче дальше не думал – решил икса 1 брать. Выходил он уже не помню но несильно дороже тиги в максе. После поискал где как можно цену поинтереснее сделать. Вывели ноги в другой салон, где собсна предложили еще 1 предложение которое заставило задуматься)) – или икс 1 в максималке или х3 в минималке.
Знаю все скажут – минималка, барабан и тд.. Но справедливости ради – многие опции, которые есессно идут в максималках – мне не нужны. Да прикольно понимать что у тя максималка, и пожалуй все )))) Спуск с горы вот есть – хз ни разу не пробовал , наверное полезно ))) Проекция? Нууу пожалуй не отказался бы (сам не пробовал с ней катать) но в принципе не жалуюсь что у меня ее нет да и ее ценник мне подсказал нужна ли она мне )))) и тд. В х3 в базе есть 3-х зонный климат, что мне показалось важнее всяких модных опций, окна сколькототамслойные (шумке плюс) тоже в базе, лошадей тоже 190 (привет мой кранадашный тупес)))), а не 150 как в иксе1 или тиге.
В итоге. Баян ушел в трейдин, плюс все приспособы – ценоснижайки вышел х3, 190 лс, цвет - какой ???? пффф конечно же карандашный (привет тупес)))) софистогрей называется у бмв он, и комплектация – не база )))) я ж люблю глазами – всякие там шэдоулайн, обвес и тд… - М-спорт.
По прошествии полгода впечатления: супер. Просто супер. Дизель даже на холостом тарахтит меньше чем мой баян с вакуумной подушкой неоч себя чувствовавшей)), при езде разницы в звуке бенз-дизель вообще нет. Шумка намного лучше баяна, едет по хорошей дороге очень приятно, познал что такое турбина, наконецто ))))) тепло сухо и мухи не кусают вобщем (тут наверное буду необъективен потому что ну сравнивать 2004 тачку с 2019 не честно)
Поэтому по минусам: пороги пачкают штаны (привет ваги))), дворники Гэ, надо менять но это ерунда. Крышка багажника сделана так, что когда она открыта и дождь – се с нее льет внутрь багажника по краям фонарей задних. Конструктив такой. Далее: руль держать только двумя руками – я познал не только что такое турбина, но и что такое ранфлет )))))))) на мкаде левые две полосы зевнуть и привет – из колеи выкинет легко.
Но все таки не могу не сказать как он едет по трассе. Ездил уже не раз и не два в НиНо, асфальт отличный. До 150 набирает так легко и незаметно, что если бы не радар детектор и навигатор, то … ))) В комплектации есть активный свет (в баяне корректор приказал долго жить уже лет 10 назад), - очень удобная штука на трассе – вырезает пучок встречного авто, все остальное освещает дальним. Круиз контроль понятно – не удивил меня, а вот Лимитер мой кошелек оценил ))))) ограничитель скорости. Автохолд тоже постоянно используемая функция. Автопривод всего - тоже оценил (привиредлив к настройкам боковых зеркал). От пинка под зад открывается багажник - тоже оценил) Остальное.. по звуку не аудиофил, поэтому у меня маленький экранчик, навигатор мне не нужен в авто (считаю в айфоне он в разы проще и удобнее для меня), радио, мп3 с флешки и настроение меняется как два пальца об асфальт)). Перечитал отзыв свой – да, вижу что эмоции ездят вместе со мной и бэхой и надеюсь это будет еще очень долго. Как с баяном ))
Ну вот как-то так !

Что вспомню, если интересно - допишу, и как всегда - поделюсь чем знаю
df12f109-b05a-4b28-bc56-59384ddd5702.JPG

IMG_7489.jpg

Старый 10.05.2020, 23:55   #2
Мистер Аккорд Клуб 2016

Flexx вне форума
Автомобиль: 8 Ехе Rest
Поблагодарили 5652 раз(а) в 3264 сообщениях
Flexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспорима
Прочитал!)
Не понял причём тут грязные штаны и Ваги!))
Про тиг в 2,6 написал, а во сколько хз взял информации нет!))
У хз не понравились дверные ручки, просто Мега нищебродское исполнение. Зато в авто комфортно, тихо, экономично и динамично)
Отличной эксплуатации.

Старый 11.05.2020, 13:13   #3

bzzzzzIK вне форума
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
Спасибо) про ваги имел ввиду что у них в основном пороги утоплены внутрь салона как бы и двери соответственно ниже, поэтому пороги чистые. У меня пороги грязнючие..) взял за 2.9

Старый 12.05.2020, 13:25   #4
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
Автомобиль: CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Поблагодарили 2064 раз(а) в 1145 сообщениях
VVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспорима
bzzzzzIK, Гриша, поздравляю с приобретением! Отличный пепелац! Ни гвоздя - ни жезла!

Старый 12.05.2020, 14:10   #5

bzzzzzIK вне форума
Спасибо, Вить! Здаров )))